Thaler. - 1860. - BERNARDO II. - SAXE-MEININGEN. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-167. MBC. - -5553 - Thaler. - 1860. - BERNARDO II. - SAXE-MEININGEN. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-167. MBC. - -
Thaler. - 1860. - BERNARDO II. - SAXE-MEININGEN. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-167. MBC. - -

1/2 Gulden. - 1846. - BERNARDO II. - SAXE-MEININGEN. - AR. KM-154. MBC. - -5554 - 1/2 Gulden. - 1846. - BERNARDO II. - SAXE-MEININGEN. - AR. KM-154. MBC. - -
1/2 Gulden. - 1846. - BERNARDO II. - SAXE-MEININGEN. - AR. KM-154. MBC. - -

Thaler. - 1618. - SAXE-OLD GOTHA. - AR. Juan Casimiro y Juan Ernesto. (Pequeños golpecitos). Dav-7425555 - Thaler. - 1618. - SAXE-OLD GOTHA. - AR. Juan Casimiro y Juan Ernesto. (Pequeños golpecitos). Dav-742
Thaler. - 1618. - SAXE-OLD GOTHA. - AR. Juan Casimiro y Juan Ernesto. (Pequeños golpecitos). Dav-7429. MBC-. - -

Thaler. - 1841-A. - CARLOS FEDERICO. - SAXE-WEIMAR-EISENACH. - AR. (Pequeñas rayitas). C-87. MBC. -5556 - Thaler. - 1841-A. - CARLOS FEDERICO. - SAXE-WEIMAR-EISENACH. - AR. (Pequeñas rayitas). C-87. MBC. -
Thaler. - 1841-A. - CARLOS FEDERICO. - SAXE-WEIMAR-EISENACH. - AR. (Pequeñas rayitas). C-87. MBC. - -

Thaler. - 1863. - FEDERICO GÜNTHER. - SCHWARZBURG-SONDERHAUSEN. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos).5557 - Thaler. - 1863. - FEDERICO GÜNTHER. - SCHWARZBURG-SONDERHAUSEN. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos).
Thaler. - 1863. - FEDERICO GÜNTHER. - SCHWARZBURG-SONDERHAUSEN. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos). KM-177. MBC. - -

1/3 Thaler. - 1752. - FEDERICO ALEJANDRO. - WIED-NEUWIED. - AR. MUY ESCASO. (Pequeños golpecitos). C5558 - 1/3 Thaler. - 1752. - FEDERICO ALEJANDRO. - WIED-NEUWIED. - AR. MUY ESCASO. (Pequeños golpecitos). C
1/3 Thaler. - 1752. - FEDERICO ALEJANDRO. - WIED-NEUWIED. - AR. MUY ESCASO. (Pequeños golpecitos). C-40. MBC+. - -

12 Kreuzer. - 1825-W. - GUILLERMO I. - WURTTEMBERG. - AR. KM-557. MBC/MBC+. - -5559 - 12 Kreuzer. - 1825-W. - GUILLERMO I. - WURTTEMBERG. - AR. KM-557. MBC/MBC+. - -
12 Kreuzer. - 1825-W. - GUILLERMO I. - WURTTEMBERG. - AR. KM-557. MBC/MBC+. - -

20 Kreuzer. - 1812-ILW. - FEDERICO. - WURTTEMBERG. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-521. MBC-. - -5560 - 20 Kreuzer. - 1812-ILW. - FEDERICO. - WURTTEMBERG. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-521. MBC-. - -
20 Kreuzer. - 1812-ILW. - FEDERICO. - WURTTEMBERG. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-521. MBC-. - -

1/2 Gulden. - 1848. - GUILLERMO I. - WURTTEMBERG. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-573. MBC. - -5561 - 1/2 Gulden. - 1848. - GUILLERMO I. - WURTTEMBERG. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-573. MBC. - -
1/2 Gulden. - 1848. - GUILLERMO I. - WURTTEMBERG. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-573. MBC. - -

1/2 Gulden. - 1870. - CARLOS I. - WURTTEMBERG. - AR. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-616. MBC+/EBC-.5562 - 1/2 Gulden. - 1870. - CARLOS I. - WURTTEMBERG. - AR. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-616. MBC+/EBC-.
1/2 Gulden. - 1870. - CARLOS I. - WURTTEMBERG. - AR. Pátina. (Pequeñas rayitas). KM-616. MBC+/EBC-. - -

