Estátera. 530-510 a.C. SYBARIS. Anv.: Toro a izquierda con la cabeza vuelta. En exergo: VM. Rev.: In2001 - Estátera. 530-510 a.C. SYBARIS. Anv.: Toro a izquierda con la cabeza vuelta. En exergo: VM. Rev.: In

Sold to mrichter for (700.00 + 140.00BP) = 840.00

Trihemióbolo. III Cent. a.C. CAELIA. ITALIA. Anv.: Atenea con casco a derecha. Rev.: Herakles estran2002 - Trihemióbolo. III Cent. a.C. CAELIA. ITALIA. Anv.: Atenea con casco a derecha. Rev.: Herakles estran

Didracma. VELIA. Anv.: Cabeza de Atenea con casco ateniense a derecha. Rev.: León a derecha, debajo2003 - Didracma. VELIA. Anv.: Cabeza de Atenea con casco ateniense a derecha. Rev.: León a derecha, debajo

Didracma. 350-281 a.C. VELIA. Anv.: Cabeza de Atenea con casco a derecha. Rev.: León acechando a der2004 - Didracma. 350-281 a.C. VELIA. Anv.: Cabeza de Atenea con casco a derecha. Rev.: León acechando a der

Tetradracma. 430-425 a.C. GELA. Anv.: Cuadriga a derecha, Nike encima volando. Rev.: Mitad de toro a2005 - Tetradracma. 430-425 a.C. GELA. Anv.: Cuadriga a derecha, Nike encima volando. Rev.: Mitad de toro a

Tetradracma. 466-425 a.C. LEONTINOI. Anv.: Busto de Apolo a izquierda. Rev.: Cabeza de león, alreded2006 - Tetradracma. 466-425 a.C. LEONTINOI. Anv.: Busto de Apolo a izquierda. Rev.: Cabeza de león, alreded
Start Price : 360.00

Trihemióbolo. Cerca del 480 a.C. EION. Anv.: Ganso mirando hacia atrás. Rev.: Cuadrado incuso. 0,902007 - Trihemióbolo. Cerca del 480 a.C. EION. Anv.: Ganso mirando hacia atrás. Rev.: Cuadrado incuso. 0,90
Trihemióbolo. Cerca del 480 a.C. EION. Anv.: Ganso mirando hacia atrás. Rev.: Cuadrado incuso. 0,90 grs. AR. Se-1295. MBC+/MBC.

Hemidracma. 373-360 a.C. ABDERA. Anv.: Grifo a izquierda, debajo monograma. Rev.: Cabeza de Apolo la2008 - Hemidracma. 373-360 a.C. ABDERA. Anv.: Grifo a izquierda, debajo monograma. Rev.: Cabeza de Apolo la
Hemidracma. 373-360 a.C. ABDERA. Anv.: Grifo a izquierda, debajo monograma. Rev.: Cabeza de Apolo laureada a derecha, en cuadro, alrededor leyenda. 1,

Hemidracma. 400-350 a.C. CHERRONESOS. Anv.: Parte delantera de león mirando atrás. Rev.: Cuadrago cu2009 - Hemidracma. 400-350 a.C. CHERRONESOS. Anv.: Parte delantera de león mirando atrás. Rev.: Cuadrago cu

Estátera. 400-350 a.C. ISTROS. TRACIA. Anv.: Dos cabezas masculinas, una derecha y otra invertida. R2010 - Estátera. 400-350 a.C. ISTROS. TRACIA. Anv.: Dos cabezas masculinas, una derecha y otra invertida. R

Estátera. 400-350 a.C. ISTROS. Anv.: Dos caras invertidas. Rev.: Águila con delfín, debajo sin A. AR2011 - Estátera. 400-350 a.C. ISTROS. Anv.: Dos caras invertidas. Rev.: Águila con delfín, debajo sin A. AR
Estátera. 400-350 a.C. ISTROS. Anv.: Dos caras invertidas. Rev.: Águila con delfín, debajo sin A. AR. (Hojas). Se-1669 var. MBC.

Hemióbolo. 400-350 a.C. ISTROS. Anv.: Dos cabezas masculinas una derecha y otra invertida. Rev.: Águ2012 - Hemióbolo. 400-350 a.C. ISTROS. Anv.: Dos cabezas masculinas una derecha y otra invertida. Rev.: Águ

Estátera. Siglo I a.C. KOSÓN. Anv.: Tres figuras togadas avanzando a izquierda. Rev.: Águila a izqui2013 - Estátera. Siglo I a.C. KOSÓN. Anv.: Tres figuras togadas avanzando a izquierda. Rev.: Águila a izqui

Dracma. Siglo III-II a.C. APOLONIA. ILIRIA. Anv.: Vaca a derecha con ternero amamantando, encima ley2014 - Dracma. Siglo III-II a.C. APOLONIA. ILIRIA. Anv.: Vaca a derecha con ternero amamantando, encima ley

Estátera. 400-350 a.C. EPIDAMNOS. DYRRHACHIUM. Anv.: Vaca dando de mamar a cria. Rev.: Cuadro en dos2015 - Estátera. 400-350 a.C. EPIDAMNOS. DYRRHACHIUM. Anv.: Vaca dando de mamar a cria. Rev.: Cuadro en dos

Hemidracma. 379-371 a.C. BEOCIA. Anv.: Escudo Beocio. Rev.: Cántaro dentro de cuadro incuso. 2,60 gr2016 - Hemidracma. 379-371 a.C. BEOCIA. Anv.: Escudo Beocio. Rev.: Cántaro dentro de cuadro incuso. 2,60 gr
Hemidracma. 379-371 a.C. BEOCIA. Anv.: Escudo Beocio. Rev.: Cántaro dentro de cuadro incuso. 2,60 grs. AR. Se-2385. MBC/MBC+.

Estátera. BEOCIA. TEBAS. Anv.: Escudo beocio. Rev.: Ánfora entre ¶-¶. 12 grs. AR. (Pequeñas rayitas2017 - Estátera. BEOCIA. TEBAS. Anv.: Escudo beocio. Rev.: Ánfora entre ¶-¶. 12 grs. AR. (Pequeñas rayitas

Tetróbolo. Siglo III a.C. HISTAIA. Anv.: Cabeza de la Ninfa Histiaia a derecha. Rev.: Ninfa sentada2018 - Tetróbolo. Siglo III a.C. HISTAIA. Anv.: Cabeza de la Ninfa Histiaia a derecha. Rev.: Ninfa sentada

Tetróbolo. S. III a.C. HISTIAIA. Anv.: Cabeza de la ninfa Histiaia a derecha. Rev.: La ninfa Histiai2019 - Tetróbolo. S. III a.C. HISTIAIA. Anv.: Cabeza de la ninfa Histiaia a derecha. Rev.: La ninfa Histiai

Tetróbolo. S. III a.C. HISTIAIA. Anv.: Cabeza de ninfa Histiaia a derecha. Rev.: La ninfa Histiaia s2020 - Tetróbolo. S. III a.C. HISTIAIA. Anv.: Cabeza de ninfa Histiaia a derecha. Rev.: La ninfa Histiaia s