Auction Currency:EUR Auction Location:Beethoven,13 08021, Barcelona, ., Spain

25 Cèntims. 9 Octubre 1937. Aj. de BAGES D´EN SELVES. (Arrugas y pequeñas manchitas). ESCASO. AT-266130025 Cèntims. 9 Octubre 1937. Aj. de BAGES D´EN SELVES. (Arrugas y pequeñas manchitas). ESCASO. AT-266
Lote 2 billetes 50 Cèntims. S/F. Aj. de BAIX MONTSENY. (Pequeñas roturas. Uno reparado). AT-267, 2681301Lote 2 billetes 50 Cèntims. S/F. Aj. de BAIX MONTSENY. (Pequeñas roturas. Uno reparado). AT-267, 268
Serie 4 billetes 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 17 Noviembre 1937. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-269/2721302Serie 4 billetes 10, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 17 Noviembre 1937. Aj. de BAIX MONTSENY. AT-269/272
Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Març 1938. Aj. de BALAGUER. (El de 1 Pesseta, reparado co1303Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Març 1938. Aj. de BALAGUER. (El de 1 Pesseta, reparado co
Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 5 Agost 1938. Aj. de BALAGUER. AT-275/277; T-341/343. M1304Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 5 Agost 1938. Aj. de BALAGUER. AT-275/277; T-341/343. M
10 Cèntims. S/F. Aj. de BALAGUER. (Sucio). MUY ESCASO. AT-278; T-344. MBC+. PAPER MONEY OF THE130510 Cèntims. S/F. Aj. de BALAGUER. (Sucio). MUY ESCASO. AT-278; T-344. MBC+. PAPER MONEY OF THE
10 Cèntims. S/F. Aj. de BALAGUER. (Sucio). MUY ESCASO. AT-278; T-344. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. Aj. de BALENYÀ. (Manchas). ESCASOS. AT-279, 280; T-3451306Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. Aj. de BALENYÀ. (Manchas). ESCASOS. AT-279, 280; T-345
Lote 4 biletes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). 16 Juliol 1937. C.M. de BALSARENY. AT-283/285; T-349/1307Lote 4 biletes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). 16 Juliol 1937. C.M. de BALSARENY. AT-283/285; T-349/
Serie 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BANYERES. (El de 1 Pesseta, roturas). ESC1308Serie 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BANYERES. (El de 1 Pesseta, roturas). ESC
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. Aj. de BANYOLES. AT-288, 289; T-355, 356. MBC+ y MBC.1309Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. Aj. de BANYOLES. AT-288, 289; T-355, 356. MBC+ y MBC.
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. Aj. de BANYOLES. AT-288, 289; T-355, 356. MBC+ y MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
Serie 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 17 Agost 1937. Aj. de BANYOLES. AT-290a, 291; T-357a, 358.1310Serie 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 17 Agost 1937. Aj. de BANYOLES. AT-290a, 291; T-357a, 358.
1 Pesseta. S/F. A. de BARBENS. (Sucio). ESCASO. AT-293; T-360. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL13111 Pesseta. S/F. A. de BARBENS. (Sucio). ESCASO. AT-293; T-360. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL
1 Pesseta. S/F. A. de BARBENS. (Sucio). ESCASO. AT-293; T-360. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
50 Cèntims. S/F. Aj. de BARBENS. (Manchitas). ESCASO. AT-294a; T-361a. MBC+. PAPER MONEY OF TH131250 Cèntims. S/F. Aj. de BARBENS. (Manchitas). ESCASO. AT-294a; T-361a. MBC+. PAPER MONEY OF TH
50 Cèntims. S/F. Aj. de BARBENS. (Manchitas). ESCASO. AT-294a; T-361a. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
25 Cèntims. S/F. Aj. de BARBENS. (Perforación). MUY ESCASO. AT-295b; T-362b. MBC. PAPER MONEY131325 Cèntims. S/F. Aj. de BARBENS. (Perforación). MUY ESCASO. AT-295b; T-362b. MBC. PAPER MONEY
25 Cèntims. S/F. Aj. de BARBENS. (Perforación). MUY ESCASO. AT-295b; T-362b. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
2 Pessetes. S/F. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. ESCASO. AT-298; T-365. EBC. PAPER MONEY OF THE CI13142 Pessetes. S/F. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. ESCASO. AT-298; T-365. EBC. PAPER MONEY OF THE CI
2 Pessetes. S/F. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. ESCASO. AT-298; T-365. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
1 Pesseta. S/F. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. (Sucio). ESCASO. AT-298; T-366. MBC. PAPER MONEY O13151 Pesseta. S/F. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. (Sucio). ESCASO. AT-298; T-366. MBC. PAPER MONEY O
1 Pesseta. S/F. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. (Sucio). ESCASO. AT-298; T-366. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
25 Cèntims. S/F. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. ESCASO. AT-300; T-367. EBC. PAPER MONEY OF THE CI131625 Cèntims. S/F. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. ESCASO. AT-300; T-367. EBC. PAPER MONEY OF THE CI
25 Cèntims. S/F. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. ESCASO. AT-300; T-367. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
5 Cèntims. S/F. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. ESCASO. AT-301b; T-368b. MBC+. PAPER MONEY OF THE13175 Cèntims. S/F. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. ESCASO. AT-301b; T-368b. MBC+. PAPER MONEY OF THE
5 Cèntims. S/F. Aj. de BARBERÀ DE LA CONCA. ESCASO. AT-301b; T-368b. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
Lote 13 billetes 10 (4), 15 (4), 50 Cènitms (2), 1 y 1,50 Pessetes (2). 13 Maig, 30 Setembre y 2 Des1318Lote 13 billetes 10 (4), 15 (4), 50 Cènitms (2), 1 y 1,50 Pessetes (2). 13 Maig, 30 Setembre y 2 Des
Lote 3 billetes 10, 25 Cèntims y 1 Pesseta. 10 Octubre 1937. Aj. de BARONIA DE RIALB. (El de 25 Cènt1319Lote 3 billetes 10, 25 Cèntims y 1 Pesseta. 10 Octubre 1937. Aj. de BARONIA DE RIALB. (El de 25 Cènt
50 Cèntims. 1 Juny 1937. (Roturas. Reparado con cinta adhesiva). MUY ESCASO. AT-333; T-398. MBC-. <b132050 Cèntims. 1 Juny 1937. (Roturas. Reparado con cinta adhesiva). MUY ESCASO. AT-333; T-398. MBC-.
50 Cèntims. 1 Juny 1937. (Roturas. Reparado con cinta adhesiva). MUY ESCASO. AT-333; T-398. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
1 Pesseta. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Sucio). AT-336; T-401. MBC+. PAPER MONEY OF THE CI13211 Pesseta. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Sucio). AT-336; T-401. MBC+. PAPER MONEY OF THE CI
1 Pesseta. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Sucio). AT-336; T-401. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
1 Pesseta. 16 Setembre 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Roturas). AT-336; T-401. MBC-. PAPER MONEY OF TH13221 Pesseta. 16 Setembre 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Roturas). AT-336; T-401. MBC-. PAPER MONEY OF TH
1 Pesseta. 16 Setembre 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Roturas). AT-336; T-401. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
50 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÀ. AT-337; T-402. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR:132350 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÀ. AT-337; T-402. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR:
50 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de BEGUDÀ. AT-337; T-402. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
25 Cèntims. 16 Setembre 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Pequeñas roturas). AT-339; T-404. MBC-. PAPER M132425 Cèntims. 16 Setembre 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Pequeñas roturas). AT-339; T-404. MBC-. PAPER M
25 Cèntims. 16 Setembre 1937. C.M. de BEGUDÀ. (Pequeñas roturas). AT-339; T-404. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
Lote 4 billetes 0,25, 0,50 y 1 Pesseta. 24 Maig 1937. Aj. de BEGUES. AT-342, 343b, 344c, 345c; T-4101325Lote 4 billetes 0,25, 0,50 y 1 Pesseta. 24 Maig 1937. Aj. de BEGUES. AT-342, 343b, 344c, 345c; T-410
Lote 4 billetes 0,25, 0,50 y 1 Pesseta. 24 Maig 1937. Aj. de BEGUES. AT-342, 343b, 344c, 345c; T-410, 411b, 412c, 413c. MBC+ y SC. PAPER MONEY OF THE
1 Pesseta. S/F. C.M. de BEGUR. (Sucio). ESCASO. AT-346; T-414. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL13261 Pesseta. S/F. C.M. de BEGUR. (Sucio). ESCASO. AT-346; T-414. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL
1 Pesseta. S/F. C.M. de BEGUR. (Sucio). ESCASO. AT-346; T-414. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. C.M. de BEGUR. (El de 50 Cèntims, roturas repara1327Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. C.M. de BEGUR. (El de 50 Cèntims, roturas repara
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BELIANES. (Pliegue central reparado). RARO. AT-415; T-347. BC+. P13281 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BELIANES. (Pliegue central reparado). RARO. AT-415; T-347. BC+. P
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BELIANES. (Pliegue central reparado). RARO. AT-415; T-347. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BELIANES. (Roturas. Esquinas rotas). RARO. AT-350. BC. PAPER MON132950 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BELIANES. (Roturas. Esquinas rotas). RARO. AT-350. BC. PAPER MON
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BELIANES. (Roturas. Esquinas rotas). RARO. AT-350. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
Serie 2 billetes 5 y 10 Cèntims. S/F. Aj. de BELLAGUARDA. AT-356, 357; T-423, 424. MBC y MBC+. <br /1330Serie 2 billetes 5 y 10 Cèntims. S/F. Aj. de BELLAGUARDA. AT-356, 357; T-423, 424. MBC y MBC+.
Serie 2 billetes 5 y 10 Cèntims. S/F. Aj. de BELLAGUARDA. AT-356, 357; T-423, 424. MBC y MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 3 Desembre 1937. Ah. e BELLAGUARDA. AT-358/360; T-425/41331Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 3 Desembre 1937. Ah. e BELLAGUARDA. AT-358/360; T-425/4
1 Pesseta. Maig 1937. C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. (Roturas). MUY ESCASO. AT-361; T-431. MBC-. <br /13321 Pesseta. Maig 1937. C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. (Roturas). MUY ESCASO. AT-361; T-431. MBC-.
1 Pesseta. Maig 1937. C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. (Roturas). MUY ESCASO. AT-361; T-431. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
Serie 2 billetes 0,25 y 1 Pesseta. Octubre 1937. C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. AT-362a, 363; T-432a,1333Serie 2 billetes 0,25 y 1 Pesseta. Octubre 1937. C.M. de BELLCAIRE D´EMPORDÀ. AT-362a, 363; T-432a,
1 Pesseta. 4 Gener 1937. C.M. de BELLCAIRE D´URGELL. (Rotura en pliegue central. Sucio). ESCASO. AT-13341 Pesseta. 4 Gener 1937. C.M. de BELLCAIRE D´URGELL. (Rotura en pliegue central. Sucio). ESCASO. AT-
1 Pesseta. 4 Gener 1937. AT-368c; T-439c. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA13351 Pesseta. 4 Gener 1937. AT-368c; T-439c. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
1 Pesseta. 4 Gener 1937. AT-368c; T-439c. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. C.M. de BELLPUIG D´URGELL. (El de 1 Pesseta, sucio). A1336Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. C.M. de BELLPUIG D´URGELL. (El de 1 Pesseta, sucio). A
10 Cèntims. S/F. Aj. de BELLPUIG. Cartulina. ESCASO. AT-382; T-455. MBC+. PAPER MONEY OF THE C133710 Cèntims. S/F. Aj. de BELLPUIG. Cartulina. ESCASO. AT-382; T-455. MBC+. PAPER MONEY OF THE C
10 Cèntims. S/F. Aj. de BELLPUIG. Cartulina. ESCASO. AT-382; T-455. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 21 Maig 1937. C.M. de BELLSERRAT. (Pequeñas roturas). AT-381338Serie 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 21 Maig 1937. C.M. de BELLSERRAT. (Pequeñas roturas). AT-38
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BELLVEI. (Reparado. Cosido con hilo. Restos de cola). ESCASO. AT-387; T13391 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BELLVEI. (Reparado. Cosido con hilo. Restos de cola). ESCASO. AT-387; T
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de BELLVEI. (Reparado. Cosido con hilo. Restos de cola). ESCASO. AT-387; T-460. BC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNY
50 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BELLVEI. (Peqeuñas roturas. Pliegue central reparado con cinta adhesiv134050 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BELLVEI. (Peqeuñas roturas. Pliegue central reparado con cinta adhesiv
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BELLVEI. (Sucio). ESCASO. AT-390; T-463. MBC. PAPER MONEY OF THE134125 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BELLVEI. (Sucio). ESCASO. AT-390; T-463. MBC. PAPER MONEY OF THE
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de BELLVEI. (Sucio). ESCASO. AT-390; T-463. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. (Algo sucio). ESCASO. AT-393; T-466. MBC+. <br /13421 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. (Algo sucio). ESCASO. AT-393; T-466. MBC+.
1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. (Algo sucio). ESCASO. AT-393; T-466. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. (Algo sucio). AT-393; T-466. MBC+. PAPER M13431 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. (Algo sucio). AT-393; T-466. MBC+. PAPER M
1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. (Algo sucio). AT-393; T-466. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
0,25 Pessetes. 1 Maig 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-394; T-467. M13440,25 Pessetes. 1 Maig 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-394; T-467. M
0,25 Pessetes. 1 Maig 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. (Pequeñas roturas). ESCASO. AT-394; T-467. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 17 Juliol 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. AT-395/397;1345Serie 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 17 Juliol 1937. Aj. de BELLVER DE CERDANYA. AT-395/397;
1 Pesseta. 3 Gener 1937. Aj. de BELLVIS. MUY ESCASO. AT-398; T-471. MBC. PAPER MONEY OF THE CI13461 Pesseta. 3 Gener 1937. Aj. de BELLVIS. MUY ESCASO. AT-398; T-471. MBC. PAPER MONEY OF THE CI
1 Pesseta. 3 Gener 1937. Aj. de BELLVIS. MUY ESCASO. AT-398; T-471. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
1 Pesseta. S/F. Aj. de BELLVIS. Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-402; T-475. MBC. PAPER MONEY O13471 Pesseta. S/F. Aj. de BELLVIS. Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-402; T-475. MBC. PAPER MONEY O
1 Pesseta. S/F. Aj. de BELLVIS. Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-402; T-475. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
50 Cèntims. S/F. Aj. de BELLVIS. Cartón. ESCASO. AT-403; T-476. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL134850 Cèntims. S/F. Aj. de BELLVIS. Cartón. ESCASO. AT-403; T-476. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL
50 Cèntims. S/F. Aj. de BELLVIS. Cartón. ESCASO. AT-403; T-476. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
1 Pesseta. 31 Juliol 1937. C.M. de BENISSANET. (Restos de cinta adhesiva). MUY ESCASO. AT-419; T-49513491 Pesseta. 31 Juliol 1937. C.M. de BENISSANET. (Restos de cinta adhesiva). MUY ESCASO. AT-419; T-495
1 Pesseta. 31 Juliol 1937. C.M. de BENISSANET. (Restos de cinta adhesiva). MUY ESCASO. AT-419; T-495. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA