8 Reales. - 1796. - MÉXICO. - F.M. - Con resello ovalado en anverso de Jorge III de Gran Bretaña par1001 - 8 Reales. - 1796. - MÉXICO. - F.M. - Con resello ovalado en anverso de Jorge III de Gran Bretaña par

8 Reales. - 1797. - MÉXICO. - F.M. - (Limpiada). Cal-691. EBC-. - -1002 - 8 Reales. - 1797. - MÉXICO. - F.M. - (Limpiada). Cal-691. EBC-. - -
8 Reales. - 1797. - MÉXICO. - F.M. - (Limpiada). Cal-691. EBC-. - -

8 Reales. - 1798. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. Prueba de metal en canto. Cal-692. EBC-. - -1003 - 8 Reales. - 1798. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. Prueba de metal en canto. Cal-692. EBC-. - -
8 Reales. - 1798. - MÉXICO. - F.M. - Pátina. Prueba de metal en canto. Cal-692. EBC-. - -

8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - (Golpecito y limadura en canto). Cal-694. EBC-. - -1004 - 8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - (Golpecito y limadura en canto). Cal-694. EBC-. - -
8 Reales. - 1799. - MÉXICO. - F.M. - (Golpecito y limadura en canto). Cal-694. EBC-. - -

8 Reales. - 1800. - MÉXICO. - F.M. - (Oxidaciones limpiadas). Cal-695. MBC+. - -1005 - 8 Reales. - 1800. - MÉXICO. - F.M. - (Oxidaciones limpiadas). Cal-695. MBC+. - -
8 Reales. - 1800. - MÉXICO. - F.M. - (Oxidaciones limpiadas). Cal-695. MBC+. - -

8 Reales. - 1801. - MÉXICO. - F.M. - (Oxidaciones limpiadas, rayitas). Cal-696 var. sin sobrefecha.1006 - 8 Reales. - 1801. - MÉXICO. - F.M. - (Oxidaciones limpiadas, rayitas). Cal-696 var. sin sobrefecha.
8 Reales. - 1801. - MÉXICO. - F.M. - (Oxidaciones limpiadas, rayitas). Cal-696 var. sin sobrefecha. MBC/MBC+. - -

8 Reales. - 1802. - MÉXICO. - F.T. - Restos de brillo original. (Leves golpecitos. Oxidaciones limpi1007 - 8 Reales. - 1802. - MÉXICO. - F.T. - Restos de brillo original. (Leves golpecitos. Oxidaciones limpi
8 Reales. - 1802. - MÉXICO. - F.T. - Restos de brillo original. (Leves golpecitos. Oxidaciones limpiadas). Cal-698. MBC+/EBC. - -

8 Reales. - 1802. - MÉXICO. - F.T. - Con resello del escudo de Portugal en anverso. Pátina oscura. C1008 - 8 Reales. - 1802. - MÉXICO. - F.T. - Con resello del escudo de Portugal en anverso. Pátina oscura. C
8 Reales. - 1802. - MÉXICO. - F.T. - Con resello del escudo de Portugal en anverso. Pátina oscura. Cal-698. MBC+. - -

8 Reales. - 1803. - MÉXICO. - F.T. - Pátina y restos de brillo. Cal-699. EBC-/EBC. - -1009 - 8 Reales. - 1803. - MÉXICO. - F.T. - Pátina y restos de brillo. Cal-699. EBC-/EBC. - -
8 Reales. - 1803. - MÉXICO. - F.T. - Pátina y restos de brillo. Cal-699. EBC-/EBC. - -

8 Reales. - 1803. - MÉXICO. - T.H. - (Oxidaciones limpiadas en reverso, golpecitos en canto y grieta1010 - 8 Reales. - 1803. - MÉXICO. - T.H. - (Oxidaciones limpiadas en reverso, golpecitos en canto y grieta
8 Reales. - 1803. - MÉXICO. - T.H. - (Oxidaciones limpiadas en reverso, golpecitos en canto y grietas en cospel). MUY ESCASA. Cal-700. MBC-. - -

8 Reales. - 1804. - MÉXICO. - T.H. - Con resello del escudo de Portugal en anverso. Pátina oscura. C1011 - 8 Reales. - 1804. - MÉXICO. - T.H. - Con resello del escudo de Portugal en anverso. Pátina oscura. C
8 Reales. - 1804. - MÉXICO. - T.H. - Con resello del escudo de Portugal en anverso. Pátina oscura. Cal-701. MBC+. - -

8 Reales. - 1804. - MÉXICO. - T.H. - (Oxidaciones limpiadas). Cal-701. MBC+. - -1012 - 8 Reales. - 1804. - MÉXICO. - T.H. - (Oxidaciones limpiadas). Cal-701. MBC+. - -
8 Reales. - 1804. - MÉXICO. - T.H. - (Oxidaciones limpiadas). Cal-701. MBC+. - -

8 Reales. - 1805. - MÉXICO. - T.H. - Brillo original. (Oxidaciones limpiadas). Cal-703. (SC). - -1013 - 8 Reales. - 1805. - MÉXICO. - T.H. - Brillo original. (Oxidaciones limpiadas). Cal-703. (SC). - -
8 Reales. - 1805. - MÉXICO. - T.H. - Brillo original. (Oxidaciones limpiadas). Cal-703. (SC). - -

8 Reales. - 1805. - MÉXICO. - T.H. - Restos de brillo original. (Leves golpecitos y leves oxidacione1014 - 8 Reales. - 1805. - MÉXICO. - T.H. - Restos de brillo original. (Leves golpecitos y leves oxidacione
8 Reales. - 1805. - MÉXICO. - T.H. - Restos de brillo original. (Leves golpecitos y leves oxidaciones). Cal-703. EBC. - -

8 Reales. - 1806. - MÉXICO. - T.H. - (Oxidaciones limpiadas, golpecitos en anverso). Cal-705. MBC. -1015 - 8 Reales. - 1806. - MÉXICO. - T.H. - (Oxidaciones limpiadas, golpecitos en anverso). Cal-705. MBC. -
8 Reales. - 1806. - MÉXICO. - T.H. - (Oxidaciones limpiadas, golpecitos en anverso). Cal-705. MBC. - -

8 Reales. - 1807. - MÉXICO. - T.H. - (Rayitas de limpieza y golpecitos en canto). Cal-707. EBC-. - -1016 - 8 Reales. - 1807. - MÉXICO. - T.H. - (Rayitas de limpieza y golpecitos en canto). Cal-707. EBC-. - -
8 Reales. - 1807. - MÉXICO. - T.H. - (Rayitas de limpieza y golpecitos en canto). Cal-707. EBC-. - -

8 Reales. - 1808/7. - MÉXICO. - T.H. - Columnas del reverso incusas sobre anverso. Zonas de plata ag1017 - 8 Reales. - 1808/7. - MÉXICO. - T.H. - Columnas del reverso incusas sobre anverso. Zonas de plata ag

8 Reales. - 1808. - MÉXICO. - T.H. - Restos de brillo original. (Acuñación parcialmente floja en rev1018 - 8 Reales. - 1808. - MÉXICO. - T.H. - Restos de brillo original. (Acuñación parcialmente floja en rev
8 Reales. - 1808. - MÉXICO. - T.H. - Restos de brillo original. (Acuñación parcialmente floja en reverso). Cal-709. EBC. - -

8 Reales. - 1789. - POTOSÍ. - P.R. - Busto de Carlos III. Pátina. (Golpecitos en canto). ESCASA. Cal1019 - 8 Reales. - 1789. - POTOSÍ. - P.R. - Busto de Carlos III. Pátina. (Golpecitos en canto). ESCASA. Cal
8 Reales. - 1789. - POTOSÍ. - P.R. - Busto de Carlos III. Pátina. (Golpecitos en canto). ESCASA. Cal-710. MBC-. - -

8 Reales. - 1791. - POTOSÍ. - P.R. - (Golpecito en canto). ESCASA. Cal-712. MBC-. - -1020 - 8 Reales. - 1791. - POTOSÍ. - P.R. - (Golpecito en canto). ESCASA. Cal-712. MBC-. - -
8 Reales. - 1791. - POTOSÍ. - P.R. - (Golpecito en canto). ESCASA. Cal-712. MBC-. - -

8 Reales. - 1792. - POTOSÍ. - P.R. - (Rayitas. Limpiada). Cal-713. EBC-. - -1021 - 8 Reales. - 1792. - POTOSÍ. - P.R. - (Rayitas. Limpiada). Cal-713. EBC-. - -
8 Reales. - 1792. - POTOSÍ. - P.R. - (Rayitas. Limpiada). Cal-713. EBC-. - -

8 Reales. - 1794. - POTOSÍ. - P.R. - (Oxidaciones limpiadas). ESCASA. Cal-715. MBC-. - -1022 - 8 Reales. - 1794. - POTOSÍ. - P.R. - (Oxidaciones limpiadas). ESCASA. Cal-715. MBC-. - -
8 Reales. - 1794. - POTOSÍ. - P.R. - (Oxidaciones limpiadas). ESCASA. Cal-715. MBC-. - -

8 Reales. - 1796. - POTOSÍ. - P.P. - (Concreciones, oxidaciones limpiadas). Cal-719. MBC+. - -1023 - 8 Reales. - 1796. - POTOSÍ. - P.P. - (Concreciones, oxidaciones limpiadas). Cal-719. MBC+. - -
8 Reales. - 1796. - POTOSÍ. - P.P. - (Concreciones, oxidaciones limpiadas). Cal-719. MBC+. - -

8 Reales. - 1797. - POTOSÍ. - P.P. - (Limpiada. Hojitas en anverso). ESCASA. Cal-720. (MBC+). - -1024 - 8 Reales. - 1797. - POTOSÍ. - P.P. - (Limpiada. Hojitas en anverso). ESCASA. Cal-720. (MBC+). - -
8 Reales. - 1797. - POTOSÍ. - P.P. - (Limpiada. Hojitas en anverso). ESCASA. Cal-720. (MBC+). - -

8 Reales. - 1798. - POTOSÍ. - P.P. - Pátina. (Acuñación floja). Cal-721. MBC. - -1025 - 8 Reales. - 1798. - POTOSÍ. - P.P. - Pátina. (Acuñación floja). Cal-721. MBC. - -
8 Reales. - 1798. - POTOSÍ. - P.P. - Pátina. (Acuñación floja). Cal-721. MBC. - -

8 Reales. - 1799. - POTOSÍ. - P.P. - Cal-722. MBC-. - -1026 - 8 Reales. - 1799. - POTOSÍ. - P.P. - Cal-722. MBC-. - -
8 Reales. - 1799. - POTOSÍ. - P.P. - Cal-722. MBC-. - -

8 Reales. - 1800. - POTOSÍ. - P.P. - Pátina (Oxidaciones limpiadas). Cal-723. (MBC-). - -1027 - 8 Reales. - 1800. - POTOSÍ. - P.P. - Pátina (Oxidaciones limpiadas). Cal-723. (MBC-). - -
8 Reales. - 1800. - POTOSÍ. - P.P. - Pátina (Oxidaciones limpiadas). Cal-723. (MBC-). - -

8 Reales. - 1804. - POTOSÍ. - P.J. - Restos de brillo. Cal-727. EBC-/EBC. - -1028 - 8 Reales. - 1804. - POTOSÍ. - P.J. - Restos de brillo. Cal-727. EBC-/EBC. - -
8 Reales. - 1804. - POTOSÍ. - P.J. - Restos de brillo. Cal-727. EBC-/EBC. - -

8 Reales. - 1805. - POTOSÍ. - P.J. - Pátina acerada. (Golpecitos). ESCASA. Cal-729. EBC. - -1029 - 8 Reales. - 1805. - POTOSÍ. - P.J. - Pátina acerada. (Golpecitos). ESCASA. Cal-729. EBC. - -
8 Reales. - 1805. - POTOSÍ. - P.J. - Pátina acerada. (Golpecitos). ESCASA. Cal-729. EBC. - -

8 Reales. - 1806. - POTOSÍ. - P.J. - Cal-730. MBC+. - -1030 - 8 Reales. - 1806. - POTOSÍ. - P.J. - Cal-730. MBC+. - -
8 Reales. - 1806. - POTOSÍ. - P.J. - Cal-730. MBC+. - -

8 Reales. - 1807. - POTOSÍ. - P.J. - (Rayitas, ligeras oxidaciones en reverso). Cal-731. MBC/MBC+. -1031 - 8 Reales. - 1807. - POTOSÍ. - P.J. - (Rayitas, ligeras oxidaciones en reverso). Cal-731. MBC/MBC+. -
8 Reales. - 1807. - POTOSÍ. - P.J. - (Rayitas, ligeras oxidaciones en reverso). Cal-731. MBC/MBC+. - -

8 Reales. - 1808. - POTOSÍ. - P.J. - (Oxidaciones limpiadas en leyenda superior). Cal-732. (EBC-). -1032 - 8 Reales. - 1808. - POTOSÍ. - P.J. - (Oxidaciones limpiadas en leyenda superior). Cal-732. (EBC-). -
8 Reales. - 1808. - POTOSÍ. - P.J. - (Oxidaciones limpiadas en leyenda superior). Cal-732. (EBC-). - -

8 Reales. - 1794. - SANTIAGO. - D.A. - Brillo original. (Ligeras oxidaciones en canto). RARA Y MÁS A1033 - 8 Reales. - 1794. - SANTIAGO. - D.A. - Brillo original. (Ligeras oxidaciones en canto). RARA Y MÁS A
8 Reales. - 1794. - SANTIAGO. - D.A. - Brillo original. (Ligeras oxidaciones en canto). RARA Y MÁS ASÍ. Cal-739. SC. - -

8 Reales. - 1796. - SANTIAGO. - Cal-743. MBC+/MBC. - -1034 - 8 Reales. - 1796. - SANTIAGO. - Cal-743. MBC+/MBC. - -
8 Reales. - 1796. - SANTIAGO. - Cal-743. MBC+/MBC. - -

8 Reales. - 1791. - SEVILLA. - C. - RARA. Cal-767. MBC+. - -1035 - 8 Reales. - 1791. - SEVILLA. - C. - RARA. Cal-767. MBC+. - -
8 Reales. - 1791. - SEVILLA. - C. - RARA. Cal-767. MBC+. - -

1 Escudo -. 1789 -. MADRID -. M.F. - Cal-488. MBC-/MBC - -.1036 - 1 Escudo -. 1789 -. MADRID -. M.F. - Cal-488. MBC-/MBC - -.
1 Escudo -. 1789 -. MADRID -. M.F. - Cal-488. MBC-/MBC - -.

1 Escudo. - 1792. - MADRID. - M.F. - Cal-491. MBC+. - -1037 - 1 Escudo. - 1792. - MADRID. - M.F. - Cal-491. MBC+. - -
1 Escudo. - 1792. - MADRID. - M.F. - Cal-491. MBC+. - -

1 Escudo. - 1798. - MADRID. - M.F. - Cal-497. EBC+. - -1038 - 1 Escudo. - 1798. - MADRID. - M.F. - Cal-497. EBC+. - -
1 Escudo. - 1798. - MADRID. - M.F. - Cal-497. EBC+. - -

1 Escudo. - 1799. - MADRID. - M.F. - Brillo original. (Acuñación algo floja en parte del reverso. Le1039 - 1 Escudo. - 1799. - MADRID. - M.F. - Brillo original. (Acuñación algo floja en parte del reverso. Le

2 Escudos. - 1793. - MADRID. - M.F. - (Leves rayitas). Cal- 326. EBC-. - -1040 - 2 Escudos. - 1793. - MADRID. - M.F. - (Leves rayitas). Cal- 326. EBC-. - -
2 Escudos. - 1793. - MADRID. - M.F. - (Leves rayitas). Cal- 326. EBC-. - -

2 Escudos. - 1794. - MADRID. - M.F. - (Pequeños golpecitos en anverso). Cal- 328. EBC-. - -1041 - 2 Escudos. - 1794. - MADRID. - M.F. - (Pequeños golpecitos en anverso). Cal- 328. EBC-. - -
2 Escudos. - 1794. - MADRID. - M.F. - (Pequeños golpecitos en anverso). Cal- 328. EBC-. - -

2 Escudos. - 1799. - MADRID. - M.F. - (Rayitas en anverso). Cal-336. EBC-. - -1042 - 2 Escudos. - 1799. - MADRID. - M.F. - (Rayitas en anverso). Cal-336. EBC-. - -
2 Escudos. - 1799. - MADRID. - M.F. - (Rayitas en anverso). Cal-336. EBC-. - -

2 Escudos. - 1800. - MADRID. - M.F. - (Acuñación algo floja en reverso. Leves golpecitos). Cal-338.1043 - 2 Escudos. - 1800. - MADRID. - M.F. - (Acuñación algo floja en reverso. Leves golpecitos). Cal-338.
2 Escudos. - 1800. - MADRID. - M.F. - (Acuñación algo floja en reverso. Leves golpecitos). Cal-338. EBC-. - -

2 Escudos. - 1800. - MADRID. - M.F. - Pátina. Cal-338. MBC-/MBC. -1044 - 2 Escudos. - 1800. - MADRID. - M.F. - Pátina. Cal-338. MBC-/MBC. -
2 Escudos. - 1800. - MADRID. - M.F. - Pátina. Cal-338. MBC-/MBC. -

Sold to brokemofo for (245.00 + 49.00BP) = 294.00

2 Escudos. - 1801. - MADRID. - M.F. - Brillo original en reverso. (Rayitas). Cal-341. EBC-/EBC. - -1045 - 2 Escudos. - 1801. - MADRID. - M.F. - Brillo original en reverso. (Rayitas). Cal-341. EBC-/EBC. - -
2 Escudos. - 1801. - MADRID. - M.F. - Brillo original en reverso. (Rayitas). Cal-341. EBC-/EBC. - -

2 Escudos. - 1804. - MADRID. - F.A. - (Leves rayitas). Cal-347. MBC+. - -1046 - 2 Escudos. - 1804. - MADRID. - F.A. - (Leves rayitas). Cal-347. MBC+. - -
2 Escudos. - 1804. - MADRID. - F.A. - (Leves rayitas). Cal-347. MBC+. - -

2 Escudos. - 1806. - MADRID. - F.A. - Pátina algo irisada. Resto de brillo original. (Rayas de ajust1047 - 2 Escudos. - 1806. - MADRID. - F.A. - Pátina algo irisada. Resto de brillo original. (Rayas de ajust
2 Escudos. - 1806. - MADRID. - F.A. - Pátina algo irisada. Resto de brillo original. (Rayas de ajuste). Cal-349. MBC+. -

2 Escudos. - 1807/6. - MADRID. - F.A. - Cal-350 var. sobrefecha. MBC+. - -1048 - 2 Escudos. - 1807/6. - MADRID. - F.A. - Cal-350 var. sobrefecha. MBC+. - -
2 Escudos. - 1807/6. - MADRID. - F.A. - Cal-350 var. sobrefecha. MBC+. - -

Sold to brokemofo for (250.00 + 50.00BP) = 300.00

2 Escudos. - 1791. - MÉXICO. - M.F. - (Leves rayitas en anverso). Cal- 356. MBC/MBC+. - -1049 - 2 Escudos. - 1791. - MÉXICO. - M.F. - (Leves rayitas en anverso). Cal- 356. MBC/MBC+. - -
2 Escudos. - 1791. - MÉXICO. - M.F. - (Leves rayitas en anverso). Cal- 356. MBC/MBC+. - -

2 Escudos. - 1802. - POPAYÁN. - J.F. - (Pequeñas rayitas). Cal- 386. MBC/MBC+. - -1050 - 2 Escudos. - 1802. - POPAYÁN. - J.F. - (Pequeñas rayitas). Cal- 386. MBC/MBC+. - -
2 Escudos. - 1802. - POPAYÁN. - J.F. - (Pequeñas rayitas). Cal- 386. MBC/MBC+. - -