Auction Currency:EUR Auction Location:Beethoven,13 08021, Barcelona, ., Spain

2 Escudos. 1813. MADRID. I.J. MUY ESCASA. Cal-205. MBC.7022 Escudos. 1813. MADRID. I.J. MUY ESCASA. Cal-205. MBC.
2 Escudos. 1813. MADRID. I.J. MUY ESCASA. Cal-205. MBC.
2 Escudos. 1814. MADRID. G.J. Restos de brillo original. (Leves rayitas). Cal-210. EBC+.7032 Escudos. 1814. MADRID. G.J. Restos de brillo original. (Leves rayitas). Cal-210. EBC+.
2 Escudos. 1814. MADRID. G.J. Restos de brillo original. (Leves rayitas). Cal-210. EBC+.
2 Escudos. 1822. MADRID. S.R. Restos de brillo original. Cal-218. EBC.7042 Escudos. 1822. MADRID. S.R. Restos de brillo original. Cal-218. EBC.
2 Escudos. 1822. MADRID. S.R. Restos de brillo original. Cal-218. EBC.
2 Escudos. 1829. MADRID. A.J. Cal-226. EBC-.7052 Escudos. 1829. MADRID. A.J. Cal-226. EBC-.
2 Escudos. 1829. MADRID. A.J. Cal-226. EBC-.
Start Price : 215.00
2 Escudos. 1830. MADRID. A.J. Cal-227. EBC+.7062 Escudos. 1830. MADRID. A.J. Cal-227. EBC+.
2 Escudos. 1830. MADRID. A.J. Cal-227. EBC+.
2 Escudos. 1809. SEVILLA. C.N. Cal-255. EBC.7072 Escudos. 1809. SEVILLA. C.N. Cal-255. EBC.
2 Escudos. 1809. SEVILLA. C.N. Cal-255. EBC.
4 Escudos. 1820. MADRID. G.J. (Rayitas en anverso). Cal-150. MBC-/MBC.7084 Escudos. 1820. MADRID. G.J. (Rayitas en anverso). Cal-150. MBC-/MBC.
4 Escudos. 1820. MADRID. G.J. (Rayitas en anverso). Cal-150. MBC-/MBC.
160 Reales. 1822. MADRID. S.R. Brillo original. (Leve rayita en anverso). RARA ASÍ. Cal-153. EBC.709160 Reales. 1822. MADRID. S.R. Brillo original. (Leve rayita en anverso). RARA ASÍ. Cal-153. EBC.
160 Reales. 1822. MADRID. S.R. Brillo original. (Leve rayita en anverso). RARA ASÍ. Cal-153. EBC.
8 Escudos. 1817. GUATEMALA. M. Restos de brillo original. (Pequeña grieta y hojitas). RARA. Cal-11;7108 Escudos. 1817. GUATEMALA. M. Restos de brillo original. (Pequeña grieta y hojitas). RARA. Cal-11;
8 Escudos. 1817. GUATEMALA. M. Restos de brillo original. (Pequeña grieta y hojitas). RARA. Cal-11; XC-1209. EBC-/EBC.
Start Price : 6,500.00
8 Escudos. 1810. LIMA. J.P. Brillo original. Acuñación algo floja en reverso. RARA EN ESTA EXCEPCION7118 Escudos. 1810. LIMA. J.P. Brillo original. Acuñación algo floja en reverso. RARA EN ESTA EXCEPCION
8 Escudos. 1810. LIMA. J.P. Brillo original. Acuñación algo floja en reverso. RARA EN ESTA EXCEPCIONAL CONSERVACIÓN. Cal-14. EBC+.
8 Escudos. 1812. LIMA. J.P. Brillo original. (Leves hojitas en anverso). MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-17.7128 Escudos. 1812. LIMA. J.P. Brillo original. (Leves hojitas en anverso). MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-17.
8 Escudos. 1812. LIMA. J.P. Brillo original. (Leves hojitas en anverso). MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-17. SC-.
