Auction Currency:EUR Auction Location:Beethoven,13 08021, Barcelona, ., Spain

1 Real. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Bella pátina. Restos de brillo original. Cal-1161. EBC+. - -1101 - 1 Real. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Bella pátina. Restos de brillo original. Cal-1161. EBC+. - -
1 Real. - 1809. - MÉXICO. - T.H. - Bella pátina. Restos de brillo original. Cal-1161. EBC+. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
2 Reales. - 1811. - CÁDIZ. - C.I. - (Acuñación algo floja en reverso). Cal-837. MBC. - -1102 - 2 Reales. - 1811. - CÁDIZ. - C.I. - (Acuñación algo floja en reverso). Cal-837. MBC. - -
2 Reales. - 1811. - CÁDIZ. - C.I. - (Acuñación algo floja en reverso). Cal-837. MBC. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
2 Reales. - 1811. - CATALUÑA. - S.F. - Restos de brillo original. (Cuño oxidado. Acuñación floja). C1103 - 2 Reales. - 1811. - CATALUÑA. - S.F. - Restos de brillo original. (Cuño oxidado. Acuñación floja). C
2 Reales. - 1811. - CATALUÑA. - S.F. - Restos de brillo original. (Cuño oxidado. Acuñación floja). Cal-857. (EBC). - -