2 Marcos. - 1903-F. - GUILLERMO II. - WURTTEMBERG. - AR. (Rayitas). KM-631. EBC-. - -5563 - 2 Marcos. - 1903-F. - GUILLERMO II. - WURTTEMBERG. - AR. (Rayitas). KM-631. EBC-. - -
2 Marcos. - 1903-F. - GUILLERMO II. - WURTTEMBERG. - AR. (Rayitas). KM-631. EBC-. - -

2 Marcos. - 1904-F. - GUILLERMO II. - WURTTEMBERG. - AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-631. M5564 - 2 Marcos. - 1904-F. - GUILLERMO II. - WURTTEMBERG. - AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-631. M
2 Marcos. - 1904-F. - GUILLERMO II. - WURTTEMBERG. - AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-631. MBC/MBC+. - -

2 Marcos. - 1905-F. - GUILLERMO II. - WURTTEMBERG. - AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-631. M5565 - 2 Marcos. - 1905-F. - GUILLERMO II. - WURTTEMBERG. - AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-631. M
2 Marcos. - 1905-F. - GUILLERMO II. - WURTTEMBERG. - AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-631. MBC+/EBC-. - -

3 Marcos. - 1911-F. - GUILLERMO II. - WURTTEMBERG. - AR. Boda Plata Guillermo II y Carlota. KM-636.5566 - 3 Marcos. - 1911-F. - GUILLERMO II. - WURTTEMBERG. - AR. Boda Plata Guillermo II y Carlota. KM-636.
3 Marcos. - 1911-F. - GUILLERMO II. - WURTTEMBERG. - AR. Boda Plata Guillermo II y Carlota. KM-636. EBC. - -

5 Marcos. - 1876-F. - CARLOS I. - WURTTEMBERG. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-623. MBC. - -5567 - 5 Marcos. - 1876-F. - CARLOS I. - WURTTEMBERG. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-623. MBC. - -
5 Marcos. - 1876-F. - CARLOS I. - WURTTEMBERG. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-623. MBC. - -

20 Kreuzer. - 1763-MP. - ADAN FEDERICO. - WURZBURG. - AR. (Rayas y pequeños golpecitos). KM-358. MBC5568 - 20 Kreuzer. - 1763-MP. - ADAN FEDERICO. - WURZBURG. - AR. (Rayas y pequeños golpecitos). KM-358. MBC
20 Kreuzer. - 1763-MP. - ADAN FEDERICO. - WURZBURG. - AR. (Rayas y pequeños golpecitos). KM-358. MBC. - -

3 Reichsmark. - 1927-A -. REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. 100 Aniversario de Bremerhaven. KM-50. EBC. - -5569 - 3 Reichsmark. - 1927-A -. REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. 100 Aniversario de Bremerhaven. KM-50. EBC. - -
3 Reichsmark. - 1927-A -. REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. 100 Aniversario de Bremerhaven. KM-50. EBC. - -

3 Reichsmark. - 1927A. - REPÚBLICA WEIMAR. - AR. Milenario fundación de Nordhausen. KM-52. EBC-. - -5570 - 3 Reichsmark. - 1927A. - REPÚBLICA WEIMAR. - AR. Milenario fundación de Nordhausen. KM-52. EBC-. - -
3 Reichsmark. - 1927A. - REPÚBLICA WEIMAR. - AR. Milenario fundación de Nordhausen. KM-52. EBC-. - -

3 Reichsmark. - 1929A. - REPÚBLICA WEIMAR. - AR. X aniversario Constitución de Weimar. (Golpecitos).5571 - 3 Reichsmark. - 1929A. - REPÚBLICA WEIMAR. - AR. X aniversario Constitución de Weimar. (Golpecitos).
3 Reichsmark. - 1929A. - REPÚBLICA WEIMAR. - AR. X aniversario Constitución de Weimar. (Golpecitos). KM-63. EBC-. - -

3 Reichsmark. - 1929E. - REPÚBLICA WEIMAR. - AR. Milenario Meissen. KM-65. EBC-. - -5572 - 3 Reichsmark. - 1929E. - REPÚBLICA WEIMAR. - AR. Milenario Meissen. KM-65. EBC-. - -
3 Reichsmark. - 1929E. - REPÚBLICA WEIMAR. - AR. Milenario Meissen. KM-65. EBC-. - -