Start Price : 1,800.00
8 Escudos. 1813. LIMA. J.P. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-18. SC-.7138 Escudos. 1813. LIMA. J.P. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-18. SC-.
8 Escudos. 1813. LIMA. J.P. Brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. Cal-18. SC-.
8 Escudos. 1820. MADRID. G.J. Restos de brillo original. (Leve hojita al lado del ojo). Cal-35. MBC+7148 Escudos. 1820. MADRID. G.J. Restos de brillo original. (Leve hojita al lado del ojo). Cal-35. MBC+
8 Escudos. 1820. MADRID. G.J. Restos de brillo original. (Leve hojita al lado del ojo). Cal-35. MBC+/EBC-.
320 Reales. 1822. MADRID. S.R. (Ha estado en aro. Limpiada. Pequeños golpecitos en gráfila del rever715320 Reales. 1822. MADRID. S.R. (Ha estado en aro. Limpiada. Pequeños golpecitos en gráfila del rever
320 Reales. 1822. MADRID. S.R. (Ha estado en aro. Limpiada. Pequeños golpecitos en gráfila del reverso). ESCASA. Cal-36; XC-1243. (MBC-).
Start Price : 1,100.00
8 Escudos. 1808. MÉXICO. T.H. ESCASA. Cal-43. MBC+.7168 Escudos. 1808. MÉXICO. T.H. ESCASA. Cal-43. MBC+.
8 Escudos. 1808. MÉXICO. T.H. ESCASA. Cal-43. MBC+.
8 Escudos. 1810. MÉXICO. H.J. Restos de brillo original. Cal-45. MBC+.7178 Escudos. 1810. MÉXICO. H.J. Restos de brillo original. Cal-45. MBC+.
8 Escudos. 1810. MÉXICO. H.J. Restos de brillo original. Cal-45. MBC+.
8 Escudos. 1819. MÉXICO. J.J. Restos de brillo. ESCASA. Cal-60; XC-1270. MBC+.7188 Escudos. 1819. MÉXICO. J.J. Restos de brillo. ESCASA. Cal-60; XC-1270. MBC+.
8 Escudos. 1819. MÉXICO. J.J. Restos de brillo. ESCASA. Cal-60; XC-1270. MBC+.
8 Escudos. 1810. POPAYÁN. J.F. Precioso color. Restos de brillo original. (Leves golpecitos). Cal-677198 Escudos. 1810. POPAYÁN. J.F. Precioso color. Restos de brillo original. (Leves golpecitos). Cal-67
8 Escudos. 1810. POPAYÁN. J.F. Precioso color. Restos de brillo original. (Leves golpecitos). Cal-67. EBC-.
8 Escudos. 1819. POPAYÁN. F.M. Cal-82. MBC+.7208 Escudos. 1819. POPAYÁN. F.M. Cal-82. MBC+.
8 Escudos. 1819. POPAYÁN. F.M. Cal-82. MBC+.
8 Escudos. 1811. SANTIAGO. F.J. Busto Almirante. Preciosa pátina. Parte de brillo original. (Rayitas7218 Escudos. 1811. SANTIAGO. F.J. Busto Almirante. Preciosa pátina. Parte de brillo original. (Rayitas
Start Price : 1,600.00
Medalla de Proclamación. 1809. VALENCIA. Módulo 2 Reales. Restos de brillo original. Preciosa pátina722Medalla de Proclamación. 1809. VALENCIA. Módulo 2 Reales. Restos de brillo original. Preciosa pátina
6 Quartos. 1838. BARCELONA. Cal-685. EBC-.7236 Quartos. 1838. BARCELONA. Cal-685. EBC-.
6 Quartos. 1838. BARCELONA. Cal-685. EBC-.
4 Maravedís. 1850/40. JUBIA. Cal-520 Var. sobrefecha. EBC/EBC+.7244 Maravedís. 1850/40. JUBIA. Cal-520 Var. sobrefecha. EBC/EBC+.