Item DetailsLogin to Bookmark
2 Reales. - 1808. - GUATEMALA. - M. - Busto propio. Brillo original. (Pequeño golpecito en gráfila r1104 - 2 Reales. - 1808. - GUATEMALA. - M. - Busto propio. Brillo original. (Pequeño golpecito en gráfila r
2 Reales. - 1808. - GUATEMALA. - M. - Busto propio. Brillo original. (Pequeño golpecito en gráfila reverso). Cal-884. EBC+. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
2 Reales. - 1809. - GUATEMALA. - M. - Busto de Carlos IV. Restos de brillo original. (Pequeñas rayit1105 - 2 Reales. - 1809. - GUATEMALA. - M. - Busto de Carlos IV. Restos de brillo original. (Pequeñas rayit
2 Reales. - 1809. - GUATEMALA. - M. - Busto de Carlos IV. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas). ESCASA. Cal-882. EBC+. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
2 Reales. - 1819. - GUATEMALA. - M. - Restos de brillo original. Prueba de metal en canto. (Rayas en1106 - 2 Reales. - 1819. - GUATEMALA. - M. - Restos de brillo original. Prueba de metal en canto. (Rayas en
2 Reales. - 1819. - GUATEMALA. - M. - Restos de brillo original. Prueba de metal en canto. (Rayas en anverso). Cal-893. MBC+. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
2 Reales. - 1821. - GUATEMALA. - M. - Brillo original. (Hojitas en anverso y gráfila). RARA EN ESTA1107 - 2 Reales. - 1821. - GUATEMALA. - M. - Brillo original. (Hojitas en anverso y gráfila). RARA EN ESTA
2 Reales. - 1821. - GUATEMALA. - M. - Brillo original. (Hojitas en anverso y gráfila). RARA EN ESTA CONSERVACIÓN. Cal-895. EBC. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
2 Reales. - 1813. - MADRID. - G.J. - ESCASA. Cal-914. MBC/MBC-. - -1108 - 2 Reales. - 1813. - MADRID. - G.J. - ESCASA. Cal-914. MBC/MBC-. - -
2 Reales. - 1813. - MADRID. - G.J. - ESCASA. Cal-914. MBC/MBC-. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
2 Reales. - 1814. - MADRID. - G.J. - ESCASA. Cal-915. MBC/MBC+. - -1109 - 2 Reales. - 1814. - MADRID. - G.J. - ESCASA. Cal-915. MBC/MBC+. - -
2 Reales. - 1814. - MADRID. - G.J. - ESCASA. Cal-915. MBC/MBC+. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
2 Reales. - 1820. - MADRID. - G.J. - Cal-922. EBC-. - -1110 - 2 Reales. - 1820. - MADRID. - G.J. - Cal-922. EBC-. - -
2 Reales. - 1820. - MADRID. - G.J. - Cal-922. EBC-. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
4 Reales. - 1823. - MADRID.. - S.R. - Módulo 2 Reales. MUY ESCASA. Cal-925. EBC-. - -1111 - 4 Reales. - 1823. - MADRID.. - S.R. - Módulo 2 Reales. MUY ESCASA. Cal-925. EBC-. - -
4 Reales. - 1823. - MADRID.. - S.R. - Módulo 2 Reales. MUY ESCASA. Cal-925. EBC-. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
2 Reales. - 1824. - MADRID. - A.J. - Cal-927. EBC-/EBC. - -1112 - 2 Reales. - 1824. - MADRID. - A.J. - Cal-927. EBC-/EBC. - -
2 Reales. - 1824. - MADRID. - A.J. - Cal-927. EBC-/EBC. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
2 Reales. - 1832. - MADRID. - A.J. - Cal-935. MBC+. - -1113 - 2 Reales. - 1832. - MADRID. - A.J. - Cal-935. MBC+. - -
2 Reales. - 1832. - MADRID. - A.J. - Cal-935. MBC+. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
2 Reales. - 1833. - MADRID. - A.J. - Cal-936. EBC+. - -1114 - 2 Reales. - 1833. - MADRID. - A.J. - Cal-936. EBC+. - -
2 Reales. - 1833. - MADRID. - A.J. - Cal-936. EBC+. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
2 Reales. - 1810. - SANTIAGO. - F.J. - Pátina. ESCASA. Cal-1016. MBC. - -1115 - 2 Reales. - 1810. - SANTIAGO. - F.J. - Pátina. ESCASA. Cal-1016. MBC. - -
2 Reales. - 1810. - SANTIAGO. - F.J. - Pátina. ESCASA. Cal-1016. MBC. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
2 Reales. - 1825. - SEVILLA. - J.B. - Cal-1033. EBC-. - -1116 - 2 Reales. - 1825. - SEVILLA. - J.B. - Cal-1033. EBC-. - -
2 Reales. - 1825. - SEVILLA. - J.B. - Cal-1033. EBC-. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
2 Reales. - 1827. - SEVILLA. - J.B. - Brillo original. (Ligeras rayitas). Cal-1035. EBC. - -1117 - 2 Reales. - 1827. - SEVILLA. - J.B. - Brillo original. (Ligeras rayitas). Cal-1035. EBC. - -
2 Reales. - 1827. - SEVILLA. - J.B. - Brillo original. (Ligeras rayitas). Cal-1035. EBC. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
4 Reales. - 1812. - CADIZ. - C.I. - Pátina. Acuñación floja en parte. (Golpe en canto. Pequeños golp1118 - 4 Reales. - 1812. - CADIZ. - C.I. - Pátina. Acuñación floja en parte. (Golpe en canto. Pequeños golp

Item DetailsLogin to Bookmark
4 Reales. - 1811. - VALENCIA. - S.G. - Restos de brillo original. (Pequeña rayita en anverso , acuña1119 - 4 Reales. - 1811. - VALENCIA. - S.G. - Restos de brillo original. (Pequeña rayita en anverso , acuña

