25 Cèntims. 9 Octubre 1937. Aj. de BAGES D´EN SELVES. (Arrugas y pequeñas manchitas). ESCASO. AT-2661300 - 25 Cèntims. 9 Octubre 1937. Aj. de BAGES D´EN SELVES. (Arrugas y pequeñas manchitas). ESCASO. AT-266

Lote 2 billetes 50 Cèntims. S/F. Aj. de BAIX MONTSENY. (Pequeñas roturas. Uno reparado). AT-267, 2681301 - Lote 2 billetes 50 Cèntims. S/F. Aj. de BAIX MONTSENY. (Pequeñas roturas. Uno reparado). AT-267, 268

Serie 4 billetes 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 17 Noviembre 1937. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-269/2721302 - Serie 4 billetes 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 17 Noviembre 1937. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-269/272

Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Març 1938. Aj. de BALAGUER. (El de 1 Pesseta, reparado co1303 - Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Març 1938. Aj. de BALAGUER. (El de 1 Pesseta, reparado co

Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 5 Agost 1938. Aj. de BALAGUER. AT-275/277; T-341/343. M1304 - Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 5 Agost 1938. Aj. de BALAGUER. AT-275/277; T-341/343. M

10 Cèntims. S/F. Aj. de BALAGUER. (Sucio). MUY ESCASO. AT-278; T-344. MBC+. PAPER MONEY OF THE1305 - 10 Cèntims. S/F. Aj. de BALAGUER. (Sucio). MUY ESCASO. AT-278; T-344. MBC+. PAPER MONEY OF THE
10 Cèntims. S/F. Aj. de BALAGUER. (Sucio). MUY ESCASO. AT-278; T-344. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. Aj. de BALENYÀ. (Manchas). ESCASOS. AT-279, 280; T-3451306 - Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. Aj. de BALENYÀ. (Manchas). ESCASOS. AT-279, 280; T-345

Lote 4 biletes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). 16 Juliol 1937. C.M. de BALSARENY. AT-283/285; T-349/1307 - Lote 4 biletes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). 16 Juliol 1937. C.M. de BALSARENY. AT-283/285; T-349/

Serie 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BANYERES. (El de 1 Pesseta, roturas). ESC1308 - Serie 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BANYERES. (El de 1 Pesseta, roturas). ESC

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. Aj. de BANYOLES. AT-288, 289; T-355, 356. MBC+ y MBC.1309 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. Aj. de BANYOLES. AT-288, 289; T-355, 356. MBC+ y MBC.
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. Aj. de BANYOLES. AT-288, 289; T-355, 356. MBC+ y MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Serie 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 17 Agost 1937. Aj. de BANYOLES. AT-290a, 291; T-357a, 358.1310 - Serie 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 17 Agost 1937. Aj. de BANYOLES. AT-290a, 291; T-357a, 358.

1 Pesseta. S/F. A. de BARBENS. (Sucio). ESCASO. AT-293; T-360. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL1311 - 1 Pesseta. S/F. A. de BARBENS. (Sucio). ESCASO. AT-293; T-360. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL
1 Pesseta. S/F. A. de BARBENS. (Sucio). ESCASO. AT-293; T-360. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. de BARBENS. (Manchitas). ESCASO. AT-294a; T-361a. MBC+. PAPER MONEY OF TH1312 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de BARBENS. (Manchitas). ESCASO. AT-294a; T-361a. MBC+. PAPER MONEY OF TH
50 Cèntims. S/F. Aj. de BARBENS. (Manchitas). ESCASO. AT-294a; T-361a. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. S/F. Aj. de BARBENS. (Perforación). MUY ESCASO. AT-295b; T-362b. MBC. PAPER MONEY1313 - 25 Cèntims. S/F. Aj. de BARBENS. (Perforación). MUY ESCASO. AT-295b; T-362b. MBC. PAPER MONEY
25 Cèntims. S/F. Aj. de BARBENS. (Perforación). MUY ESCASO. AT-295b; T-362b. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

2 Pessetes. S/F. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. ESCASO. AT-298; T-365. EBC. PAPER MONEY OF THE CI1314 - 2 Pessetes. S/F. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. ESCASO. AT-298; T-365. EBC. PAPER MONEY OF THE CI
2 Pessetes. S/F. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. ESCASO. AT-298; T-365. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. (Sucio). ESCASO. AT-298; T-366. MBC. PAPER MONEY O1315 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. (Sucio). ESCASO. AT-298; T-366. MBC. PAPER MONEY O
1 Pesseta. S/F. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. (Sucio). ESCASO. AT-298; T-366. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. S/F. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. ESCASO. AT-300; T-367. EBC. PAPER MONEY OF THE CI1316 - 25 Cèntims. S/F. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. ESCASO. AT-300; T-367. EBC. PAPER MONEY OF THE CI
25 Cèntims. S/F. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. ESCASO. AT-300; T-367. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Cèntims. S/F. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. ESCASO. AT-301b; T-368b. MBC+. PAPER MONEY OF THE1317 - 5 Cèntims. S/F. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. ESCASO. AT-301b; T-368b. MBC+. PAPER MONEY OF THE
5 Cèntims. S/F. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. ESCASO. AT-301b; T-368b. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 13 billetes 10 (4), 15 (4), 50 Cènitms (2), 1 y 1,50 Pessetes (2). 13 Maig, 30 Setembre y 2 Des1318 - Lote 13 billetes 10 (4), 15 (4), 50 Cènitms (2), 1 y 1,50 Pessetes (2). 13 Maig, 30 Setembre y 2 Des

