74 aniversario Daimler Benz. 1961. ALEMANIA. Anv.: Busto sobrepuesto a izquierda. Rev.: 1er triciclo7918 - 74 aniversario Daimler Benz. 1961. ALEMANIA. Anv.: Busto sobrepuesto a izquierda. Rev.: 1er triciclo

Hermann Bahlgen. 1964. ALEMANIA. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Leyenda. 7,97 grs,. AU. Ø 22 mm. (Pe7919 - Hermann Bahlgen. 1964. ALEMANIA. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Leyenda. 7,97 grs,. AU. Ø 22 mm. (Pe

Medalla. S/F. ALEMANIA. STTUTGART. AR. Escuela elemental. Ø 24 mm. EBC.7920 - Medalla. S/F. ALEMANIA. STTUTGART. AR. Escuela elemental. Ø 24 mm. EBC.
Medalla. S/F. ALEMANIA. STTUTGART. AR. Escuela elemental. Ø 24 mm. EBC. WORLD MEDALS

Lote 9 medallas. S/F. ALEMANIA. AR. Ø 50 mm. Personajes y obras famosas, girasoles Van Gogh, Venus B7921 - Lote 9 medallas. S/F. ALEMANIA. AR. Ø 50 mm. Personajes y obras famosas, girasoles Van Gogh, Venus B

X Aniversario del Príncipe Joan de Andorra. 1981. ANDORRA. Anv.: Escudo cuadrado superado por Mitra 7922 - X Aniversario del Príncipe Joan de Andorra. 1981. ANDORRA. Anv.: Escudo cuadrado superado por Mitra

Exposición Universal. 1908. LIEJA. BÉLGICA. Anv.: Alegoría y obrero. Rev.: Alegoría de Bélgica, león7923 - Exposición Universal. 1908. LIEJA. BÉLGICA. Anv.: Alegoría y obrero. Rev.: Alegoría de Bélgica, león

Constitución Ayuntamiento. 1926. BRUSELAS. BÉLGICA. Anv.: Arcángel Miguel derrota al Diablo. Rev.: L7924 - Constitución Ayuntamiento. 1926. BRUSELAS. BÉLGICA. Anv.: Arcángel Miguel derrota al Diablo. Rev.: L

Rubens. AMBERES. BÉLGICA. Anv.: Busto del pintor a izquierda. Rev.: Escudo de Amberes. AR. Ø 38 mm. 7925 - Rubens. AMBERES. BÉLGICA. Anv.: Busto del pintor a izquierda. Rev.: Escudo de Amberes. AR. Ø 38 mm.
Rubens. AMBERES. BÉLGICA. Anv.: Busto del pintor a izquierda. Rev.: Escudo de Amberes. AR. Ø 38 mm. PROOF. WORLD MEDALS

Medalla al valor del General Melgarejo. 1865. BOLIVIA. Anv.: Busto del General a izquierda. Rev.: Al7926 - Medalla al valor del General Melgarejo. 1865. BOLIVIA. Anv.: Busto del General a izquierda. Rev.: Al

Lote 2 medallas. 1865 y 1937. ALEMANIA y BOLIVIA. AR. Ø 36 y 30 mm. Hindenburg y los Pacificadores d7927 - Lote 2 medallas. 1865 y 1937. ALEMANIA y BOLIVIA. AR. Ø 36 y 30 mm. Hindenburg y los Pacificadores d

Horatio Gates. (1778) Siglo XX?. ESTADOS UNIDOS. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Escena de la batalla7928 - Horatio Gates. (1778) Siglo XX?. ESTADOS UNIDOS. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Escena de la batalla

Abraham Lincoln. 1963. ESTADOS UNIDOS. NEW YORK UNIVERSITY. Anv.: LINCOLN 1809-1865. Busto a derecha7929 - Abraham Lincoln. 1963. ESTADOS UNIDOS. NEW YORK UNIVERSITY. Anv.: LINCOLN 1809-1865. Busto a derecha
Abraham Lincoln. 1963. ESTADOS UNIDOS. NEW YORK UNIVERSITY. Anv.: LINCOLN 1809-1865. Busto a derecha, debajo leyenda y firma. Rev.: A HOUSE DIVIDED AG

Lote 5 medallas. S. XIX. FRANCIA. AE, Br. Ø 32 a 35 mm. Arquitectos, Industrias Químicas, Jetón, Nav7930 - Lote 5 medallas. S. XIX. FRANCIA. AE, Br. Ø 32 a 35 mm. Arquitectos, Industrias Químicas, Jetón, Nav

Medalla religiosa. 1830. FRANCIA. Anv.: S. IGNACE PRIEZ  POUR NOUS. San Ignacio con Biblia. Rev.: MA7931 - Medalla religiosa. 1830. FRANCIA. Anv.: S. IGNACE PRIEZ POUR NOUS. San Ignacio con Biblia. Rev.: MA
Medalla religiosa. 1830. FRANCIA. Anv.: S. IGNACE PRIEZ POUR NOUS. San Ignacio con Biblia. Rev.: MARIE CONCUE SANS PECHE PRIEZ POUR... Virgen. AR. Co

Boda Napoleón III. 30 Enero 1853. FRANCIA. Anv.: Bustos sobrepuestos de Napoleón III y Eugenia a izq7932 - Boda Napoleón III. 30 Enero 1853. FRANCIA. Anv.: Bustos sobrepuestos de Napoleón III y Eugenia a izq

Lote 7 medallas. S/F y 1853 a 1867. FRANCIA. Metal dorado y metal plateado. Ø 14 a 23 mm. Diversas m7933 - Lote 7 medallas. S/F y 1853 a 1867. FRANCIA. Metal dorado y metal plateado. Ø 14 a 23 mm. Diversas m

Premio Pilauoine d´Nardivillet. 1921. FRANCIA. AR. Ø 40 mm. Anverso y reverso leyendas dentro de láu7934 - Premio Pilauoine d´Nardivillet. 1921. FRANCIA. AR. Ø 40 mm. Anverso y reverso leyendas dentro de láu
Premio Pilauoine d´Nardivillet. 1921. FRANCIA. AR. Ø 40 mm. Anverso y reverso leyendas dentro de láurea. MBC+. WORLD MEDALS

Lote 5 medallas. S. XIX y XX. FRANCIA. AE y metal plateado. Ø 20 a 36 mm. Exposición Universal París7935 - Lote 5 medallas. S. XIX y XX. FRANCIA. AE y metal plateado. Ø 20 a 36 mm. Exposición Universal París

N. S. de Font-Romeu. FRANCIA. Anv.: NOTRE DAME DE FONT ROMEU. N. S. de Font Romeu. Rev.: Rama. Metal7936 - N. S. de Font-Romeu. FRANCIA. Anv.: NOTRE DAME DE FONT ROMEU. N. S. de Font Romeu. Rev.: Rama. Metal

Medalla Masónica. S/F. FRANCIA. BURDEOS. AR. Logia fundada en 1732. Ø 27 mm. Grabador: Stern. EBC.7937 - Medalla Masónica. S/F. FRANCIA. BURDEOS. AR. Logia fundada en 1732. Ø 27 mm. Grabador: Stern. EBC.
Medalla Masónica. S/F. FRANCIA. BURDEOS. AR. Logia fundada en 1732. Ø 27 mm. Grabador: Stern. EBC. WORLD MEDALS

Medalla religiosa. FRANCIA. Anv.: JE SUIS L´IMMACVLEE CONCEPTION. Virgen Immaculada Concepción. Rev.7938 - Medalla religiosa. FRANCIA. Anv.: JE SUIS L´IMMACVLEE CONCEPTION. Virgen Immaculada Concepción. Rev.

Medalla religiosa. FRANCIA. Anv.: BASILIQUE DE N. D. DE LOURDES. Basílica de Lourdes. Rev.: SUIS L´I7939 - Medalla religiosa. FRANCIA. Anv.: BASILIQUE DE N. D. DE LOURDES. Basílica de Lourdes. Rev.: SUIS L´I

Souvenir de l´ascension. S/F. TORRE EIFFEL. PARIS. FRANCIA. Anv.: Obreros construyendola. Rev.: Vert7940 - Souvenir de l´ascension. S/F. TORRE EIFFEL. PARIS. FRANCIA. Anv.: Obreros construyendola. Rev.: Vert

Lote 2 medallas. 1794 y 1797. GRAN BRETAÑA. Br. Ø 30 mm. En conmemoración del Conde Howe y del Glori7941 - Lote 2 medallas. 1794 y 1797. GRAN BRETAÑA. Br. Ø 30 mm. En conmemoración del Conde Howe y del Glori

Coronación Eduardo VII y Alexandra. 26 Junio 1902. BOROUGH OF WOOLWICH. GRAN BRETAÑA. Anv.: Bustos s7942 - Coronación Eduardo VII y Alexandra. 26 Junio 1902. BOROUGH OF WOOLWICH. GRAN BRETAÑA. Anv.: Bustos s

Coronación Eduardo VII y Alexandra. 9 Agosto 1902. GRAN BRETAÑA. Anv.: EDUARD VII CROWNED 9 AUGUST 17943 - Coronación Eduardo VII y Alexandra. 9 Agosto 1902. GRAN BRETAÑA. Anv.: EDUARD VII CROWNED 9 AUGUST 1

Jubileo de plata Jorge V y María. 1935. Anv.: Bustos sobrepuestos a izquierda. Rev.: Busto de Britan7944 - Jubileo de plata Jorge V y María. 1935. Anv.: Bustos sobrepuestos a izquierda. Rev.: Busto de Britan

300 Aniversario nacimento de John Harrison. 1993. GRAN BRETAÑA. Anv.: Escudo de armas de la Royal Mi7945 - 300 Aniversario nacimento de John Harrison. 1993. GRAN BRETAÑA. Anv.: Escudo de armas de la Royal Mi

Coronación del Sha. 1346 d.H. (1927 d.C.). IRÁN. Anv.: Bustos sobrepuestos del Sha y la Emperatriz a7946 - Coronación del Sha. 1346 d.H. (1927 d.C.). IRÁN. Anv.: Bustos sobrepuestos del Sha y la Emperatriz a

Lote 4 medallas. 1990 y 1993. ISRAEL. Br. Ø 60 a 70 mm. 50 Años de la opresión de Varsovia, litograf7947 - Lote 4 medallas. 1990 y 1993. ISRAEL. Br. Ø 60 a 70 mm. 50 Años de la opresión de Varsovia, litograf

Lote 4 medallas. S. XIX y XX. FRANCIA e ITALIA. AE, Br. Ø 43 a 67 mm. Todas diferentes. A EXAMINAR. 7948 - Lote 4 medallas. S. XIX y XX. FRANCIA e ITALIA. AE, Br. Ø 43 a 67 mm. Todas diferentes. A EXAMINAR.
Lote 4 medallas. S. XIX y XX. FRANCIA e ITALIA. AE, Br. Ø 43 a 67 mm. Todas diferentes. A EXAMINAR. EBC a SC. WORLD MEDALS

Medalla religiosa. S. XIX. ITALIA. Anv.: St. José de Calasanz fundador de las Escuelas Pias. Rev.: B7949 - Medalla religiosa. S. XIX. ITALIA. Anv.: St. José de Calasanz fundador de las Escuelas Pias. Rev.: B

Conquista de Libia. 1911. ITALIA. Anv.: Busto de Victor Manuel III a derecha. Rev.: Soldado italiano7950 - Conquista de Libia. 1911. ITALIA. Anv.: Busto de Victor Manuel III a derecha. Rev.: Soldado italiano

Vt Vnvm Sint. Año Jubilar. 1975. ROMA. ITALIA. Anv.: Tres figuras. Rev.: Edificios representativos d7951 - Vt Vnvm Sint. Año Jubilar. 1975. ROMA. ITALIA. Anv.: Tres figuras. Rev.: Edificios representativos d

Lote 2 medallas. 1982 y 1991. ITALIA. AE. Ø 50 mm. 40 Años de la FAO en Italia en presentación origi7952 - Lote 2 medallas. 1982 y 1991. ITALIA. AE. Ø 50 mm. 40 Años de la FAO en Italia en presentación origi

Medalla religiosa. ITALIA. ROMA. Anv.: Santa Helena con cruz a derecha. Rev.: Bustos de frente de Sa7953 - Medalla religiosa. ITALIA. ROMA. Anv.: Santa Helena con cruz a derecha. Rev.: Bustos de frente de Sa

Medalla. 1851. PERU. Anv.: LIMA LIBRE JURÓ SU INDEPENDENCIA EN 28 DE JULIO DE 1821. AR. Ø 26 mm. EBC7954 - Medalla. 1851. PERU. Anv.: LIMA LIBRE JURÓ SU INDEPENDENCIA EN 28 DE JULIO DE 1821. AR. Ø 26 mm. EBC
Medalla. 1851. PERU. Anv.: LIMA LIBRE JURÓ SU INDEPENDENCIA EN 28 DE JULIO DE 1821. AR. Ø 26 mm. EBC. WORLD MEDALS

Medalla. 6 Noviembre 1905. PERU. LIMA. Anv.: MONUMENTO A LOS HEROES DE ARICA 1880. AR. Ø 30 mm. EBC-7955 - Medalla. 6 Noviembre 1905. PERU. LIMA. Anv.: MONUMENTO A LOS HEROES DE ARICA 1880. AR. Ø 30 mm. EBC-
Medalla. 6 Noviembre 1905. PERU. LIMA. Anv.: MONUMENTO A LOS HEROES DE ARICA 1880. AR. Ø 30 mm. EBC-. WORLD MEDALS

Centenario Independencia (1821-1921). 1924. LIMA. PERÚ. Anv.: Arco de triunfo. Rev.: Leyenda. AR. Ø 7956 - Centenario Independencia (1821-1921). 1924. LIMA. PERÚ. Anv.: Arco de triunfo. Rev.: Leyenda. AR. Ø
Centenario Independencia (1821-1921). 1924. LIMA. PERÚ. Anv.: Arco de triunfo. Rev.: Leyenda. AR. Ø 23 mm. EBC. WORLD MEDALS

Año Santo. 1925. VATICANO. ROMA. Anv.: PAX CHRISTI IN TEGNO CHRISTI. Multitud adora aparición de Cri7957 - Año Santo. 1925. VATICANO. ROMA. Anv.: PAX CHRISTI IN TEGNO CHRISTI. Multitud adora aparición de Cri

Pio XI. 1939. VATICANO. Anv.: PIVS·XI·PONT·MAX·AN·IX. Busto a derecha. Rev.: Vista de Ciudad del Vat7958 - Pio XI. 1939. VATICANO. Anv.: PIVS·XI·PONT·MAX·AN·IX. Busto a derecha. Rev.: Vista de Ciudad del Vat

Lote 4 medallas. 1975. PABLO VI. VATICANO. Metal plateado. Ø 52 mm. Año Jubileo: Puerta Santa, Apert7959 - Lote 4 medallas. 1975. PABLO VI. VATICANO. Metal plateado. Ø 52 mm. Año Jubileo: Puerta Santa, Apert

Mariscal Tito. 1973. YUGOSLAVIA. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Vista de ciudad. AR. Ø 28 mm. PROOF.7960 - Mariscal Tito. 1973. YUGOSLAVIA. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Vista de ciudad. AR. Ø 28 mm. PROOF.
Mariscal Tito. 1973. YUGOSLAVIA. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Vista de ciudad. AR. Ø 28 mm. PROOF. WORLD MEDALS

Medalla. 1979. PAÍS ARABE NO IDENTIFICADO. Anv.: Busto de General. Rev.: Fortaleza. Leyenda en árabe7961 - Medalla. 1979. PAÍS ARABE NO IDENTIFICADO. Anv.: Busto de General. Rev.: Fortaleza. Leyenda en árabe

Cruz de Caballero de la Real Orden de Carlos III. (1814-1868). AU y esmaltes. Ø 40x35 mm. Con láurea7962 - Cruz de Caballero de la Real Orden de Carlos III. (1814-1868). AU y esmaltes. Ø 40x35 mm. Con láurea

Placa de la Orden de San Hermenegildo. (1814-1850). Metal plateado, dorado y esmalte. Ø 74 mm. Aguja7963 - Placa de la Orden de San Hermenegildo. (1814-1850). Metal plateado, dorado y esmalte. Ø 74 mm. Aguja

Cruz de Oro de la Orden de San Hermenegildo. Metal dorado y esmaltes. Ø 55x34 mm. Con corona articul7964 - Cruz de Oro de la Orden de San Hermenegildo. Metal dorado y esmaltes. Ø 55x34 mm. Con corona articul

Cruz de Oro de la Orden de San Hermenegildo. Metal dorado y esmaltes. Ø 35x23 mm. Módulo mediano. Co7965 - Cruz de Oro de la Orden de San Hermenegildo. Metal dorado y esmaltes. Ø 35x23 mm. Módulo mediano. Co

Cruz de Oro de la Orden de San Hermenegildo. Metal dorado y esmaltes. Ø 30x18 mm. Módulo pequeño. Co7966 - Cruz de Oro de la Orden de San Hermenegildo. Metal dorado y esmaltes. Ø 30x18 mm. Módulo pequeño. Co
Start Price : 440.00

Cruz de 1ª Clase Orden del Mérito Militar. (1868-1871). Rev.: M.M. Metal dorado y  esmaltes. Ø 57x387967 - Cruz de 1ª Clase Orden del Mérito Militar. (1868-1871). Rev.: M.M. Metal dorado y esmaltes. Ø 57x38