Item DetailsLogin to Bookmark
4 Reales. - 1811. - VALENCIA. - S.G. - (Acuñación algo floja en canto del reverso). Cal-830. MBC+. -1120 - 4 Reales. - 1811. - VALENCIA. - S.G. - (Acuñación algo floja en canto del reverso). Cal-830. MBC+. -
4 Reales. - 1811. - VALENCIA. - S.G. - (Acuñación algo floja en canto del reverso). Cal-830. MBC+. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
20 Reales. - 1822. - BARCELONA. - S.P. - Parte del brillo original. RARA. Cal-368. EBC-. - -1121 - 20 Reales. - 1822. - BARCELONA. - S.P. - Parte del brillo original. RARA. Cal-368. EBC-. - -
20 Reales. - 1822. - BARCELONA. - S.P. - Parte del brillo original. RARA. Cal-368. EBC-. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
20 Reales. - 1823. - BARCELONA. - S.P. - Bella pátina oscura. RARA EN ESTA CALIDAD. Cal-369. EBC+/EB1122 - 20 Reales. - 1823. - BARCELONA. - S.P. - Bella pátina oscura. RARA EN ESTA CALIDAD. Cal-369. EBC+/EB
20 Reales. - 1823. - BARCELONA. - S.P. - Bella pátina oscura. RARA EN ESTA CALIDAD. Cal-369. EBC+/EBC. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
8 Reales. - 1814. - CÁDIZ. - C.J. - (Golpecitos y rayitas en anverso). ESCASA. Cal-576. MBC/MBC+. -1123 - 8 Reales. - 1814. - CÁDIZ. - C.J. - (Golpecitos y rayitas en anverso). ESCASA. Cal-576. MBC/MBC+. -
8 Reales. - 1814. - CÁDIZ. - C.J. - (Golpecitos y rayitas en anverso). ESCASA. Cal-576. MBC/MBC+. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Duro. - 1808. - GIRONA. - Sin adornos sobre GNA. Leyendas pequeñas, gráfila de trazos inclinados y1124 - 1 Duro. - 1808. - GIRONA. - Sin adornos sobre GNA. Leyendas pequeñas, gráfila de trazos inclinados y

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Duro. - 1808. - GIRONA. - Leyendas grandes y gráfila de trazos grandes inclinados a izquierda. Cal1125 - 1 Duro. - 1808. - GIRONA. - Leyendas grandes y gráfila de trazos grandes inclinados a izquierda. Cal
1 Duro. - 1808. - GIRONA. - Leyendas grandes y gráfila de trazos grandes inclinados a izquierda. Cal-428. MBC. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Duro. - 1808. - GIRONA. - Leyendas grandes. (Gráfila de trazos pequeños y rectos). Pátina. Cal-4281126 - 1 Duro. - 1808. - GIRONA. - Leyendas grandes. (Gráfila de trazos pequeños y rectos). Pátina. Cal-428
1 Duro. - 1808. - GIRONA. - Leyendas grandes. (Gráfila de trazos pequeños y rectos). Pátina. Cal-428. MBC. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Duro. - 1808. - GIRONA. - Leyendas pequeñas. Gráfila de trazos rectos en reverso. (Punzón del reve1127 - 1 Duro. - 1808. - GIRONA. - Leyendas pequeñas. Gráfila de trazos rectos en reverso. (Punzón del reve

Item DetailsLogin to Bookmark
8 Reales. - 1821. - GUADALAJARA. - F.S. - Pátina. (Leves golpecitos). Cal-445. EBC-. - -1128 - 8 Reales. - 1821. - GUADALAJARA. - F.S. - Pátina. (Leves golpecitos). Cal-445. EBC-. - -
8 Reales. - 1821. - GUADALAJARA. - F.S. - Pátina. (Leves golpecitos). Cal-445. EBC-. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
8 Reales. - 1822. - GUADALAJARA. - F.S. - (Golpecitos y rayitas). Cal-447. MBC. - -1129 - 8 Reales. - 1822. - GUADALAJARA. - F.S. - (Golpecitos y rayitas). Cal-447. MBC. - -
8 Reales. - 1822. - GUADALAJARA. - F.S. - (Golpecitos y rayitas). Cal-447. MBC. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
8 Reales. - 1822. - GUANAJUATO. - J.J. - (Pequeños golpecitos en canto). Cal-454. MBC+. - -1130 - 8 Reales. - 1822. - GUANAJUATO. - J.J. - (Pequeños golpecitos en canto). Cal-454. MBC+. - -
8 Reales. - 1822. - GUANAJUATO. - J.J. - (Pequeños golpecitos en canto). Cal-454. MBC+. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
8 Reales. - 1816. - GUATEMALA. - M. - (Rayitas y golpecitos). Cal-464. MBC-. - -1131 - 8 Reales. - 1816. - GUATEMALA. - M. - (Rayitas y golpecitos). Cal-464. MBC-. - -
8 Reales. - 1816. - GUATEMALA. - M. - (Rayitas y golpecitos). Cal-464. MBC-. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
8 Reales. - 1820. - GUATEMALA. - M. - Pátina. (Rayitas en anverso). Pátina. ESCASA. Cal-469. MBC+/EB1132 - 8 Reales. - 1820. - GUATEMALA. - M. - Pátina. (Rayitas en anverso). Pátina. ESCASA. Cal-469. MBC+/EB
8 Reales. - 1820. - GUATEMALA. - M. - Pátina. (Rayitas en anverso). Pátina. ESCASA. Cal-469. MBC+/EBC. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
8 Reales. - 1821. - GUATEMALA. - M. - (Acuñación parcialmente floja). Cal-470. EBC. - -1133 - 8 Reales. - 1821. - GUATEMALA. - M. - (Acuñación parcialmente floja). Cal-470. EBC. - -
8 Reales. - 1821. - GUATEMALA. - M. - (Acuñación parcialmente floja). Cal-470. EBC. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
8 Reales. - 1810. - LIMA. - J.P. - Busto indígena. Leyenda anv: FERDIN. Pátina. Cordoncillo irregula1134 - 8 Reales. - 1810. - LIMA. - J.P. - Busto indígena. Leyenda anv: FERDIN. Pátina. Cordoncillo irregula
8 Reales. - 1810. - LIMA. - J.P. - Busto indígena. Leyenda anv: FERDIN. Pátina. Cordoncillo irregular. ESCASA. Cal-475. EBC-/MBC+. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
8 Reales. - 1811. - LIMA. - J.P. - Busto indígena. (Rayitas de ajuste de peso. Limpiada. Leves oxida1135 - 8 Reales. - 1811. - LIMA. - J.P. - Busto indígena. (Rayitas de ajuste de peso. Limpiada. Leves oxida
8 Reales. - 1811. - LIMA. - J.P. - Busto indígena. (Rayitas de ajuste de peso. Limpiada. Leves oxidaciones). Cal-476. EBC. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
8 Reales. - 1812. - LIMA. - J.P. - (Golpecito en nuca). Cal-478. EBC-. - -1136 - 8 Reales. - 1812. - LIMA. - J.P. - (Golpecito en nuca). Cal-478. EBC-. - -
8 Reales. - 1812. - LIMA. - J.P. - (Golpecito en nuca). Cal-478. EBC-. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
8 Reales. - 1813. - LIMA. - J.P. - Zonas de plata agria. Cal-480. EBC. - -1137 - 8 Reales. - 1813. - LIMA. - J.P. - Zonas de plata agria. Cal-480. EBC. - -
8 Reales. - 1813. - LIMA. - J.P. - Zonas de plata agria. Cal-480. EBC. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
8 Reales. - 1814. - LIMA. - J.P. - Brillo original. (Grieta en canto. Cospel algo faltado). Cal-482.1138 - 8 Reales. - 1814. - LIMA. - J.P. - Brillo original. (Grieta en canto. Cospel algo faltado). Cal-482.
8 Reales. - 1814. - LIMA. - J.P. - Brillo original. (Grieta en canto. Cospel algo faltado). Cal-482. EBC/EBC+. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
8 Reales. - 1815. - LIMA. - J.P. - Cal-483. EBC/EBC+. - -1139 - 8 Reales. - 1815. - LIMA. - J.P. - Cal-483. EBC/EBC+. - -
8 Reales. - 1815. - LIMA. - J.P. - Cal-483. EBC/EBC+. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
8 Reales. - 1816. - LIMA. - J.P. - (Rayitas de limpieza. Acuñación parcialmente floja en reverso). C1140 - 8 Reales. - 1816. - LIMA. - J.P. - (Rayitas de limpieza. Acuñación parcialmente floja en reverso). C
8 Reales. - 1816. - LIMA. - J.P. - (Rayitas de limpieza. Acuñación parcialmente floja en reverso). Cal-484. MBC+. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
8 Reales. - 1817. - LIMA. - J.P. - (Limpiada. Golpecitos y rayitas). Cal-485. MBC/MBC-. - -1141 - 8 Reales. - 1817. - LIMA. - J.P. - (Limpiada. Golpecitos y rayitas). Cal-485. MBC/MBC-. - -
8 Reales. - 1817. - LIMA. - J.P. - (Limpiada. Golpecitos y rayitas). Cal-485. MBC/MBC-. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
8 Reales. - 1818. - LIMA. - J.P. - Pátina irregular. Cal-486. EBC-. - -1142 - 8 Reales. - 1818. - LIMA. - J.P. - Pátina irregular. Cal-486. EBC-. - -
8 Reales. - 1818. - LIMA. - J.P. - Pátina irregular. Cal-486. EBC-. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
8 Reales. - 1819. - LIMA. - J.P. - Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-487. MBC. - -1143 - 8 Reales. - 1819. - LIMA. - J.P. - Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-487. MBC. - -
8 Reales. - 1819. - LIMA. - J.P. - Pátina. (Pequeños golpecitos). Cal-487. MBC. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
8 Reales. - 1820. - LIMA. - J.P. - Restos de brillo original. (Cuño oxidado). Cal-488. EBC. - -1144 - 8 Reales. - 1820. - LIMA. - J.P. - Restos de brillo original. (Cuño oxidado). Cal-488. EBC. - -
8 Reales. - 1820. - LIMA. - J.P. - Restos de brillo original. (Cuño oxidado). Cal-488. EBC. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
8 Reales. - 1821. - LIMA. - J.P. - (Limpiada y rayitas). Cal-489. (MBC). - -1145 - 8 Reales. - 1821. - LIMA. - J.P. - (Limpiada y rayitas). Cal-489. (MBC). - -
8 Reales. - 1821. - LIMA. - J.P. - (Limpiada y rayitas). Cal-489. (MBC). - -

Item DetailsLogin to Bookmark
8 Reales. - 1814. - MADRID. - G.J. - (Limpiada. Golpecitos y rayitas). Cal-503. (EBC-). - -1146 - 8 Reales. - 1814. - MADRID. - G.J. - (Limpiada. Golpecitos y rayitas). Cal-503. (EBC-). - -
8 Reales. - 1814. - MADRID. - G.J. - (Limpiada. Golpecitos y rayitas). Cal-503. (EBC-). - -

Item DetailsLogin to Bookmark
8 Reales. - 1815. - MADRID. - G.J. - (Oxidaciones limpiadas en anverso). Cal-504. EBC/EBC+. - -1147 - 8 Reales. - 1815. - MADRID. - G.J. - (Oxidaciones limpiadas en anverso). Cal-504. EBC/EBC+. - -
8 Reales. - 1815. - MADRID. - G.J. - (Oxidaciones limpiadas en anverso). Cal-504. EBC/EBC+. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
8 Reales. - 1815. - MADRID. - G.J. - Variante sin punto entre DEI y GRATIA. Acuñación algo floja. RA1148 - 8 Reales. - 1815. - MADRID. - G.J. - Variante sin punto entre DEI y GRATIA. Acuñación algo floja. RA
8 Reales. - 1815. - MADRID. - G.J. - Variante sin punto entre DEI y GRATIA. Acuñación algo floja. RARA. Cal-504 var. MBC+. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
8 Reales. - 1816. - MADRID. - G.J. - (Pequeños golpecitos). Cal-505. MBC+. - -1149 - 8 Reales. - 1816. - MADRID. - G.J. - (Pequeños golpecitos). Cal-505. MBC+. - -
8 Reales. - 1816. - MADRID. - G.J. - (Pequeños golpecitos). Cal-505. MBC+. - -

Item DetailsLogin to Bookmark
20 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - (Leves oxidaciones en reverso). Cal-516. EBC-. - -1150 - 20 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - (Leves oxidaciones en reverso). Cal-516. EBC-. - -
20 Reales. - 1822. - MADRID. - S.R. - (Leves oxidaciones en reverso). Cal-516. EBC-. - -

Item DetailsLogin to Bookmark