Auction Currency:EUR Auction Location:Beethoven,13 08021, Barcelona, ., Spain

Thaler. - 1759. - MAXIMILIANO III. - BAVIERA. - AR. KM-223.2. MBC-. - -5453Thaler. - 1759. - MAXIMILIANO III. - BAVIERA. - AR. KM-223.2. MBC-. - -
Thaler. - 1759. - MAXIMILIANO III. - BAVIERA. - AR. KM-223.2. MBC-. - -
Thaler. - 1768. - MAXIMILIANO III JOSE. - BAVIERA. - AR. (Rayas). KM-234.1. MBC. - -5454Thaler. - 1768. - MAXIMILIANO III JOSE. - BAVIERA. - AR. (Rayas). KM-234.1. MBC. - -
Thaler. - 1768. - MAXIMILIANO III JOSE. - BAVIERA. - AR. (Rayas). KM-234.1. MBC. - -
Thaler. - 1770. - MAXIMILIANO III. - BAVIERA. - AR. (Rayas de ajuste en reverso). KM-234.1. MBC-. -5455Thaler. - 1770. - MAXIMILIANO III. - BAVIERA. - AR. (Rayas de ajuste en reverso). KM-234.1. MBC-. -
Thaler. - 1770. - MAXIMILIANO III. - BAVIERA. - AR. (Rayas de ajuste en reverso). KM-234.1. MBC-. - -
Thaler. - 1809. - MAXIMILIANO IV JOSÉ. - BAVIERA. - AR. Pátina irisada. KM-706. MBC-. - -5456Thaler. - 1809. - MAXIMILIANO IV JOSÉ. - BAVIERA. - AR. Pátina irisada. KM-706. MBC-. - -
Thaler. - 1809. - MAXIMILIANO IV JOSÉ. - BAVIERA. - AR. Pátina irisada. KM-706. MBC-. - -
Thaler. - 1830. - LUIS I. - BAVIERA. - AR. KM-751. MBC. - -5457Thaler. - 1830. - LUIS I. - BAVIERA. - AR. KM-751. MBC. - -
Thaler. - 1830. - LUIS I. - BAVIERA. - AR. KM-751. MBC. - -
1/2 Gulden. - 1838. - MAXIMILIANO II. - BAVIERA. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayita). KM-8254581/2 Gulden. - 1838. - MAXIMILIANO II. - BAVIERA. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayita). KM-82
1/2 Gulden. - 1838. - MAXIMILIANO II. - BAVIERA. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos y rayita). KM-825. MBC+. - -
1/2 Gulden. - 1856. - MAXIMILIANO II. - BAVIERA. - AR. Pátina algo irisada. KM-825. MBC+. - -54591/2 Gulden. - 1856. - MAXIMILIANO II. - BAVIERA. - AR. Pátina algo irisada. KM-825. MBC+. - -
1/2 Gulden. - 1856. - MAXIMILIANO II. - BAVIERA. - AR. Pátina algo irisada. KM-825. MBC+. - -
2 Marcos. - 1898-D. - OTTO. - BAVIERA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-913. MBC. - -54602 Marcos. - 1898-D. - OTTO. - BAVIERA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-913. MBC. - -
2 Marcos. - 1898-D. - OTTO. - BAVIERA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-913. MBC. - -
2 Marcos. - 1907-D. - PRÍNCIPE OTTO. - BAVIERA. - AR. KM-511. EBC/EBC+. - -54612 Marcos. - 1907-D. - PRÍNCIPE OTTO. - BAVIERA. - AR. KM-511. EBC/EBC+. - -
2 Marcos. - 1907-D. - PRÍNCIPE OTTO. - BAVIERA. - AR. KM-511. EBC/EBC+. - -
2 Marcos. - 1907-D. - PRÍNCIPE OTTO. - BAVIERA. - AR. (Pequeños golpecitos en anverso y canto). KM-554622 Marcos. - 1907-D. - PRÍNCIPE OTTO. - BAVIERA. - AR. (Pequeños golpecitos en anverso y canto). KM-5
2 Marcos. - 1907-D. - PRÍNCIPE OTTO. - BAVIERA. - AR. (Pequeños golpecitos en anverso y canto). KM-511. MBC+/EBC-. - -
Lote 2 monedas 2 y 3 Marcos. - 1907-D y 1909-D. - PRINCIPE OTTO. - BAVIERA. - AR. KM-511 y 515. MBC+5463Lote 2 monedas 2 y 3 Marcos. - 1907-D y 1909-D. - PRINCIPE OTTO. - BAVIERA. - AR. KM-511 y 515. MBC+
Lote 2 monedas 2 y 3 Marcos. - 1907-D y 1909-D. - PRINCIPE OTTO. - BAVIERA. - AR. KM-511 y 515. MBC+ a EBC. - -
5 Marcos. - 1906-D. - OTTO. - BAVIERA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-512. MBC/MBC+. - -54645 Marcos. - 1906-D. - OTTO. - BAVIERA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-512. MBC/MBC+. - -
5 Marcos. - 1906-D. - OTTO. - BAVIERA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-512. MBC/MBC+. - -
5 Marcos. - 1907-D. - OTTO. - BAVIERA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-512. MBC/MBC+. - -54655 Marcos. - 1907-D. - OTTO. - BAVIERA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-512. MBC/MBC+. - -
5 Marcos. - 1907-D. - OTTO. - BAVIERA. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-512. MBC/MBC+. - -
5 Marcos. - 1913-D. - OTTO I. - BAVIERA. - AR. (Pequeños golpecitos en gráfila y leves rayitas en an54665 Marcos. - 1913-D. - OTTO I. - BAVIERA. - AR. (Pequeños golpecitos en gráfila y leves rayitas en an
5 Marcos. - 1913-D. - OTTO I. - BAVIERA. - AR. (Pequeños golpecitos en gráfila y leves rayitas en anverso). KM-915. EBC+. - -
2 1/2 Kreuzer. - 1766-S(N)R. - SAN ENRIQUE. - BRAMBERG. - Ve. KM-131. MBC+. - -54672 1/2 Kreuzer. - 1766-S(N)R. - SAN ENRIQUE. - BRAMBERG. - Ve. KM-131. MBC+. - -
2 1/2 Kreuzer. - 1766-S(N)R. - SAN ENRIQUE. - BRAMBERG. - Ve. KM-131. MBC+. - -
2 Mariengroschen. - 1696. - ERNESTO AUGUSTO. - BRUNSWICK-LUNEBURG-CALENBERG. - AR. KM-373. MBC-. - -54682 Mariengroschen. - 1696. - ERNESTO AUGUSTO. - BRUNSWICK-LUNEBURG-CALENBERG. - AR. KM-373. MBC-. - -
2 Mariengroschen. - 1696. - ERNESTO AUGUSTO. - BRUNSWICK-LUNEBURG-CALENBERG. - AR. KM-373. MBC-. - -
1/6 Thaler. - 1780-IWS. - JORGE III. - BRUNSWICK-LUNEBURG-CALENBERG-HANNOVER. - AR. KM-342. MBC-. -54691/6 Thaler. - 1780-IWS. - JORGE III. - BRUNSWICK-LUNEBURG-CALENBERG-HANNOVER. - AR. KM-342. MBC-. -
1/6 Thaler. - 1780-IWS. - JORGE III. - BRUNSWICK-LUNEBURG-CALENBERG-HANNOVER. - AR. KM-342. MBC-. - -
1/6 Thaler. - 1798-PLM. - JORGE III. - BRUNSWICK-LUNEBURG-CALENBERG-HANNOVER. - AR. KM-401. MBC-. -54701/6 Thaler. - 1798-PLM. - JORGE III. - BRUNSWICK-LUNEBURG-CALENBERG-HANNOVER. - AR. KM-401. MBC-. -
1/6 Thaler. - 1798-PLM. - JORGE III. - BRUNSWICK-LUNEBURG-CALENBERG-HANNOVER. - AR. KM-401. MBC-. - -
1/3 Thaler. - 1754 IBH. - JORGE II AUGUSTO. - BRUNSWICK-LUNEBURG-CALENBERG-HANNOVER. - AR. KM-255. M54711/3 Thaler. - 1754 IBH. - JORGE II AUGUSTO. - BRUNSWICK-LUNEBURG-CALENBERG-HANNOVER. - AR. KM-255. M
1/3 Thaler. - 1754 IBH. - JORGE II AUGUSTO. - BRUNSWICK-LUNEBURG-CALENBERG-HANNOVER. - AR. KM-255. MBC-. - -
1/3 Thaler. - 1774-IWS. - JORGE III. - BRUNSWICK-LUNEBURG-CALENBERG-HANNOVER. - AR. KM-368. MBC-. -54721/3 Thaler. - 1774-IWS. - JORGE III. - BRUNSWICK-LUNEBURG-CALENBERG-HANNOVER. - AR. KM-368. MBC-. -
1/3 Thaler. - 1774-IWS. - JORGE III. - BRUNSWICK-LUNEBURG-CALENBERG-HANNOVER. - AR. KM-368. MBC-. - -
2/3 Thaler. - 1679-HB. - BRUNSWICK-LUNEBURG-CALENBER. - AR. Pátina. KM-224. MBC. - -54732/3 Thaler. - 1679-HB. - BRUNSWICK-LUNEBURG-CALENBER. - AR. Pátina. KM-224. MBC. - -
2/3 Thaler. - 1679-HB. - BRUNSWICK-LUNEBURG-CALENBER. - AR. Pátina. KM-224. MBC. - -
16 Gute Grosche. - 1785-M.C. - CARLOS GUILLERMO FERNANDO. - BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. - AR. (Pequeños547416 Gute Grosche. - 1785-M.C. - CARLOS GUILLERMO FERNANDO. - BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. - AR. (Pequeños
16 Gute Grosche. - 1785-M.C. - CARLOS GUILLERMO FERNANDO. - BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-1020. MBC. - -
1/12 Thaler (2 Groschen). - 1806-MC. - CARLOS GUILLERMO FERNANDO. - BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. - Ve. KM54751/12 Thaler (2 Groschen). - 1806-MC. - CARLOS GUILLERMO FERNANDO. - BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. - Ve. KM
1/12 Thaler (2 Groschen). - 1806-MC. - CARLOS GUILLERMO FERNANDO. - BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. - Ve. KM-1000. MBC. - -
Thaler. - 1840-CvC. - GUILLERMO. - BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-1131. MBC+5476Thaler. - 1840-CvC. - GUILLERMO. - BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-1131. MBC+
Thaler. - 1840-CvC. - GUILLERMO. - BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. - AR. Pátina. (Golpecitos). KM-1131. MBC+. - -
2/3 Thaler. - 1695. - COLONIA. - AR. (Pequeña grieta en canto). ESCASA. KM-396. MBC. - -54772/3 Thaler. - 1695. - COLONIA. - AR. (Pequeña grieta en canto). ESCASA. KM-396. MBC. - -
2/3 Thaler. - 1695. - COLONIA. - AR. (Pequeña grieta en canto). ESCASA. KM-396. MBC. - -
Thaler. - 1862. - FRANKFURT. - AR. (Golpecitos). KM-370. MBC+. - -5478Thaler. - 1862. - FRANKFURT. - AR. (Golpecitos). KM-370. MBC+. - -
Thaler. - 1862. - FRANKFURT. - AR. (Golpecitos). KM-370. MBC+. - -
Gulden. - 1863. - FRANKFURT. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-369. MBC+. - -5479Gulden. - 1863. - FRANKFURT. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-369. MBC+. - -
Gulden. - 1863. - FRANKFURT. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-369. MBC+. - -
2 Marcos. - 1876-J. - HAMBURGO. - AR. (Leves golpecitos en canto). KM-290. MBC-. - -54802 Marcos. - 1876-J. - HAMBURGO. - AR. (Leves golpecitos en canto). KM-290. MBC-. - -
2 Marcos. - 1876-J. - HAMBURGO. - AR. (Leves golpecitos en canto). KM-290. MBC-. - -
2 Marcos. - 1878-J. - HAMBURGO. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-290. MBC-. - -54812 Marcos. - 1878-J. - HAMBURGO. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-290. MBC-. - -
2 Marcos. - 1878-J. - HAMBURGO. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-290. MBC-. - -
2 Marcos. - 1883-J. - HAMBURGO. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-290. MBC. - -54822 Marcos. - 1883-J. - HAMBURGO. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-290. MBC. - -
2 Marcos. - 1883-J. - HAMBURGO. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-290. MBC. - -
3 Marcos -. 1910-J. - HAMBURGO. - AR. (Pequeños golpecitos en canto). KM-296. EBC-. - -54833 Marcos -. 1910-J. - HAMBURGO. - AR. (Pequeños golpecitos en canto). KM-296. EBC-. - -
3 Marcos -. 1910-J. - HAMBURGO. - AR. (Pequeños golpecitos en canto). KM-296. EBC-. - -
5 Marcos. - 1908-J. - HAMBURGO. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos en gráfila y campo). KM-293. MBC+54845 Marcos. - 1908-J. - HAMBURGO. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos en gráfila y campo). KM-293. MBC+
5 Marcos. - 1908-J. - HAMBURGO. - AR. Pátina. (Pequeños golpecitos en gráfila y campo). KM-293. MBC+. - -
4 Kreuzer. - 1759 EGF. - LUIS IX DE HESSE-DAMSTADT. - HANAN-MUNZENBERG. - Ve. Pátina irregular. KM-154854 Kreuzer. - 1759 EGF. - LUIS IX DE HESSE-DAMSTADT. - HANAN-MUNZENBERG. - Ve. Pátina irregular. KM-1
4 Kreuzer. - 1759 EGF. - LUIS IX DE HESSE-DAMSTADT. - HANAN-MUNZENBERG. - Ve. Pátina irregular. KM-125. MBC+. - -
1/6 Thaler. - 1841-S. - ERNESTO AUGUSTO. - HANNOVER. - AR. KM-195. MBC. - -54861/6 Thaler. - 1841-S. - ERNESTO AUGUSTO. - HANNOVER. - AR. KM-195. MBC. - -
1/6 Thaler. - 1841-S. - ERNESTO AUGUSTO. - HANNOVER. - AR. KM-195. MBC. - -
1/6 Thaler. - 1862-B. - JORGE V. - HANNOVER. - AR. KM-238. MBC+. - -54871/6 Thaler. - 1862-B. - JORGE V. - HANNOVER. - AR. KM-238. MBC+. - -
1/6 Thaler. - 1862-B. - JORGE V. - HANNOVER. - AR. KM-238. MBC+. - -
1/12 Thaler (3 Maiergroschen). - 1843-S. - ERNESTO AUGUSTO. - HANNOVER. - AR. (Pequeños golpecitos).54881/12 Thaler (3 Maiergroschen). - 1843-S. - ERNESTO AUGUSTO. - HANNOVER. - AR. (Pequeños golpecitos).
1/12 Thaler (3 Maiergroschen). - 1843-S. - ERNESTO AUGUSTO. - HANNOVER. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-194.1. MBC+. - -
Thaler. - 1866B. - JORGE V. - HANNOVER. - AR. (Golpecitos). KM-230. MBC+. - -5489Thaler. - 1866B. - JORGE V. - HANNOVER. - AR. (Golpecitos). KM-230. MBC+. - -
Thaler. - 1866B. - JORGE V. - HANNOVER. - AR. (Golpecitos). KM-230. MBC+. - -
2 Albus. - 1781-BR. - HESSE-CASSEL. - Ve. KM-511. MBC-. - -54902 Albus. - 1781-BR. - HESSE-CASSEL. - Ve. KM-511. MBC-. - -
2 Albus. - 1781-BR. - HESSE-CASSEL. - Ve. KM-511. MBC-. - -
1/8 Thaler. - 1767-FU. - FEDERICO II. - HESSE-CASEL. - AR. KM-477. MBC-. - -54911/8 Thaler. - 1767-FU. - FEDERICO II. - HESSE-CASEL. - AR. KM-477. MBC-. - -
1/8 Thaler. - 1767-FU. - FEDERICO II. - HESSE-CASEL. - AR. KM-477. MBC-. - -
1/2 Thaler. - 1789. - GUILLERMO IX. - HESSE-CASSEL. - AR. (Rayitas). KM-534. MBC-. - -54921/2 Thaler. - 1789. - GUILLERMO IX. - HESSE-CASSEL. - AR. (Rayitas). KM-534. MBC-. - -
1/2 Thaler. - 1789. - GUILLERMO IX. - HESSE-CASSEL. - AR. (Rayitas). KM-534. MBC-. - -
Thaler. - 1833. - GUILLERMO II. - HESSE-CASSEL. - AR. KM-587. MBC-. - -5493Thaler. - 1833. - GUILLERMO II. - HESSE-CASSEL. - AR. KM-587. MBC-. - -
Thaler. - 1833. - GUILLERMO II. - HESSE-CASSEL. - AR. KM-587. MBC-. - -
Thaler. - 1841. - GUILLERMO II. - HESSE-CASEL. - AR. (Golpecitos). KM-587. MBC-. - -5494Thaler. - 1841. - GUILLERMO II. - HESSE-CASEL. - AR. (Golpecitos). KM-587. MBC-. - -
Thaler. - 1841. - GUILLERMO II. - HESSE-CASEL. - AR. (Golpecitos). KM-587. MBC-. - -
Thaler. - 1859. - FEDERICO GUILLERMO. - HESSE-CASEL. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-621.2. MBC-/MBC5495Thaler. - 1859. - FEDERICO GUILLERMO. - HESSE-CASEL. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-621.2. MBC-/MBC
Thaler. - 1859. - FEDERICO GUILLERMO. - HESSE-CASEL. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-621.2. MBC-/MBC. - -
2 1/2 Silber Groscher. - 1865-CP. - FEDERICO GUILLERMO. - HESSE-CASSEL. - AR. KM-620. MBC. - -54962 1/2 Silber Groscher. - 1865-CP. - FEDERICO GUILLERMO. - HESSE-CASSEL. - AR. KM-620. MBC. - -
2 1/2 Silber Groscher. - 1865-CP. - FEDERICO GUILLERMO. - HESSE-CASSEL. - AR. KM-620. MBC. - -
2 Kreuzer. - 1743-GCF. - LUIS VIII. - HESSE-DAMSTADT. - Ve. KM-173. MBC. - -54972 Kreuzer. - 1743-GCF. - LUIS VIII. - HESSE-DAMSTADT. - Ve. KM-173. MBC. - -
2 Kreuzer. - 1743-GCF. - LUIS VIII. - HESSE-DAMSTADT. - Ve. KM-173. MBC. - -
Gulden. - 1844. - LUIS II. - HESSE-DARMSTADT. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-309. MBC-. - -5498Gulden. - 1844. - LUIS II. - HESSE-DARMSTADT. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-309. MBC-. - -
Gulden. - 1844. - LUIS II. - HESSE-DARMSTADT. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-309. MBC-. - -
Thaler. - 1836-HR. - LUIS II. - HESSE-DARMSTADT. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-298. MBC. - -5499Thaler. - 1836-HR. - LUIS II. - HESSE-DARMSTADT. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-298. MBC. - -
Thaler. - 1836-HR. - LUIS II. - HESSE-DARMSTADT. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-298. MBC. - -
Sold to petrucercel for (275.00 + 55.00) x 1 = 330.00
3 Marcos. - 1910-A. - ERNESTO LUIS I. - HESSE-DARMSTADT. - AR. (Leves rayitas en anverso). KM-375. E55003 Marcos. - 1910-A. - ERNESTO LUIS I. - HESSE-DARMSTADT. - AR. (Leves rayitas en anverso). KM-375. E
3 Marcos. - 1910-A. - ERNESTO LUIS I. - HESSE-DARMSTADT. - AR. (Leves rayitas en anverso). KM-375. EBC/EBC+. - -
6 Kreuzer. - 1828. - GUILLERMO II. - HESSE-CASSEL. - Ve. Acuñación provisional. KM-583. MBC-. - -55016 Kreuzer. - 1828. - GUILLERMO II. - HESSE-CASSEL. - Ve. Acuñación provisional. KM-583. MBC-. - -
6 Kreuzer. - 1828. - GUILLERMO II. - HESSE-CASSEL. - Ve. Acuñación provisional. KM-583. MBC-. - -
Thaler. - 1842. - GUILLERMO II y FEDERICO GUILLERMO. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-587. MBC. - -5502Thaler. - 1842. - GUILLERMO II y FEDERICO GUILLERMO. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-587. MBC. - -
Thaler. - 1842. - GUILLERMO II y FEDERICO GUILLERMO. - AR. (Pequeños golpecitos). KM-587. MBC. - -