4 Maravedís. 1850/40. JUBIA. Cal-520 Var. sobrefecha. EBC/EBC+.
8 Maravedís. 1846. JUBIA. Pátina irregular. Cal-484. SC.7258 Maravedís. 1846. JUBIA. Pátina irregular. Cal-484. SC.
8 Maravedís. 1846. JUBIA. Pátina irregular. Cal-484. SC.
8 Maravedís. 1847. JUBIA. Parte de brillo y color originales. Pátina irregular. Cal-485. SC.7268 Maravedís. 1847. JUBIA. Parte de brillo y color originales. Pátina irregular. Cal-485. SC.
8 Maravedís. 1847. JUBIA. Parte de brillo y color originales. Pátina irregular. Cal-485. SC.
8 Maravedís. 1849. JUBIA. Pátina y brillo originales. Cal-487. SC-.7278 Maravedís. 1849. JUBIA. Pátina y brillo originales. Cal-487. SC-.
8 Maravedís. 1849. JUBIA. Pátina y brillo originales. Cal-487. SC-.
Start Price : 235.00
8 Maravedís. 1849. JUBIA. Pátina marrón. Cal-487. EBC+.7288 Maravedís. 1849. JUBIA. Pátina marrón. Cal-487. EBC+.
8 Maravedís. 1849. JUBIA. Pátina marrón. Cal-487. EBC+.
8 Maravedís. 1850. JUBIA. Pátina marrón. Cal-488. EBC.7298 Maravedís. 1850. JUBIA. Pátina marrón. Cal-488. EBC.
8 Maravedís. 1850. JUBIA. Pátina marrón. Cal-488. EBC.
Prueba no adoptada 25 Cent. ó 4ª Parte de Real. 1859. AE. Realizada por Fernández Pescador en la Cas730Prueba no adoptada 25 Cent. ó 4ª Parte de Real. 1859. AE. Realizada por Fernández Pescador en la Cas
25 Céntimos de Real. 1864. BARCELONA. MUY ESCASA. Cal-588. EBC.73125 Céntimos de Real. 1864. BARCELONA. MUY ESCASA. Cal-588. EBC.
25 Céntimos de Real. 1864. BARCELONA. MUY ESCASA. Cal-588. EBC.
Start Price : 165.00
1 Real. 1858/7. BARCELONA. Pátina irisada. Cal-402 sim. MBC+.7321 Real. 1858/7. BARCELONA. Pátina irisada. Cal-402 sim. MBC+.
1 Real. 1858/7. BARCELONA. Pátina irisada. Cal-402 sim. MBC+.
1 Real. 1861/0. BARCELONA. Pátina. Cal-405 sim. EBC-.7331 Real. 1861/0. BARCELONA. Pátina. Cal-405 sim. EBC-.
1 Real. 1861/0. BARCELONA. Pátina. Cal-405 sim. EBC-.
1 Real. 1841. MADRID. C.L. (Rayitas en anverso). ESCASA. Cal-411. MBC.7341 Real. 1841. MADRID. C.L. (Rayitas en anverso). ESCASA. Cal-411. MBC.
1 Real. 1841. MADRID. C.L. (Rayitas en anverso). ESCASA. Cal-411. MBC.
1 Real. 1848. MADRID. C.L. Cal-416. EBC+.7351 Real. 1848. MADRID. C.L. Cal-416. EBC+.
1 Real. 1848. MADRID. C.L. Cal-416. EBC+.
1 Real. 1848. MADRID. C.L. Brillo original. Cal-416. EBC.7361 Real. 1848. MADRID. C.L. Brillo original. Cal-416. EBC.
1 Real. 1848. MADRID. C.L. Brillo original. Cal-416. EBC.
Prueba no adoptada 1 Real. 1854. MADRID. 1,90 grs. AR. Realizada por Fernández Pescador en la Casa d737Prueba no adoptada 1 Real. 1854. MADRID. 1,90 grs. AR. Realizada por Fernández Pescador en la Casa d
1 Real. 1863. MADRID. Cal-425. EBC-.7381 Real. 1863. MADRID. Cal-425. EBC-.
1 Real. 1863. MADRID. Cal-425. EBC-.
1 Real. 1864/4. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-426 sim. MBC+.7391 Real. 1864/4. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-426 sim. MBC+.
