24
25
26
27
28
119
120
121
3251 -
1 Escudo. 1557. GUELDRES. NIMEGA. AR. Fecha invertida. (Grieta. Múltiples rayas). Vti-1177. BC+/MBC-
1 Escudo. 1557. GUELDRES. NIMEGA. AR. Fecha invertida. (Grieta. Múltiples rayas). Vti-1177. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3252 -
1 Ducatón. 1582. MILÁN. (Grieta). Vti-50. MBC-/MBC.
1 Ducatón. 1582. MILÁN. (Grieta). Vti-50. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
Start Price : 360.00
3253 -
Diner. S/F. BANYOLES. Cal-589. MBC-.
Diner. S/F. BANYOLES. Cal-589. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3254 -
Diner. S/F. BARCELONA. Rev.: B en centro de cruz. Cal-602. MBC-.
Diner. S/F. BARCELONA. Rev.: B en centro de cruz. Cal-602. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3255 -
Diner. 1615. BARCELONA. Cal-606. BC+/MBC-.
Diner. 1615. BARCELONA. Cal-606. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3256 -
Diner. 1618. BARCELONA. Cal-609. BC+.
Diner. 1618. BARCELONA. Cal-609. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3257 -
Diner. 1619. BARCELONA. (Pequeñas oxidaciones). Cal-610. MBC.
Diner. 1619. BARCELONA. (Pequeñas oxidaciones). Cal-610. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3258 -
Diner. 1619. BARCELONA. Cal-610. BC+/MBC-.
Diner. 1619. BARCELONA. Cal-610. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3259 -
Diner. S/F. GRANOLLERS. (Algo descentrada). Cal-694. MBC+.
Diner. S/F. GRANOLLERS. (Algo descentrada). Cal-694. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3260 -
Diner. S/F. GRANOLLERS. Cal-694. MBC.
Diner. S/F. GRANOLLERS. Cal-694. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3261 -
Diner. (16)00. GRANOLLERS. (Ligero cospel faltado). Cal-695. BC+.
Diner. (16)00. GRANOLLERS. (Ligero cospel faltado). Cal-695. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3262 -
Diner. S/F. OLOT. Pátina. (Ligeramente descentrada en anverso). ESCASA. Cal-716. BC+.
Diner. S/F. OLOT. Pátina. (Ligeramente descentrada en anverso). ESCASA. Cal-716. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3263 -
Diner. 1611. VIC. (Oxidaciones). Cal-916. BC+.
Diner. 1611. VIC. (Oxidaciones). Cal-916. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3264 -
Ardit. 1615. BARCELONA. Cal-595. MBC-.
Ardit. 1615. BARCELONA. Cal-595. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3265 -
Ardit. 1616. BARCELONA. En cospel cuadrado, sin cortar. (Raya en anverso). Cal-596. (MBC).
Ardit. 1616. BARCELONA. En cospel cuadrado, sin cortar. (Raya en anverso). Cal-596. (MBC). SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3266 -
4 Cornados. 16_9. PAMPLONA. Cal-719. MBC+.
4 Cornados. 16_9. PAMPLONA. Cal-719. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3267 -
1 Maravedí. 1602. SEGOVIA. (Perforación). Cal-858. BC+.
1 Maravedí. 1602. SEGOVIA. (Perforación). Cal-858. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3268 -
2 Maravedís. 1602?. CORUÑA. Cal-644. BC+.
2 Maravedís. 1602?. CORUÑA. Cal-644. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3269 -
2 Maravedís. 1606. SEGOVIA. Cal-840. MBC+.
2 Maravedís. 1606. SEGOVIA. Cal-840. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3270 -
8 Maravedís. 1599. SEGOVIA. Resellos de 1652, 1656, 8 y XII. Cal-745. MBC-.
8 Maravedís. 1599. SEGOVIA. Resellos de 1652, 1656, 8 y XII. Cal-745. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP II
3271 -
8 Maravedís. 1601. SEGOVIA. C. Anv.: C-castillo. (Golpecitos). Cal-749. MBC-.
8 Maravedís. 1601. SEGOVIA. C. Anv.: C-castillo. (Golpecitos). Cal-749. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3272 -
8 Maravedís. 1605. SEGOVIA. (Pequeñas oxidaciones). Cal-761. MBC-.
8 Maravedís. 1605. SEGOVIA. (Pequeñas oxidaciones). Cal-761. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3273 -
Lote 16 monedas 2 (3), 4 (5) y 8 Maravedís (8). SEGOVIA. Varias con resellos. A EXAMINAR. BC+ a MBC+
Lote 16 monedas 2 (3), 4 (5) y 8 Maravedís (8). SEGOVIA. Varias con resellos. A EXAMINAR. BC+ a MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3274 -
1/2 Croat. 1611. BARCELONA. (Algo recortada). Cal-530. MBC-/MBC.
1/2 Croat. 1611. BARCELONA. (Algo recortada). Cal-530. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3275 -
1/2 Croat. 1612. BARCELONA. (Pequeñas rayitas. Leves oxidaciones en anverso). Cal-535. MBC.
1/2 Croat. 1612. BARCELONA. (Pequeñas rayitas. Leves oxidaciones en anverso). Cal-535. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3276 -
1/2 Croat. 1612. BARCELONA. (Cospel ondulado). Cal-535. MBC-/MBC.
1/2 Croat. 1612. BARCELONA. (Cospel ondulado). Cal-535. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3277 -
1/2 Real. 1614/3. SEGOVIA. AR. Cal-570. MBC+/MBC.
1/2 Real. 1614/3. SEGOVIA. AR. Cal-570. MBC+/MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3278 -
1 Real. MÉXICO. A. (Fecha no visible). Cal-Tipo 142a. MBC-.
1 Real. MÉXICO. A. (Fecha no visible). Cal-Tipo 142a. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3279 -
1 Real. 1608. SEGOVIA. C. Cal-472. MBC.
3280 -
2 Reales. (POTOSÍ). 6,90 grs. S/F o fecha no visible. RARA. Cal-Tipo 112 ó 113. MBC-.
2 Reales. (POTOSÍ). 6,90 grs. S/F o fecha no visible. RARA. Cal-Tipo 112 ó 113. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3281 -
2 Reales. (1600). SEVILLA. B. 6,69 grs. Leyenda OMNIVM. (Raya en anverso). Cal-377. MBC.
2 Reales. (1600). SEVILLA. B. 6,69 grs. Leyenda OMNIVM. (Raya en anverso). Cal-377. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3282 -
4 Reales. MÉXICO. O. Perforación reparada. (Fecha no visible. Pequeñas rayitas). Cal-Tipo 79. MBC.
4 Reales. MÉXICO. O. Perforación reparada. (Fecha no visible. Pequeñas rayitas). Cal-Tipo 79. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3283 -
4 Reales. MÉXICO. O. (Fecha no visible). Cal-Tipo 79. MBC-.
4 Reales. MÉXICO. O. (Fecha no visible). Cal-Tipo 79. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3284 -
4 Reales. 16__. SEVILLA. V. 13,27 grs. Cal-Tipo 92. MBC-.
4 Reales. 16__. SEVILLA. V. 13,27 grs. Cal-Tipo 92. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3285 -
4 Reales. 16(__). TOLEDO. C. 13,50 grs. Cal-Tipo 95. MBC+.
4 Reales. 16(__). TOLEDO. C. 13,50 grs. Cal-Tipo 95. MBC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3286 -
4 Reales. TOLEDO. P. 13,80 grs. Fecha no visible. RARA. Cal-Tipo 97. MBC.
4 Reales. TOLEDO. P. 13,80 grs. Fecha no visible. RARA. Cal-Tipo 97. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3287 -
3 Taris. 162(0). MESSINA. I.P. (Ligeras oxidaciones). Vti-122. MBC-.
3 Taris. 162(0). MESSINA. I.P. (Ligeras oxidaciones). Vti-122. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3288 -
4 Taris. 1610. MESINA. D.C. Vti-127. MBC-.
4 Taris. 1610. MESINA. D.C. Vti-127. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP III
3289 -
Patagón. S/F. BRUSELAS. Brabante. AR. (Pequeña grieta). Vti-346. MBC-.
Patagón. S/F. BRUSELAS. Brabante. AR. (Pequeña grieta). Vti-346. MBC-. SPANISH MONARCHY: ALBERT AND ISABELLA
3290 -
Patagón. 1616. AMBERES. AR. Vti-348. MBC-/MBC.
Patagón. 1616. AMBERES. AR. Vti-348. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: ALBERT AND ISABELLA
3291 -
Diner. 1634. BARCELONA. Cal-1246. MBC-/MBC.
Diner. 1634. BARCELONA. Cal-1246. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3292 -
Ardit. 1654. BARCELONA. Cal-1236. MBC.
Ardit. 1654. BARCELONA. Cal-1236. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3293 -
Ardit. 1655. BARCELONA. Cal-1237. MBC+/MBC.
Ardit. 1655. BARCELONA. Cal-1237. MBC+/MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3294 -
Ardit. 16(__). BARCELONA. (Acuñación descentrada en reverso). Cal-Tipo 276a. MBC.
Ardit. 16(__). BARCELONA. (Acuñación descentrada en reverso). Cal-Tipo 276a. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3295 -
4 Cornados. 1622. PAMPLONA. (Golpecitos). Cal-1468. MBC-.
4 Cornados. 1622. PAMPLONA. (Golpecitos). Cal-1468. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3296 -
4 Cornados. 1624. PAMPLONA. Cal-1469. (MBC+).
4 Cornados. 1624. PAMPLONA. Cal-1469. (MBC+). SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3297 -
4 Maravedís. 1626. BURGOS. Cal-1267. MBC.
4 Maravedís. 1626. BURGOS. Cal-1267. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3298 -
4 Maravedís. 1664. BURGOS. R. Cal-1272. MBC-.
4 Maravedís. 1664. BURGOS. R. Cal-1272. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3299 -
4 Maravedís. 1663. GRANADA. N. (Oxidaciones). Cal-1374. MBC/MBC-.
4 Maravedís. 1663. GRANADA. N. (Oxidaciones). Cal-1374. MBC/MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
3300 -
4 Maravedís. 1663. GRANADA. N. (Ligeramente descentrada). Cal-1384. MBC.
4 Maravedís. 1663. GRANADA. N. (Ligeramente descentrada). Cal-1384. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP IV
24
25
26
27
28
119
120
121