Lapointe & Champagne
Lapointe Champagne Public Auction
CAD
350 Saint-Paul Est
Montreal
Quebec
H2Y 1H2
Canada
PREVIEW
catalogue: http://lapointechampagne.com/catalogue.pdf
Veuillez lire tous les termes et conditions avant l'appel d'offres
Please read all terms and conditions before bidding.
2012 Apr 10
19:30
UTC-4 : AST/EDT
2012 Apr 11
19:30
UTC-4 : AST/EDT
212 -
Lumière D’hiver / Bergeron, Christian (1945-)
Lapointe & Champagne
Acrylique sur toile, signée en bas à droite Christian Bergeron
Estimate : 200.00 - 400.00
213 -
Boulanger, Yvette (1932-)
Lapointe & Champagne
Sans titre. Huile sur toile, signée, datée en bas à gauche Y. Boulanger 1967
Estimate : 500.00 - 800.00
214 -
Zuniga, Francisco (1912-1998)
Lapointe & Champagne
Sans titre. Fusain sur papier, signé et daté en bas à droite Zuniga 71
Estimate : 400.00 - 600.00
215 -
Rock Port, Mass / Taylor, W.H (XIX)
Lapointe & Champagne
Huile sur panneau, signée en bas à droite WH Taylor
Estimate : 300.00 - 500.00
216 -
Fecteau, Marcel (1927-)
Lapointe & Champagne
Sans titre. Huile sur toile, signée, datée en bas à gauche Fecteau 78
Estimate : 800.00 - 1,200.00
217 -
Norwell, Graham Noble (1901-1967)
Lapointe & Champagne
Sans titre. Aquarelle sur papier, signée en bas à droite Norwell
Estimate : 200.00 - 400.00
218 -
Les îles # 3 / Lapointe, Maryse (1964-)
Lapointe & Champagne
Huile sur toile, signée en bas a droite ML
Estimate : 600.00 - 1,000.00
219 -
Nikifor (1895-1968)
Lapointe & Champagne
Sans titre. Technique mixte sur papier, avec sceau de l’artiste à l’arrière Nikifor Artysta Malarz
Estimate : 100.00 - 200.00
220 -
Dulude, Claude (1931-1999)
Lapointe & Champagne
Sans titre. Huile sur toile, signée, datée en bas à gauche Dulude 84
Estimate : 400.00 - 600.00
221 -
Lebon, Maurice (1931-)
Lapointe & Champagne
Sans titre. Huile sur toile, signée en bas à droite Lebon
Estimate : 500.00 - 800.00
222 -
Lebel, Maurice (1898-1963)
Lapointe & Champagne
Sans titre. Aquarelle sur papier, signée, datée en bas à droite Maurice Lebel 52
223 -
Le rouge et le bleu / Dulude, Claude (1931-1999)
Lapointe & Champagne
Huile sur toile, signée, datée en bas à gauche Dulude 79
Estimate : 200.00 - 400.00
224 -
Boulanger, Yvette (1932-)
Lapointe & Champagne
Sans titre. Huile sur toile, signée en bas à droite Y. Boulanger
Estimate : 700.00 - 1,000.00
225 -
Taylor, W.H (XIX)
Lapointe & Champagne
Sans titre. Huile sur panneau, non signée
Estimate : 300.00 - 400.00
226 -
Landscape / Hennessey, Frank Charles (1893-1941)
Lapointe & Champagne
Technique mixte sur papier, signée en bas à droite Hennessey
Estimate : 800.00 - 1,000.00
227 -
Reference / Chabot, christiane (1950-)
Lapointe & Champagne
Aquarelle sur papier, signée, datée en bas à droite Christiane Chabot 1985
Estimate : 500.00 - 800.00
228 -
De Condé, Kent (1905-)
Lapointe & Champagne
Aquarelle sur papier, signée, datée en bas à droite Kent de Condé 36
Estimate : 800.00 - 1,000.00
229 -
Bord du fleuve / Bergeron, Christian (1945-)
Lapointe & Champagne
Huile sur toile, signée en bas à droite Christian Bergeron
Estimate : 200.00 - 400.00
230 -
Terasse II / McClall, Ann (1941-)
Lapointe & Champagne
Acrylique sur toile, signée en bas à droite McCall
Estimate : 500.00 - 600.00
231 -
The indian church, Tadoussac / Mitchell, Willard Morse (1879-1955)
Lapointe & Champagne
Aquarelle miniature sur papier
232 -
Marok, Jonh F. (1961-)
Lapointe & Champagne
Sans titre. Huile sur toile, signée en bas à gauche John F Marok
Estimate : 3,000.00 - 3,500.00
233 -
La pointe des éboulements Québec / Lebel, Maurice (1898-1963)
Lapointe & Champagne
Aquarelle sur papier, signée, datée en bas à droite M. Lebel 81
234 -
La chatte / Manet, Edouard (1832-1883)
Lapointe & Champagne
Eau forte sur papier, signée en bas à gauche Manet
Estimate : 500.00 - 800.00
235 -
Vaisselle
Lapointe & Champagne
Ensemble de vaisselle Minton comprenant 85 morceaux bordés d’or
Estimate : 500.00 - 800.00
236 -
Villeneuve, Arthur (1910-1990)
Lapointe & Champagne
Sans titre. Crayon sur papier, signé et daté en bas à droite Arthur Villeneuve 1968
237 -
Lapointe & Champagne
Sans titre. Crayon sur papier, signé, daté en bas à droite Arthur Villeneuve 1968
238 -
Lapointe & Champagne
239 -
Lapointe & Champagne
240 -
Lapointe & Champagne
C Sans titre. rayon sur papier, signé, daté en bas à droite Arthur Villeneuve 1968
241 -
Célébration 2002-2003 / Barwick, John A.
Lapointe & Champagne
Huile sur toile, signée, datée en bas à droite John A Barwick 03
242 -
Hommage à Sidney Crosby / Murray, Rhéal (1959-)
Lapointe & Champagne
Huile sur panneau, signée, datée à droite R. Murray 09 et signée par Sidney Crosby au dos
Estimate : 800.00 - 1,000.00
243 -
McLeod, Donald Ivan (1886-1967)
Lapointe & Champagne
Sans titre. Huile sur panneau, signée en bas à droite D. I Mcleod
Estimate : 200.00 - 400.00
132 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 514-527-1526
Lapointe & Champagne
Montreal, Quebec, Canada
514-527-1526