Lote 3 billetes 10, 25 Cèntims y 1 Pesseta. 10 Octubre 1937. Aj. de BARONIA DE RIALB. (El de 25 Cènt1319 - Lote 3 billetes 10, 25 Cèntims y 1 Pesseta. 10 Octubre 1937. Aj. de BARONIA DE RIALB. (El de 25 Cènt

50 Cèntims. 1 Juny 1937. (Roturas. Reparado con cinta adhesiva). MUY ESCASO. AT-333; T-398. MBC-. <b1320 - 50 Cèntims. 1 Juny 1937. (Roturas. Reparado con cinta adhesiva). MUY ESCASO. AT-333; T-398. MBC-.
50 Cèntims. 1 Juny 1937. (Roturas. Reparado con cinta adhesiva). MUY ESCASO. AT-333; T-398. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Sucio). AT-336; T-401. MBC+. PAPER MONEY OF THE CI1321 - 1 Pesseta. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Sucio). AT-336; T-401. MBC+. PAPER MONEY OF THE CI
1 Pesseta. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Sucio). AT-336; T-401. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 16 Setembre 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Roturas). AT-336; T-401. MBC-. PAPER MONEY OF TH1322 - 1 Pesseta. 16 Setembre 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Roturas). AT-336; T-401. MBC-. PAPER MONEY OF TH
1 Pesseta. 16 Setembre 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Roturas). AT-336; T-401. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÀ. AT-337; T-402. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR:1323 - 50 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÀ. AT-337; T-402. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR:
50 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÀ. AT-337; T-402. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 16 Setembre 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Pequeñas roturas). AT-339; T-404. MBC-. PAPER M1324 - 25 Cèntims. 16 Setembre 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Pequeñas roturas). AT-339; T-404. MBC-. PAPER M
25 Cèntims. 16 Setembre 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Pequeñas roturas). AT-339; T-404. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 4 billetes 0,25, 0,50 y 1 Pesseta. 24 Maig 1937. Aj. de BEGUES. AT-342, 343b, 344c, 345c; T-4101325 - Lote 4 billetes 0,25, 0,50 y 1 Pesseta. 24 Maig 1937. Aj. de BEGUES. AT-342, 343b, 344c, 345c; T-410
Lote 4 billetes 0,25, 0,50 y 1 Pesseta. 24 Maig 1937. Aj. de BEGUES. AT-342, 343b, 344c, 345c; T-410, 411b, 412c, 413c. MBC+ y SC. PAPER MONEY OF THE

1 Pesseta. S/F. C.M. de BEGUR. (Sucio). ESCASO. AT-346; T-414. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL1326 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de BEGUR. (Sucio). ESCASO. AT-346; T-414. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL
1 Pesseta. S/F. C.M. de BEGUR. (Sucio). ESCASO. AT-346; T-414. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. C.M. de BEGUR. (El de 50 Cèntims, roturas repara1327 - Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. C.M. de BEGUR. (El de 50 Cèntims, roturas repara

1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BELIANES. (Pliegue central reparado). RARO. AT-415; T-347. BC+. P1328 - 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BELIANES. (Pliegue central reparado). RARO. AT-415; T-347. BC+. P
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BELIANES. (Pliegue central reparado). RARO. AT-415; T-347. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BELIANES. (Roturas. Esquinas rotas). RARO. AT-350. BC. PAPER MON1329 - 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BELIANES. (Roturas. Esquinas rotas). RARO. AT-350. BC. PAPER MON
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BELIANES. (Roturas. Esquinas rotas). RARO. AT-350. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Serie 2 billetes 5 y 10 Cèntims. S/F. Aj. de BELLAGUARDA. AT-356, 357; T-423, 424. MBC y MBC+. <br /1330 - Serie 2 billetes 5 y 10 Cèntims. S/F. Aj. de BELLAGUARDA. AT-356, 357; T-423, 424. MBC y MBC+.
Serie 2 billetes 5 y 10 Cèntims. S/F. Aj. de BELLAGUARDA. AT-356, 357; T-423, 424. MBC y MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 3 Desembre 1937. Ah. e BELLAGUARDA. AT-358/360; T-425/41331 - Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 3 Desembre 1937. Ah. e BELLAGUARDA. AT-358/360; T-425/4

