IMPORTANT COIN AUCTION IN MADRID - Session 2 - Page 26 of 121 - Soler & Llach - iCollector.com Online Auctions

Auction Currency:EUR Auction Location:Beethoven,13 08021, Barcelona, ., Spain

1 Escudo. 1557. GUELDRES. NIMEGA. AR. Fecha invertida. (Grieta. Múltiples rayas). Vti-1177. BC+/MBC-32511 Escudo. 1557. GUELDRES. NIMEGA. AR. Fecha invertida. (Grieta. Múltiples rayas). Vti-1177. BC+/MBC-
1 Escudo. 1557. GUELDRES. NIMEGA. AR. Fecha invertida. (Grieta. Múltiples rayas). Vti-1177. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
1 Ducatón. 1582. MILÁN. (Grieta). Vti-50. MBC-/MBC.32521 Ducatón. 1582. MILÁN. (Grieta). Vti-50. MBC-/MBC.
1 Ducatón. 1582. MILÁN. (Grieta). Vti-50. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
Start Price : 360.00
Diner. S/F. BANYOLES. Cal-589. MBC-.3253Diner. S/F. BANYOLES. Cal-589. MBC-.
Diner. S/F. BANYOLES. Cal-589. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
Diner. S/F. BARCELONA. Rev.: B en centro de cruz. Cal-602. MBC-.3254Diner. S/F. BARCELONA. Rev.: B en centro de cruz. Cal-602. MBC-.
Diner. S/F. BARCELONA. Rev.: B en centro de cruz. Cal-602. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
Diner. 1615. BARCELONA. Cal-606. BC+/MBC-.3255Diner. 1615. BARCELONA. Cal-606. BC+/MBC-.
Diner. 1615. BARCELONA. Cal-606. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
Diner. 1618. BARCELONA. Cal-609. BC+.3256Diner. 1618. BARCELONA. Cal-609. BC+.
Diner. 1618. BARCELONA. Cal-609. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
Diner. 1619. BARCELONA. (Pequeñas oxidaciones). Cal-610. MBC.3257Diner. 1619. BARCELONA. (Pequeñas oxidaciones). Cal-610. MBC.
Diner. 1619. BARCELONA. (Pequeñas oxidaciones). Cal-610. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
Diner. 1619. BARCELONA. Cal-610. BC+/MBC-.3258Diner. 1619. BARCELONA. Cal-610. BC+/MBC-.
Diner. 1619. BARCELONA. Cal-610. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
Diner. S/F. GRANOLLERS. (Algo descentrada). Cal-694. MBC+.3259Diner. S/F. GRANOLLERS. (Algo descentrada). Cal-694. MBC+.
Diner. S/F. GRANOLLERS. (Algo descentrada). Cal-694. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
Diner. S/F. GRANOLLERS. Cal-694. MBC.3260Diner. S/F. GRANOLLERS. Cal-694. MBC.
Diner. S/F. GRANOLLERS. Cal-694. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
Diner. (16)00. GRANOLLERS. (Ligero cospel faltado). Cal-695. BC+.3261Diner. (16)00. GRANOLLERS. (Ligero cospel faltado). Cal-695. BC+.
Diner. (16)00. GRANOLLERS. (Ligero cospel faltado). Cal-695. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
Diner. S/F. OLOT. Pátina. (Ligeramente descentrada en anverso). ESCASA. Cal-716. BC+.3262Diner. S/F. OLOT. Pátina. (Ligeramente descentrada en anverso). ESCASA. Cal-716. BC+.
Diner. S/F. OLOT. Pátina. (Ligeramente descentrada en anverso). ESCASA. Cal-716. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
Diner. 1611. VIC. (Oxidaciones). Cal-916. BC+.3263Diner. 1611. VIC. (Oxidaciones). Cal-916. BC+.
Diner. 1611. VIC. (Oxidaciones). Cal-916. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
Ardit. 1615. BARCELONA. Cal-595. MBC-.3264Ardit. 1615. BARCELONA. Cal-595. MBC-.
Ardit. 1615. BARCELONA. Cal-595. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
Ardit. 1616. BARCELONA. En cospel cuadrado, sin cortar. (Raya en anverso). Cal-596. (MBC).3265Ardit. 1616. BARCELONA. En cospel cuadrado, sin cortar. (Raya en anverso). Cal-596. (MBC).
Ardit. 1616. BARCELONA. En cospel cuadrado, sin cortar. (Raya en anverso). Cal-596. (MBC). SPANISH MONARCHY: PHILIP III
4 Cornados. 16_9. PAMPLONA. Cal-719. MBC+.32664 Cornados. 16_9. PAMPLONA. Cal-719. MBC+.
4 Cornados. 16_9. PAMPLONA. Cal-719. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
1 Maravedí. 1602. SEGOVIA. (Perforación). Cal-858. BC+.32671 Maravedí. 1602. SEGOVIA. (Perforación). Cal-858. BC+.
1 Maravedí. 1602. SEGOVIA. (Perforación). Cal-858. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
2 Maravedís. 1602?. CORUÑA. Cal-644. BC+.32682 Maravedís. 1602?. CORUÑA. Cal-644. BC+.
2 Maravedís. 1602?. CORUÑA. Cal-644. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
2 Maravedís. 1606. SEGOVIA. Cal-840. MBC+.32692 Maravedís. 1606. SEGOVIA. Cal-840. MBC+.
2 Maravedís. 1606. SEGOVIA. Cal-840. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
8 Maravedís. 1599. SEGOVIA. Resellos de 1652, 1656, 8 y XII. Cal-745. MBC-.32708 Maravedís. 1599. SEGOVIA. Resellos de 1652, 1656, 8 y XII. Cal-745. MBC-.
8 Maravedís. 1599. SEGOVIA. Resellos de 1652, 1656, 8 y XII. Cal-745. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
8 Maravedís. 1601. SEGOVIA. C. Anv.: C-castillo. (Golpecitos). Cal-749. MBC-.32718 Maravedís. 1601. SEGOVIA. C. Anv.: C-castillo. (Golpecitos). Cal-749. MBC-.
8 Maravedís. 1601. SEGOVIA. C. Anv.: C-castillo. (Golpecitos). Cal-749. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
8 Maravedís. 1605. SEGOVIA. (Pequeñas oxidaciones). Cal-761. MBC-.32728 Maravedís. 1605. SEGOVIA. (Pequeñas oxidaciones). Cal-761. MBC-.
8 Maravedís. 1605. SEGOVIA. (Pequeñas oxidaciones). Cal-761. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
Lote 16 monedas 2 (3), 4 (5) y 8 Maravedís (8). SEGOVIA. Varias con resellos. A EXAMINAR. BC+ a MBC+3273Lote 16 monedas 2 (3), 4 (5) y 8 Maravedís (8). SEGOVIA. Varias con resellos. A EXAMINAR. BC+ a MBC+
Lote 16 monedas 2 (3), 4 (5) y 8 Maravedís (8). SEGOVIA. Varias con resellos. A EXAMINAR. BC+ a MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
1/2 Croat. 1611. BARCELONA. (Algo recortada). Cal-530. MBC-/MBC.32741/2 Croat. 1611. BARCELONA. (Algo recortada). Cal-530. MBC-/MBC.
1/2 Croat. 1611. BARCELONA. (Algo recortada). Cal-530. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
1/2 Croat. 1612. BARCELONA. (Pequeñas rayitas. Leves oxidaciones en anverso). Cal-535. MBC.32751/2 Croat. 1612. BARCELONA. (Pequeñas rayitas. Leves oxidaciones en anverso). Cal-535. MBC.
1/2 Croat. 1612. BARCELONA. (Pequeñas rayitas. Leves oxidaciones en anverso). Cal-535. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
1/2 Croat. 1612. BARCELONA. (Cospel ondulado). Cal-535. MBC-/MBC.32761/2 Croat. 1612. BARCELONA. (Cospel ondulado). Cal-535. MBC-/MBC.
1/2 Croat. 1612. BARCELONA. (Cospel ondulado). Cal-535. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
1/2 Real. 1614/3. SEGOVIA. AR. Cal-570. MBC+/MBC.32771/2 Real. 1614/3. SEGOVIA. AR. Cal-570. MBC+/MBC.
1/2 Real. 1614/3. SEGOVIA. AR. Cal-570. MBC+/MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
1 Real. MÉXICO. A. (Fecha no visible). Cal-Tipo 142a. MBC-.32781 Real. MÉXICO. A. (Fecha no visible). Cal-Tipo 142a. MBC-.
1 Real. MÉXICO. A. (Fecha no visible). Cal-Tipo 142a. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
1 Real. 1608. SEGOVIA. C. Cal-472. MBC.32791 Real. 1608. SEGOVIA. C. Cal-472. MBC.
2 Reales. (POTOSÍ). 6,90 grs. S/F o fecha no visible. RARA. Cal-Tipo 112 ó 113. MBC-.32802 Reales. (POTOSÍ). 6,90 grs. S/F o fecha no visible. RARA. Cal-Tipo 112 ó 113. MBC-.
2 Reales. (POTOSÍ). 6,90 grs. S/F o fecha no visible. RARA. Cal-Tipo 112 ó 113. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
2 Reales. (1600). SEVILLA. B. 6,69 grs. Leyenda OMNIVM. (Raya en anverso). Cal-377. MBC.32812 Reales. (1600). SEVILLA. B. 6,69 grs. Leyenda OMNIVM. (Raya en anverso). Cal-377. MBC.
2 Reales. (1600). SEVILLA. B. 6,69 grs. Leyenda OMNIVM. (Raya en anverso). Cal-377. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
4 Reales. MÉXICO. O. Perforación reparada. (Fecha no visible. Pequeñas rayitas). Cal-Tipo 79. MBC.32824 Reales. MÉXICO. O. Perforación reparada. (Fecha no visible. Pequeñas rayitas). Cal-Tipo 79. MBC.
4 Reales. MÉXICO. O. Perforación reparada. (Fecha no visible. Pequeñas rayitas). Cal-Tipo 79. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
4 Reales. MÉXICO. O. (Fecha no visible). Cal-Tipo 79. MBC-.32834 Reales. MÉXICO. O. (Fecha no visible). Cal-Tipo 79. MBC-.
4 Reales. MÉXICO. O. (Fecha no visible). Cal-Tipo 79. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
4 Reales. 16__. SEVILLA. V. 13,27 grs. Cal-Tipo 92. MBC-.32844 Reales. 16__. SEVILLA. V. 13,27 grs. Cal-Tipo 92. MBC-.
4 Reales. 16__. SEVILLA. V. 13,27 grs. Cal-Tipo 92. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
4 Reales. 16(__). TOLEDO. C. 13,50 grs. Cal-Tipo 95. MBC+.32854 Reales. 16(__). TOLEDO. C. 13,50 grs. Cal-Tipo 95. MBC+.
4 Reales. 16(__). TOLEDO. C. 13,50 grs. Cal-Tipo 95. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
4 Reales. TOLEDO. P. 13,80 grs. Fecha no visible. RARA. Cal-Tipo 97. MBC.32864 Reales. TOLEDO. P. 13,80 grs. Fecha no visible. RARA. Cal-Tipo 97. MBC.
4 Reales. TOLEDO. P. 13,80 grs. Fecha no visible. RARA. Cal-Tipo 97. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3 Taris. 162(0). MESSINA. I.P. (Ligeras oxidaciones). Vti-122. MBC-.32873 Taris. 162(0). MESSINA. I.P. (Ligeras oxidaciones). Vti-122. MBC-.
3 Taris. 162(0). MESSINA. I.P. (Ligeras oxidaciones). Vti-122. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
4 Taris. 1610. MESINA. D.C. Vti-127. MBC-.32884 Taris. 1610. MESINA. D.C. Vti-127. MBC-.
4 Taris. 1610. MESINA. D.C. Vti-127. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
Patagón. S/F. BRUSELAS. Brabante. AR. (Pequeña grieta). Vti-346. MBC-.3289Patagón. S/F. BRUSELAS. Brabante. AR. (Pequeña grieta). Vti-346. MBC-.
Patagón. S/F. BRUSELAS. Brabante. AR. (Pequeña grieta). Vti-346. MBC-. SPANISH MONARCHY: ALBERT AND ISABELLA
Patagón. 1616. AMBERES. AR. Vti-348. MBC-/MBC.3290Patagón. 1616. AMBERES. AR. Vti-348. MBC-/MBC.
Patagón. 1616. AMBERES. AR. Vti-348. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ALBERT AND ISABELLA
Diner. 1634. BARCELONA. Cal-1246. MBC-/MBC.3291Diner. 1634. BARCELONA. Cal-1246. MBC-/MBC.
Diner. 1634. BARCELONA. Cal-1246. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
Ardit. 1654. BARCELONA. Cal-1236. MBC.3292Ardit. 1654. BARCELONA. Cal-1236. MBC.
Ardit. 1654. BARCELONA. Cal-1236. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
Ardit. 1655. BARCELONA. Cal-1237. MBC+/MBC.3293Ardit. 1655. BARCELONA. Cal-1237. MBC+/MBC.
Ardit. 1655. BARCELONA. Cal-1237. MBC+/MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
Ardit. 16(__). BARCELONA. (Acuñación descentrada en reverso). Cal-Tipo 276a. MBC.3294Ardit. 16(__). BARCELONA. (Acuñación descentrada en reverso). Cal-Tipo 276a. MBC.
Ardit. 16(__). BARCELONA. (Acuñación descentrada en reverso). Cal-Tipo 276a. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
4 Cornados. 1622. PAMPLONA. (Golpecitos). Cal-1468. MBC-.32954 Cornados. 1622. PAMPLONA. (Golpecitos). Cal-1468. MBC-.
4 Cornados. 1622. PAMPLONA. (Golpecitos). Cal-1468. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
4 Cornados. 1624. PAMPLONA. Cal-1469. (MBC+).32964 Cornados. 1624. PAMPLONA. Cal-1469. (MBC+).
4 Cornados. 1624. PAMPLONA. Cal-1469. (MBC+). SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
4 Maravedís. 1626. BURGOS. Cal-1267. MBC.32974 Maravedís. 1626. BURGOS. Cal-1267. MBC.
4 Maravedís. 1626. BURGOS. Cal-1267. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
4 Maravedís. 1664. BURGOS. R. Cal-1272. MBC-.32984 Maravedís. 1664. BURGOS. R. Cal-1272. MBC-.
4 Maravedís. 1664. BURGOS. R. Cal-1272. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
4 Maravedís. 1663. GRANADA. N. (Oxidaciones). Cal-1374. MBC/MBC-.32994 Maravedís. 1663. GRANADA. N. (Oxidaciones). Cal-1374. MBC/MBC-.
4 Maravedís. 1663. GRANADA. N. (Oxidaciones). Cal-1374. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
4 Maravedís. 1663. GRANADA. N. (Ligeramente descentrada). Cal-1384. MBC.33004 Maravedís. 1663. GRANADA. N. (Ligeramente descentrada). Cal-1384. MBC.
4 Maravedís. 1663. GRANADA. N. (Ligeramente descentrada). Cal-1384. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV