San Juan Bautista de la Salle. - S/F. - CONGREGACIÓN DE MARÍA INMACULADA. COLEGIO DE NUESTRA SEÑORA7459 - San Juan Bautista de la Salle. - S/F. - CONGREGACIÓN DE MARÍA INMACULADA. COLEGIO DE NUESTRA SEÑORA

Lote 109 Medallas. - 99 medallas religiosas de aluminio, de tamaño pequeño o mediano, colocados en d7460 - Lote 109 Medallas. - 99 medallas religiosas de aluminio, de tamaño pequeño o mediano, colocados en d

Cristobal Colón. - S/F (finales S.XIX - primera mitad S.XX). - Anv.: Busto a izquierda dentro de rom7461 - Cristobal Colón. - S/F (finales S.XIX - primera mitad S.XX). - Anv.: Busto a izquierda dentro de rom

San Juan Bta. de la Salle Fundador de las escuelas cristianas. - S/F. - CONGREGACIÓN DE LA INMACULAD7462 - San Juan Bta. de la Salle Fundador de las escuelas cristianas. - S/F. - CONGREGACIÓN DE LA INMACULAD

Lote 2 Crucifijos. - S/F. - Metal dorado y nácar. 73 x 45 y 92 x 47 mm. Una cruz patriarcal. Con ani7463 - Lote 2 Crucifijos. - S/F. - Metal dorado y nácar. 73 x 45 y 92 x 47 mm. Una cruz patriarcal. Con ani
Lote 2 Crucifijos. - S/F. - Metal dorado y nácar. 73 x 45 y 92 x 47 mm. Una cruz patriarcal. Con anilla. A EXAMINAR. EBC. - -

Virgen del Pilar. - S/F. - Anv.: Virgen del Pilar. Rev.: Santuario. Metal plateado. Ø 28 mm. Con ani7464 - Virgen del Pilar. - S/F. - Anv.: Virgen del Pilar. Rev.: Santuario. Metal plateado. Ø 28 mm. Con ani
Virgen del Pilar. - S/F. - Anv.: Virgen del Pilar. Rev.: Santuario. Metal plateado. Ø 28 mm. Con anilla. EBC. - -

Real Sociedad Canina de Catalunya. - S/F. - BARCELONA. - Anv.: Bustos de tres perros. Rev.: Leyenda.7465 - Real Sociedad Canina de Catalunya. - S/F. - BARCELONA. - Anv.: Bustos de tres perros. Rev.: Leyenda.

Lote de 2 Crucifijos. - S/F. - Uno de plata y otro metal y nácar. 45 y 43 mm. Con anilla. A EXAMINAR7466 - Lote de 2 Crucifijos. - S/F. - Uno de plata y otro metal y nácar. 45 y 43 mm. Con anilla. A EXAMINAR
Lote de 2 Crucifijos. - S/F. - Uno de plata y otro metal y nácar. 45 y 43 mm. Con anilla. A EXAMINAR. EBC. - -

Honor al Mérito. - S/F (finales S. XIX - principios S.XX). - EXPOSICIÓN GANADERA. SOCIEDAD RURAL DE7467 - Honor al Mérito. - S/F (finales S. XIX - principios S.XX). - EXPOSICIÓN GANADERA. SOCIEDAD RURAL DE

Medalla Religiosa Escolar. - S/F. - CONGREGACIÓN MENOR DE NUESTRA SEÑORA DE LAS ESCUELAS PIAS Y DE S7468 - Medalla Religiosa Escolar. - S/F. - CONGREGACIÓN MENOR DE NUESTRA SEÑORA DE LAS ESCUELAS PIAS Y DE S

Insignia. - S/F. - JURADOS DE CUENTAS DE ESPAÑA. INSTITUTO DE CENSORES. - Anv.: Escudo y laurea. Met7469 - Insignia. - S/F. - JURADOS DE CUENTAS DE ESPAÑA. INSTITUTO DE CENSORES. - Anv.: Escudo y laurea. Met

Insignia Orden de la Merced. - S/F. - Metal dorado y esmaltes. 40 x 35 mm. Escudo coronado dentro de7470 - Insignia Orden de la Merced. - S/F. - Metal dorado y esmaltes. 40 x 35 mm. Escudo coronado dentro de
Insignia Orden de la Merced. - S/F. - Metal dorado y esmaltes. 40 x 35 mm. Escudo coronado dentro de laurea. Con aguja en reverso. Esmaltes saltados.