1 Pesseta. Maig 1937. C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. (Roturas). MUY ESCASO. AT-361; T-431. MBC-. <br /1332 - 1 Pesseta. Maig 1937. C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. (Roturas). MUY ESCASO. AT-361; T-431. MBC-.
1 Pesseta. Maig 1937. C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. (Roturas). MUY ESCASO. AT-361; T-431. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Serie 2 billetes 0,25 y 1 Pesseta. Octubre 1937. C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. AT-362a, 363; T-432a,1333 - Serie 2 billetes 0,25 y 1 Pesseta. Octubre 1937. C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. AT-362a, 363; T-432a,

1 Pesseta. 4 Gener 1937. C.M. de BELLCAIRE D´URGELL. (Rotura en pliegue central. Sucio). ESCASO. AT-1334 - 1 Pesseta. 4 Gener 1937. C.M. de BELLCAIRE D´URGELL. (Rotura en pliegue central. Sucio). ESCASO. AT-

1 Pesseta. 4 Gener 1937. AT-368c; T-439c. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA1335 - 1 Pesseta. 4 Gener 1937. AT-368c; T-439c. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
1 Pesseta. 4 Gener 1937. AT-368c; T-439c. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. C.M. de BELLPUIG D´URGELL. (El de 1 Pesseta, sucio). A1336 - Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. C.M. de BELLPUIG D´URGELL. (El de 1 Pesseta, sucio). A

10 Cèntims. S/F. Aj. de BELLPUIG. Cartulina. ESCASO. AT-382; T-455. MBC+. PAPER MONEY OF THE C1337 - 10 Cèntims. S/F. Aj. de BELLPUIG. Cartulina. ESCASO. AT-382; T-455. MBC+. PAPER MONEY OF THE C
10 Cèntims. S/F. Aj. de BELLPUIG. Cartulina. ESCASO. AT-382; T-455. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 21 Maig 1937. C.M. de BELLSERRAT. (Pequeñas roturas). AT-381338 - Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 21 Maig 1937. C.M. de BELLSERRAT. (Pequeñas roturas). AT-38

1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BELLVEI. (Reparado. Cosido con hilo. Restos de cola). ESCASO. AT-387; T1339 - 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BELLVEI. (Reparado. Cosido con hilo. Restos de cola). ESCASO. AT-387; T
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BELLVEI. (Reparado. Cosido con hilo. Restos de cola). ESCASO. AT-387; T-460. BC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNY

50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BELLVEI. (Peqeuñas roturas. Pliegue central reparado con cinta adhesiv1340 - 50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BELLVEI. (Peqeuñas roturas. Pliegue central reparado con cinta adhesiv

25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BELLVEI. (Sucio). ESCASO. AT-390; T-463. MBC. PAPER MONEY OF THE1341 - 25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BELLVEI. (Sucio). ESCASO. AT-390; T-463. MBC. PAPER MONEY OF THE
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BELLVEI. (Sucio). ESCASO. AT-390; T-463. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. (Algo sucio). ESCASO. AT-393; T-466. MBC+. <br /1342 - 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. (Algo sucio). ESCASO. AT-393; T-466. MBC+.
1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. (Algo sucio). ESCASO. AT-393; T-466. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. (Algo sucio). AT-393; T-466. MBC+. PAPER M1343 - 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. (Algo sucio). AT-393; T-466. MBC+. PAPER M
1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. (Algo sucio). AT-393; T-466. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

0,25 Pessetes. 1 Maig 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-394; T-467. M1344 - 0,25 Pessetes. 1 Maig 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-394; T-467. M
0,25 Pessetes. 1 Maig 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-394; T-467. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 17 Juliol 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. AT-395/397;1345 - Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 17 Juliol 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. AT-395/397;

1 Pesseta. 3 Gener 1937. Aj. de BELLVIS. MUY ESCASO. AT-398; T-471. MBC. PAPER MONEY OF THE CI1346 - 1 Pesseta. 3 Gener 1937. Aj. de BELLVIS. MUY ESCASO. AT-398; T-471. MBC. PAPER MONEY OF THE CI
1 Pesseta. 3 Gener 1937. Aj. de BELLVIS. MUY ESCASO. AT-398; T-471. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. Aj. de BELLVIS. Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-402; T-475. MBC. PAPER MONEY O1347 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de BELLVIS. Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-402; T-475. MBC. PAPER MONEY O
1 Pesseta. S/F. Aj. de BELLVIS. Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-402; T-475. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. de BELLVIS. Cartón. ESCASO. AT-403; T-476. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL1348 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de BELLVIS. Cartón. ESCASO. AT-403; T-476. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL
50 Cèntims. S/F. Aj. de BELLVIS. Cartón. ESCASO. AT-403; T-476. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 31 Juliol 1937. C.M. de BENISSANET. (Restos de cinta adhesiva). MUY ESCASO. AT-419; T-4951349 - 1 Pesseta. 31 Juliol 1937. C.M. de BENISSANET. (Restos de cinta adhesiva). MUY ESCASO. AT-419; T-495
1 Pesseta. 31 Juliol 1937. C.M. de BENISSANET. (Restos de cinta adhesiva). MUY ESCASO. AT-419; T-495. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA