8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Brillo original. (Grieta en canto. Manchitas). Cal-709. EBC+.541 - 8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Brillo original. (Grieta en canto. Manchitas). Cal-709. EBC+.
8 Reales. 1808. MÉXICO. T.H. Brillo original. (Grieta en canto. Manchitas). Cal-709. EBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1798. SEVILLA. C.N. BONITA PIEZA. (Leves rayitas). ESCASA Y MÁS EN ESTA CALIDAD. Cal-774. 542 - 8 Reales. 1798. SEVILLA. C.N. BONITA PIEZA. (Leves rayitas). ESCASA Y MÁS EN ESTA CALIDAD. Cal-774.
8 Reales. 1798. SEVILLA. C.N. BONITA PIEZA. (Leves rayitas). ESCASA Y MÁS EN ESTA CALIDAD. Cal-774. EBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

8 Reales. 1803. SEVILLA. C.N. Cal-778. MBC+.543 - 8 Reales. 1803. SEVILLA. C.N. Cal-778. MBC+.
8 Reales. 1803. SEVILLA. C.N. Cal-778. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

1 Escudo. 1792. MADRID. M.F. (Hojita en anverso). Cal-491. EBC.544 - 1 Escudo. 1792. MADRID. M.F. (Hojita en anverso). Cal-491. EBC.
1 Escudo. 1792. MADRID. M.F. (Hojita en anverso). Cal-491. EBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

1 Escudo. 1797. MADRID. M.F. Cal-496. MBC+.545 - 1 Escudo. 1797. MADRID. M.F. Cal-496. MBC+.
1 Escudo. 1797. MADRID. M.F. Cal-496. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

1 Escudo. 1798. MADRID. M.F. Brillo original. (Ligeras rayitas en anverso). Cal-497. EBC/EBC+.546 - 1 Escudo. 1798. MADRID. M.F. Brillo original. (Ligeras rayitas en anverso). Cal-497. EBC/EBC+.
1 Escudo. 1798. MADRID. M.F. Brillo original. (Ligeras rayitas en anverso). Cal-497. EBC/EBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

1 Escudo. 1799. MADRID. M.F. Cal-498. MBC+.547 - 1 Escudo. 1799. MADRID. M.F. Cal-498. MBC+.
1 Escudo. 1799. MADRID. M.F. Cal-498. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Escudos. 1794. MADRID. M.F. (Golpecito en canto). Cal-328. EBC.548 - 2 Escudos. 1794. MADRID. M.F. (Golpecito en canto). Cal-328. EBC.
2 Escudos. 1794. MADRID. M.F. (Golpecito en canto). Cal-328. EBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Escudos. 1794. MADRID. M.F. (Pequeña hojita en anverso y rayitas). Cal-328. MBC+/EBC-.549 - 2 Escudos. 1794. MADRID. M.F. (Pequeña hojita en anverso y rayitas). Cal-328. MBC+/EBC-.
2 Escudos. 1794. MADRID. M.F. (Pequeña hojita en anverso y rayitas). Cal-328. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Escudos. 1796/4. MADRID. M.F. (Golpecitos y pequeñas hojitas en anverso). Cal-332. EBC/EBC+.550 - 2 Escudos. 1796/4. MADRID. M.F. (Golpecitos y pequeñas hojitas en anverso). Cal-332. EBC/EBC+.
2 Escudos. 1796/4. MADRID. M.F. (Golpecitos y pequeñas hojitas en anverso). Cal-332. EBC/EBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Escudos. 1798. MADRID. M.F. Restos de brillo original. (Leves rayitas). Cal-335. EBC/EBC+.551 - 2 Escudos. 1798. MADRID. M.F. Restos de brillo original. (Leves rayitas). Cal-335. EBC/EBC+.
2 Escudos. 1798. MADRID. M.F. Restos de brillo original. (Leves rayitas). Cal-335. EBC/EBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Escudos. 1798. MADRID. M.F. Restos de brillo original. (Rayitas en anverso). Cal-335. MBC+/EBC-.552 - 2 Escudos. 1798. MADRID. M.F. Restos de brillo original. (Rayitas en anverso). Cal-335. MBC+/EBC-.
2 Escudos. 1798. MADRID. M.F. Restos de brillo original. (Rayitas en anverso). Cal-335. MBC+/EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Escudos. 1803. MADRID. F.A. Pátina. (Rayitas). Cal-345. MBC.553 - 2 Escudos. 1803. MADRID. F.A. Pátina. (Rayitas). Cal-345. MBC.
2 Escudos. 1803. MADRID. F.A. Pátina. (Rayitas). Cal-345. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Escudos. 1804. MADRID. F.A. (Rayitas en anverso y de ajuste en reverso. Cordoncillo irregular a la554 - 2 Escudos. 1804. MADRID. F.A. (Rayitas en anverso y de ajuste en reverso. Cordoncillo irregular a la
2 Escudos. 1804. MADRID. F.A. (Rayitas en anverso y de ajuste en reverso. Cordoncillo irregular a las 12 h.). Cal-347. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES

2 Escudos. 1791. MÉXICO. F.M. ESCASA. Cal-356. MBC/MBC+.555 - 2 Escudos. 1791. MÉXICO. F.M. ESCASA. Cal-356. MBC/MBC+.
2 Escudos. 1791. MÉXICO. F.M. ESCASA. Cal-356. MBC/MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

2 Escudos. 1808. MÉXICO. T.H. Acuñación algo floja, normal en esta ceca. RARA. Cal-374. MBC-/MBC.556 - 2 Escudos. 1808. MÉXICO. T.H. Acuñación algo floja, normal en esta ceca. RARA. Cal-374. MBC-/MBC.
2 Escudos. 1808. MÉXICO. T.H. Acuñación algo floja, normal en esta ceca. RARA. Cal-374. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

4 Escudos. 1796. MADRID. M.F. (Leves rayitas). Cal-205. MBC+.557 - 4 Escudos. 1796. MADRID. M.F. (Leves rayitas). Cal-205. MBC+.
4 Escudos. 1796. MADRID. M.F. (Leves rayitas). Cal-205. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV

4 Escudos. 1803. POTOSÍ. P.J. MUY RARA. Cal-254. MBC-/MBC.558 - 4 Escudos. 1803. POTOSÍ. P.J. MUY RARA. Cal-254. MBC-/MBC.
4 Escudos. 1803. POTOSÍ. P.J. MUY RARA. Cal-254. MBC-/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Start Price : 1,800.00

4 Escudos. 1807. SANTIAGO. F.J. (Acuñación floja en anverso. Rayitas). MUY RARA. Cal-295. BC+/MBC.559 - 4 Escudos. 1807. SANTIAGO. F.J. (Acuñación floja en anverso. Rayitas). MUY RARA. Cal-295. BC+/MBC.
4 Escudos. 1807. SANTIAGO. F.J. (Acuñación floja en anverso. Rayitas). MUY RARA. Cal-295. BC+/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Start Price : 1,700.00

8 Escudos. 1796. LIMA. I.J. (Limpiada. Rayitas). Cal-13; XC-988. EBC-.560 - 8 Escudos. 1796. LIMA. I.J. (Limpiada. Rayitas). Cal-13; XC-988. EBC-.
8 Escudos. 1796. LIMA. I.J. (Limpiada. Rayitas). Cal-13; XC-988. EBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES IV
Start Price : 990.00