Corte de Honor a Santa María de la Rápita. - S/F. - Anv.: Cruz Maltesa, en centro medallón con Virge7471 - Corte de Honor a Santa María de la Rápita. - S/F. - Anv.: Cruz Maltesa, en centro medallón con Virge

Relicario. - S/F. - AGNUS DEI. - Tela bordada. 53 x 45 mm. Forma de corazón. Para colgar. MBC. - -7472 - Relicario. - S/F. - AGNUS DEI. - Tela bordada. 53 x 45 mm. Forma de corazón. Para colgar. MBC. - -
Relicario. - S/F. - AGNUS DEI. - Tela bordada. 53 x 45 mm. Forma de corazón. Para colgar. MBC. - -

Lote de 11 Medallas y Monedas Falsas. - Varias. - AR, Ni, plástico, AE, latón. A EXAMINAR. MBC-/SC.7473 - Lote de 11 Medallas y Monedas Falsas. - Varias. - AR, Ni, plástico, AE, latón. A EXAMINAR. MBC-/SC.
Lote de 11 Medallas y Monedas Falsas. - Varias. - AR, Ni, plástico, AE, latón. A EXAMINAR. MBC-/SC. - -

Hermann Bahlgen. - 1964. - ALEMANIA. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Leyenda. 7,97 grs,. AU. Ø 22 m7474 - Hermann Bahlgen. - 1964. - ALEMANIA. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Leyenda. 7,97 grs,. AU. Ø 22 m

Placa. - S/F. - HEIDELBERG. ALEMANIA. - Anv.: La Ciudad Vieja según el grabado de Matthäus Merian de7475 - Placa. - S/F. - HEIDELBERG. ALEMANIA. - Anv.: La Ciudad Vieja según el grabado de Matthäus Merian de

Lote 9 medallas. - S/F. - ALEMANIA. - AR. Ø 50 mm. Personajes y obras famosas, girasoles Van Gogh, V7476 - Lote 9 medallas. - S/F. - ALEMANIA. - AR. Ø 50 mm. Personajes y obras famosas, girasoles Van Gogh, V
Start Price : 215.00

Premio Acordado por el Gobierno de la Nación Argentina. - 1877. - Iª EXPOSICIÓN INDUSTRIAL ARGENTINA7477 - Premio Acordado por el Gobierno de la Nación Argentina. - 1877. - Iª EXPOSICIÓN INDUSTRIAL ARGENTINA

Inauguración Puerto de la Plata. - 1890. - ARGENTINA. - Anv.: Vista del puerto, al fondo Sol nacient7478 - Inauguración Puerto de la Plata. - 1890. - ARGENTINA. - Anv.: Vista del puerto, al fondo Sol nacient

Homenaje a los jovenes soldados de 20 años. - 1896. - ARGENTINA. - Anv.: Argentina y soldado entrega7479 - Homenaje a los jovenes soldados de 20 años. - 1896. - ARGENTINA. - Anv.: Argentina y soldado entrega

Visita de S.E. el Presidente de los E.E.U.U. de Brazil Dr Manuel Ferraz de Campos Salles. - Otubre 17480 - Visita de S.E. el Presidente de los E.E.U.U. de Brazil Dr Manuel Ferraz de Campos Salles. - Otubre 1

Lote 3 medallas. - 1904, 1910 y S/F. - ARGENTINA. - Metal plateado. Ø 34, 40 y 65 mm. Exposición Int7490 - Lote 3 medallas. - 1904, 1910 y S/F. - ARGENTINA. - Metal plateado. Ø 34, 40 y 65 mm. Exposición Int

Presidente Alvear. - 12 Octubre 1922. - ARGENTINA. - Anv.: REPUBLICA ARGENTINA. Busto de la alegoría7491 - Presidente Alvear. - 12 Octubre 1922. - ARGENTINA. - Anv.: REPUBLICA ARGENTINA. Busto de la alegoría

Exposición del Centenario de la nación. - 1825-1925. - BOLIVIA. - Anv.: Alegoría de Bolivia rodeada7492 - Exposición del Centenario de la nación. - 1825-1925. - BOLIVIA. - Anv.: Alegoría de Bolivia rodeada

Aux Blesses Militaires. - 1864-1866. - SOCIETE FRANÇAISE DE SECORS. FRANCIA. - Anv.: PATRIE DEVOUMEN7493 - Aux Blesses Militaires. - 1864-1866. - SOCIETE FRANÇAISE DE SECORS. FRANCIA. - Anv.: PATRIE DEVOUMEN

Ville de Pontiose. - 1887. - SOCIETÉ D´AGRICULTURE ET D´HORTICULTURE DE L´ARRONDT DE PONTOISE. FRANC7494 - Ville de Pontiose. - 1887. - SOCIETÉ D´AGRICULTURE ET D´HORTICULTURE DE L´ARRONDT DE PONTOISE. FRANC

Lote 5 medallas. - S. XIX. - FRANCIA. - AE, Br. Ø 32 a 35 mm. Arquitectos, Industrias Químicas, Jetó7495 - Lote 5 medallas. - S. XIX. - FRANCIA. - AE, Br. Ø 32 a 35 mm. Arquitectos, Industrias Químicas, Jetó

Banquet des Tuileries offert Aux Maires de France. - 1900. - PARIS. FRANCIA. - Anv.: Alegoria brinda7496 - Banquet des Tuileries offert Aux Maires de France. - 1900. - PARIS. FRANCIA. - Anv.: Alegoria brinda
Banquet des Tuileries offert Aux Maires de France. - 1900. - PARIS. FRANCIA. - Anv.: Alegoria brindando presidiendo desfile de soldados. Rev.: Bandera

Federación Filatélica de Francia. - 1904. - FRANCIA. - Anv.: Busto alegórico a izquierda. Rev.: Leye7497 - Federación Filatélica de Francia. - 1904. - FRANCIA. - Anv.: Busto alegórico a izquierda. Rev.: Leye
Federación Filatélica de Francia. - 1904. - FRANCIA. - Anv.: Busto alegórico a izquierda. Rev.: Leyenda. AR. Ø 38x30 mm. EBC-. - -

Bontemps (André). - 1906. - ASSOCIATION POUR L´ENCOURAGEMENT DES ETUDES GRECQUES. FRANCIA. - Anv.: C7498 - Bontemps (André). - 1906. - ASSOCIATION POUR L´ENCOURAGEMENT DES ETUDES GRECQUES. FRANCIA. - Anv.: C

Prix d´Excellence de Retorique. - 1906. - COLLEGE MUNICIPAL DE ROLLIN FONDATION J. BONPIEYRE DE BROU7499 - Prix d´Excellence de Retorique. - 1906. - COLLEGE MUNICIPAL DE ROLLIN FONDATION J. BONPIEYRE DE BROU

Lote 5 medallas. - S. XIX y XX. - FRANCIA. - AE y metal plateado. Ø 20 a 36 mm. Exposición Universal7500 - Lote 5 medallas. - S. XIX y XX. - FRANCIA. - AE y metal plateado. Ø 20 a 36 mm. Exposición Universal

Regarde St. Christophe. - S/F. - FRANCIA. - Anv.: REGARDE ST CHRISTOPHE · PUIS VAT-EN RASSURE. San C7501 - Regarde St. Christophe. - S/F. - FRANCIA. - Anv.: REGARDE ST CHRISTOPHE · PUIS VAT-EN RASSURE. San C

Poeta Losue Carduccio. - 1895. - ITALIA. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Leyenda en latín. AE. Ø 607502 - Poeta Losue Carduccio. - 1895. - ITALIA. - Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Leyenda en latín. AE. Ø 60

Club revolucionario de Edimburgo. - 1753. - GRAN BRETAÑA. - Anv.: Meninas satirizadas. Rev.: Leyenda7503 - Club revolucionario de Edimburgo. - 1753. - GRAN BRETAÑA. - Anv.: Meninas satirizadas. Rev.: Leyenda

CARLOS I Y AMELIA. - 1889-1908. - PORTUGAL. - Anv.: Bustos a izquierda. Rev.: Escudo. AR. Ø30 mm. EB7504 - CARLOS I Y AMELIA. - 1889-1908. - PORTUGAL. - Anv.: Bustos a izquierda. Rev.: Escudo. AR. Ø30 mm. EB
CARLOS I Y AMELIA. - 1889-1908. - PORTUGAL. - Anv.: Bustos a izquierda. Rev.: Escudo. AR. Ø30 mm. EBC+ - -.