3 Reichsmark. - 1930E. - REPÚBLICA WEIMAR. - AR. Graf Zeppelin. (Manchitas, golpes en centro). KM-675573 - 3 Reichsmark. - 1930E. - REPÚBLICA WEIMAR. - AR. Graf Zeppelin. (Manchitas, golpes en centro). KM-67
3 Reichsmark. - 1930E. - REPÚBLICA WEIMAR. - AR. Graf Zeppelin. (Manchitas, golpes en centro). KM-67. EBC. - -

3 Reichsmark. - 1932-D. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Goethe. KM-76. EBC+. - -5574 - 3 Reichsmark. - 1932-D. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Goethe. KM-76. EBC+. - -
3 Reichsmark. - 1932-D. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Goethe. KM-76. EBC+. - -

5 Reichsmark. - 1925-F. - REPÚBLICA de WEIMAR. - AR. Milenario de Rhineland. (Pequeños golpecitos en5575 - 5 Reichsmark. - 1925-F. - REPÚBLICA de WEIMAR. - AR. Milenario de Rhineland. (Pequeños golpecitos en
5 Reichsmark. - 1925-F. - REPÚBLICA de WEIMAR. - AR. Milenario de Rhineland. (Pequeños golpecitos en canto y campo). KM-47. EBC+. - -

5 Reichmark. - 1925-F. - REPÚBLICA DE  WEIMAR. - AR. Milenario  de Renania. KM-47. EBC. - -5576 - 5 Reichmark. - 1925-F. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Milenario de Renania. KM-47. EBC. - -
5 Reichmark. - 1925-F. - REPÚBLICA DE WEIMAR. - AR. Milenario de Renania. KM-47. EBC. - -

5 Reichsmark. - 1929A. - REPÚBLICA WEIMAR. - AR. Árbol. (Leves golpecitos canto). KM-56. EBC+. - -5577 - 5 Reichsmark. - 1929A. - REPÚBLICA WEIMAR. - AR. Árbol. (Leves golpecitos canto). KM-56. EBC+. - -
5 Reichsmark. - 1929A. - REPÚBLICA WEIMAR. - AR. Árbol. (Leves golpecitos canto). KM-56. EBC+. - -

5 Reichsmark. - 1932-D. - REPÚBLICA de WEIMAR. - AR. Árbol. (Leves golpecitos en gráfila). KM-56. EB5578 - 5 Reichsmark. - 1932-D. - REPÚBLICA de WEIMAR. - AR. Árbol. (Leves golpecitos en gráfila). KM-56. EB
5 Reichsmark. - 1932-D. - REPÚBLICA de WEIMAR. - AR. Árbol. (Leves golpecitos en gráfila). KM-56. EBC. - -

Medalla (5 Marcos). - 1927-D. - REPÚBLICA WEIMAR. - AR. Von Hindenburg. KM-X1. EBC+. - -5579 - Medalla (5 Marcos). - 1927-D. - REPÚBLICA WEIMAR. - AR. Von Hindenburg. KM-X1. EBC+. - -
Medalla (5 Marcos). - 1927-D. - REPÚBLICA WEIMAR. - AR. Von Hindenburg. KM-X1. EBC+. - -

Lote 3 monedas 3 Reichsmark. - 1934. - III REICH. - AR. A EXAMINAR. KM-83, 86 y 94. EBC- a EBC. - -5580 - Lote 3 monedas 3 Reichsmark. - 1934. - III REICH. - AR. A EXAMINAR. KM-83, 86 y 94. EBC- a EBC. - -
Lote 3 monedas 3 Reichsmark. - 1934. - III REICH. - AR. A EXAMINAR. KM-83, 86 y 94. EBC- a EBC. - -

Lote 4 monedas 2 Marcos. - 1951-D, F, G y J. - HAMBURGO, KARLSRUHE, MUNICH y STUTTGART. - CuNi. KM-15581 - Lote 4 monedas 2 Marcos. - 1951-D, F, G y J. - HAMBURGO, KARLSRUHE, MUNICH y STUTTGART. - CuNi. KM-1
Lote 4 monedas 2 Marcos. - 1951-D, F, G y J. - HAMBURGO, KARLSRUHE, MUNICH y STUTTGART. - CuNi. KM-111. EBC. - -

5 Marcos. - 1964-J. - AR. 150 Aniversario muerte de Gottlieb Fichte. (Pequeño golpecito en reverso).5582 - 5 Marcos. - 1964-J. - AR. 150 Aniversario muerte de Gottlieb Fichte. (Pequeño golpecito en reverso).
5 Marcos. - 1964-J. - AR. 150 Aniversario muerte de Gottlieb Fichte. (Pequeño golpecito en reverso). KM-118.1. SC. - -

2 Euros. - 2002-G. - Prueba monometálica, hecha al empezar a acuñar el Euro. PRUEBA. - -5583 - 2 Euros. - 2002-G. - Prueba monometálica, hecha al empezar a acuñar el Euro. PRUEBA. - -
2 Euros. - 2002-G. - Prueba monometálica, hecha al empezar a acuñar el Euro. PRUEBA. - -

Lote 7 monedas 5 Marcos. - 1968 a 1972. - CuNi (6) y NiBr. R. Koch (2); H. Hetz; 20 aniversario D.D.5584 - Lote 7 monedas 5 Marcos. - 1968 a 1972. - CuNi (6) y NiBr. R. Koch (2); H. Hetz; 20 aniversario D.D.
Lote 7 monedas 5 Marcos. - 1968 a 1972. - CuNi (6) y NiBr. R. Koch (2); H. Hetz; 20 aniversario D.D.R.; W. Conrad; J. Kepler y J. Brahms. KM-19.1, 22,

5 Marcos. - 1973. - CuNi. 125 aniversario Otto Lilienthal. KM-43. SC. - -5585 - 5 Marcos. - 1973. - CuNi. 125 aniversario Otto Lilienthal. KM-43. SC. - -
5 Marcos. - 1973. - CuNi. 125 aniversario Otto Lilienthal. KM-43. SC. - -

10 Marcos. - 1968. - AR. 500 aniversario muerte J. Gutenberg. KM-20.1. SC. - -5586 - 10 Marcos. - 1968. - AR. 500 aniversario muerte J. Gutenberg. KM-20.1. SC. - -
10 Marcos. - 1968. - AR. 500 aniversario muerte J. Gutenberg. KM-20.1. SC. - -

10 Marcos. - 1969. - AR. 250 aniversario muerte Johan Frierich Bottger. KM-24. SC. - -5587 - 10 Marcos. - 1969. - AR. 250 aniversario muerte Johan Frierich Bottger. KM-24. SC. - -
10 Marcos. - 1969. - AR. 250 aniversario muerte Johan Frierich Bottger. KM-24. SC. - -

Lote 9 monedas 2 (4), 5 (2) y 10 Marcos (3). - 1961 a 1972. - AR (5) y CuNi (4). Algunas repetidas.5588 - Lote 9 monedas 2 (4), 5 (2) y 10 Marcos (3). - 1961 a 1972. - AR (5) y CuNi (4). Algunas repetidas.
Lote 9 monedas 2 (4), 5 (2) y 10 Marcos (3). - 1961 a 1972. - AR (5) y CuNi (4). Algunas repetidas. A EXAMINAR. KM-112.1, 116, 124, A127, 130, 131, 13

10 Marcos -. 1977 -. AR. 375 Aniversario del nacimiento de Von Guericke. KM-65. SC - -.5589 - 10 Marcos -. 1977 -. AR. 375 Aniversario del nacimiento de Von Guericke. KM-65. SC - -.
10 Marcos -. 1977 -. AR. 375 Aniversario del nacimiento de Von Guericke. KM-65. SC - -.

10 Marcos -. 1985 -. AR. 175 Aniversario de la Universidad Humboldt. KM-107. SC - -.5590 - 10 Marcos -. 1985 -. AR. 175 Aniversario de la Universidad Humboldt. KM-107. SC - -.
10 Marcos -. 1985 -. AR. 175 Aniversario de la Universidad Humboldt. KM-107. SC - -.

20 Marcos -. 1967 -. AR. 200 Aniversario nacimiento de Von Humboldt. KM-18.1. SC - -.5591 - 20 Marcos -. 1967 -. AR. 200 Aniversario nacimiento de Von Humboldt. KM-18.1. SC - -.
20 Marcos -. 1967 -. AR. 200 Aniversario nacimiento de Von Humboldt. KM-18.1. SC - -.

20 Marcos -. 1969 -. AR. 240 Aniversario J.W. von  Goethe. KM-25. SC - -.5592 - 20 Marcos -. 1969 -. AR. 240 Aniversario J.W. von Goethe. KM-25. SC - -.
20 Marcos -. 1969 -. AR. 240 Aniversario J.W. von Goethe. KM-25. SC - -.

20 Marcos. - 1969. - AR,. 240 Aniverario J.W. von Goethe. (Anverso manchitas). KM-25. SC. - -5593 - 20 Marcos. - 1969. - AR,. 240 Aniverario J.W. von Goethe. (Anverso manchitas). KM-25. SC. - -
20 Marcos. - 1969. - AR,. 240 Aniverario J.W. von Goethe. (Anverso manchitas). KM-25. SC. - -

20 Marcos. - 1970. - AR. 150 Aniversario F. Engels. KM-28. SC. - -5594 - 20 Marcos. - 1970. - AR. 150 Aniversario F. Engels. KM-28. SC. - -
20 Marcos. - 1970. - AR. 150 Aniversario F. Engels. KM-28. SC. - -

20 Marcos. - 1971. - AR. K. Kiebknecht y Rosa Luxemburgo. (Reverso manchitas). KM-32. SC. - -5595 - 20 Marcos. - 1971. - AR. K. Kiebknecht y Rosa Luxemburgo. (Reverso manchitas). KM-32. SC. - -
20 Marcos. - 1971. - AR. K. Kiebknecht y Rosa Luxemburgo. (Reverso manchitas). KM-32. SC. - -

Lote 5 monedas 10 (2) y 20 Marcos (3). - 1972-A a 1979-A. - CuNi. Memorial de Buchenwald (2); W. Pie5596 - Lote 5 monedas 10 (2) y 20 Marcos (3). - 1972-A a 1979-A. - CuNi. Memorial de Buchenwald (2); W. Pie

20 Diners. - 1987. - AR. Tenis Olímpico. KM-39. SC. - -5597 - 20 Diners. - 1987. - AR. Tenis Olímpico. KM-39. SC. - -
20 Diners. - 1987. - AR. Tenis Olímpico. KM-39. SC. - -

Lote 4 monedas 2 (2) y 20 Diners (2). - 1985 a 1988. - CuNi, bimetálica y AR (2). Olimpiada Seul´88:5598 - Lote 4 monedas 2 (2) y 20 Diners (2). - 1985 a 1988. - CuNi, bimetálica y AR (2). Olimpiada Seul´88:

Serie 9 monedas 2 a 20 Diners. - 1987 a 1990. - CuNi y AR (8). Olimpiada Albertville Barcelona´92. K5599 - Serie 9 monedas 2 a 20 Diners. - 1987 a 1990. - CuNi y AR (8). Olimpiada Albertville Barcelona´92. K
Serie 9 monedas 2 a 20 Diners. - 1987 a 1990. - CuNi y AR (8). Olimpiada Albertville Barcelona´92. KM-46.1, 47/8, 54/9. SC y PROOF. - -

50 Diners. - 1960. - AR. Carlomagno. KM-M2. PROOF. - -5600 - 50 Diners. - 1960. - AR. Carlomagno. KM-M2. PROOF. - -
50 Diners. - 1960. - AR. Carlomagno. KM-M2. PROOF. - -

Dinero. - (1201-1232). - BOHEMUNDO IV. - ANTIOQUIA. - Anv.: +BO´A´MVNDVS. Rev.: +A´ANTIOCHIA. AR. Sc5601 - Dinero. - (1201-1232). - BOHEMUNDO IV. - ANTIOQUIA. - Anv.: +BO´A´MVNDVS. Rev.: +A´ANTIOCHIA. AR. Sc
Dinero. - (1201-1232). - BOHEMUNDO IV. - ANTIOQUIA. - Anv.: +BO´A´MVNDVS. Rev.: +A´ANTIOCHIA. AR. Sch-4a 6p I III. MBC-. - -

1/4 Real. - S/F. - CÓRDOBA. - AR. KM-33.1. MBC+. - -5602 - 1/4 Real. - S/F. - CÓRDOBA. - AR. KM-33.1. MBC+. - -
1/4 Real. - S/F. - CÓRDOBA. - AR. KM-33.1. MBC+. - -