1 Real. 1864/4. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-426 sim. MBC+.
1 Real. 1840. SEVILLA. R.D. (Golpecitos y rayitas). ESCASA. Cal-427. MBC-/MBC.7401 Real. 1840. SEVILLA. R.D. (Golpecitos y rayitas). ESCASA. Cal-427. MBC-/MBC.
1 Real. 1840. SEVILLA. R.D. (Golpecitos y rayitas). ESCASA. Cal-427. MBC-/MBC.
1 Real. 1844. SEVILLA. R.D. Cal-428. MBC.7411 Real. 1844. SEVILLA. R.D. Cal-428. MBC.
1 Real. 1844. SEVILLA. R.D. Cal-428. MBC.
10 Céntimos de Escudo. 1865. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-445. MBC+/EBC-.74210 Céntimos de Escudo. 1865. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-445. MBC+/EBC-.
10 Céntimos de Escudo. 1865. MADRID. (Rayitas en anverso). Cal-445. MBC+/EBC-.
10 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. (Rayitas y oxidaciones en reverso). Cal-446. EBC-/MBC+.74310 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. (Rayitas y oxidaciones en reverso). Cal-446. EBC-/MBC+.
10 Céntimos de Escudo. 1866. MADRID. (Rayitas y oxidaciones en reverso). Cal-446. EBC-/MBC+.
10 Céntimos de Escudo. 1868 (*6-8). MADRID. Pátina irisada. Cal-448. MBC+.74410 Céntimos de Escudo. 1868 (*6-8). MADRID. Pátina irisada. Cal-448. MBC+.
10 Céntimos de Escudo. 1868 (*6-8). MADRID. Pátina irisada. Cal-448. MBC+.
10 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-449. EBC+/EBC.74510 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-449. EBC+/EBC.
10 Céntimos de Escudo. 1865. SEVILLA. Cal-449. EBC+/EBC.
2 Reales. 1852. BARCELONA. (Golpecitos y rayitas). Cal-343. EBC-.7462 Reales. 1852. BARCELONA. (Golpecitos y rayitas). Cal-343. EBC-.
2 Reales. 1852. BARCELONA. (Golpecitos y rayitas). Cal-343. EBC-.
2 Reales. 1853. BARCELONA. Pátina. (Golpecitos y rayitas). Cal-344. MBC+.7472 Reales. 1853. BARCELONA. Pátina. (Golpecitos y rayitas). Cal-344. MBC+.
2 Reales. 1853. BARCELONA. Pátina. (Golpecitos y rayitas). Cal-344. MBC+.
2 Reales. 1847. MADRID. C.L. Pátina. Cal-360. MBC+.7482 Reales. 1847. MADRID. C.L. Pátina. Cal-360. MBC+.
2 Reales. 1847. MADRID. C.L. Pátina. Cal-360. MBC+.
2 Reales. 1850. SEVILLA. R.D. Pátina en reverso. Cal-378. EBC/EBC-.7492 Reales. 1850. SEVILLA. R.D. Pátina en reverso. Cal-378. EBC/EBC-.
2 Reales. 1850. SEVILLA. R.D. Pátina en reverso. Cal-378. EBC/EBC-.
2 Reales. 1863. SEVILLA. Pátina irisada. Cal-389. MBC.7502 Reales. 1863. SEVILLA. Pátina irisada. Cal-389. MBC.
2 Reales. 1863. SEVILLA. Pátina irisada. Cal-389. MBC.
1 Peseta. 1836. BARCELONA. P.S. Canto estriado. Cal-257. MBC.7511 Peseta. 1836. BARCELONA. P.S. Canto estriado. Cal-257. MBC.
1 Peseta. 1836. BARCELONA. P.S. Canto estriado. Cal-257. MBC.