Insignia Olímpica. - (1980?). - U.R.S.S. - Metal dorado y esmalte rojo 30x30 mm. Bandera U.R.S.S., a7505 - Insignia Olímpica. - (1980?). - U.R.S.S. - Metal dorado y esmalte rojo 30x30 mm. Bandera U.R.S.S., a

Lote 2 Medallas Religiosas. - 1869 y 1871. - VATICANO. - Metal blanco y AE. Pío IX. A EXAMINAR. EBC7506 - Lote 2 Medallas Religiosas. - 1869 y 1871. - VATICANO. - Metal blanco y AE. Pío IX. A EXAMINAR. EBC
Lote 2 Medallas Religiosas. - 1869 y 1871. - VATICANO. - Metal blanco y AE. Pío IX. A EXAMINAR. EBC a SC. - -

Apertura puerta Santa - Año Santo. - 1900. - VATICANO ROMA. - Anv.: Jesucristo en el cielo, rodeado7507 - Apertura puerta Santa - Año Santo. - 1900. - VATICANO ROMA. - Anv.: Jesucristo en el cielo, rodeado

Pío X. - S/F (1903-1914). - VATICANO. ROMA. - Anv.: Busto a derecha. ·PIUS·X·PONT·MAX·. Rev.: Virgen7508 - Pío X. - S/F (1903-1914). - VATICANO. ROMA. - Anv.: Busto a derecha. ·PIUS·X·PONT·MAX·. Rev.: Virgen

Medalla Simón Bolívar. - S/F. - VENEZUELA. - Metal blanco. Ø 41 mm. Reverso sin acuñar. (Golpecitos7509 - Medalla Simón Bolívar. - S/F. - VENEZUELA. - Metal blanco. Ø 41 mm. Reverso sin acuñar. (Golpecitos
Medalla Simón Bolívar. - S/F. - VENEZUELA. - Metal blanco. Ø 41 mm. Reverso sin acuñar. (Golpecitos y rayitas). MBC+. - -

Lote 3 medallas O.N.U. - 1946, 1985 y S/F. - W.F.V.N.A., POLONIA y HUNGRÍA. - Br. y metal plateado.7510 - Lote 3 medallas O.N.U. - 1946, 1985 y S/F. - W.F.V.N.A., POLONIA y HUNGRÍA. - Br. y metal plateado.

Lote 12 medallas. - Siglo XIX y XX. - ECUADOR, ESPAÑA y VATICANO. - AE, latón, metal plateado. 25 a7511 - Lote 12 medallas. - Siglo XIX y XX. - ECUADOR, ESPAÑA y VATICANO. - AE, latón, metal plateado. 25 a

Lote 2 medallas. - Siglo XIX y 1895. - EXP.UNIVERSELLE  DU MÉRITE JERUSALEM y EXPOSITION INTERNATION7512 - Lote 2 medallas. - Siglo XIX y 1895. - EXP.UNIVERSELLE DU MÉRITE JERUSALEM y EXPOSITION INTERNATION
Start Price : 360.00

Insignia Amistad Chino-Latinoamericana. - 1960. - AE y esmaltes. Ø 22x15 mm. Con aguja en reverso. M7513 - Insignia Amistad Chino-Latinoamericana. - 1960. - AE y esmaltes. Ø 22x15 mm. Con aguja en reverso. M
Insignia Amistad Chino-Latinoamericana. - 1960. - AE y esmaltes. Ø 22x15 mm. Con aguja en reverso. MBC+. - -

Insignia Masónica. - 1929. - ROYAL MASONIC INSTITUTION BOYS. STEWARD. - Metal dorado y esmalte. Con7514 - Insignia Masónica. - 1929. - ROYAL MASONIC INSTITUTION BOYS. STEWARD. - Metal dorado y esmalte. Con
Insignia Masónica. - 1929. - ROYAL MASONIC INSTITUTION BOYS. STEWARD. - Metal dorado y esmalte. Con anilla, cinta y prendedor. EBC. - -

Insignia Masónica. - 1994. - LODGE Nº 121. I.B. SIR TOM FLANDERS. - Anv.: NEMO MORTALIVM OMNIBUS HOR7515 - Insignia Masónica. - 1994. - LODGE Nº 121. I.B. SIR TOM FLANDERS. - Anv.: NEMO MORTALIVM OMNIBUS HOR

Insignia Logia Masónica. - S/F. - Metal dorado 45 x 24 mm. Estrella de David. Diferentes leyendas en7516 - Insignia Logia Masónica. - S/F. - Metal dorado 45 x 24 mm. Estrella de David. Diferentes leyendas en

Batalla de Perecamps. - 24 y 28 Abril de 1840. - Br. Ø28 mm. Anilla rota. ESCASA. Crus-316b; PG-698a7517 - Batalla de Perecamps. - 24 y 28 Abril de 1840. - Br. Ø28 mm. Anilla rota. ESCASA. Crus-316b; PG-698a
Batalla de Perecamps. - 24 y 28 Abril de 1840. - Br. Ø28 mm. Anilla rota. ESCASA. Crus-316b; PG-698a. MBC-. - -