1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Cuatro dobleces y manchitas del tiempo). Ed-D51150 - 1.000 Pesetas. 4 Noviembre 1949. Ramón de Santillán. (Cuatro dobleces y manchitas del tiempo). Ed-D5

1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. Ed-D64; LB-273. EBC. SPANISH BANK NOTES:1151 - 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. Ed-D64; LB-273. EBC. SPANISH BANK NOTES:
1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Sin Serie. Ed-D64; LB-273. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie A. Ed-D64a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO E1152 - 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie A. Ed-D64a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO E
1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie A. Ed-D64a. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie A. Ed-D64a; LB-273a. MBC+. SPANISH BANK NOTES1153 - 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie A. Ed-D64a; LB-273a. MBC+. SPANISH BANK NOTES
1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie A. Ed-D64a; LB-273a. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Ed-D64a. EBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO1154 - 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Ed-D64a. EBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO
1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Ed-D64a. EBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Pareja correlativa. Ed-D64a. EBC1155 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Pareja correlativa. Ed-D64a. EBC
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 31 Diciembre 1951. Sorolla. Serie B. Pareja correlativa. Ed-D64a. EBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Sin Serie. Ed-D70. EBC. SPANISH BANK NOTES:1156 - 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Sin Serie. Ed-D70. EBC. SPANISH BANK NOTES:
1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Sin Serie. Ed-D70. EBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie C. Ed-D70a. EBC-. SPANISH BANK NOTES:1157 - 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie C. Ed-D70a. EBC-. SPANISH BANK NOTES:
1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie C. Ed-D70a. EBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie G. Pareja correlativa. Ed-D1158 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie G. Pareja correlativa. Ed-D

1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1D. Ed-D70a. (EBC-). SPANISH BANK NOT1159 - 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1D. Ed-D70a. (EBC-). SPANISH BANK NOT
1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1D. Ed-D70a. (EBC-). SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. ERROR sin firma del cajero. (Pequeña perforación1160 - 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. ERROR sin firma del cajero. (Pequeña perforación

1.000 Pesetas. 29 Novembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1X. Ed-´D70a; LB-279a. MBC+. SPANISH B1161 - 1.000 Pesetas. 29 Novembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1X. Ed-´D70a; LB-279a. MBC+. SPANISH B
1.000 Pesetas. 29 Novembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1X. Ed-´D70a; LB-279a. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
Start Price : 9.00

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1Y. Pareja correlativa. (Le1162 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 29 Noviembre 1957. Reyes Católicos. Serie 1Y. Pareja correlativa. (Le

1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. ERROR doble firma del cajero. ED-Tipo D72a. EBC-. <br1163 - 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. ERROR doble firma del cajero. ED-Tipo D72a. EBC-.
1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. ERROR doble firma del cajero. ED-Tipo D72a. EBC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 3 biletes 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Series E, G y H. Ed-D72a. EBC- y SC. <1164 - Lote 3 biletes 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Series E, G y H. Ed-D72a. EBC- y SC. <
Lote 3 biletes 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Series E, G y H. Ed-D72a. EBC- y SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Serie N. Pareja correlativa. Ed-D72a.1165 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Serie N. Pareja correlativa. Ed-D72a.
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Serie N. Pareja correlativa. Ed-D72a. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Serie U. Pareja correlativa. (Arrugas1166 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 19 Noviembre 1965. San Isidoro. Serie U. Pareja correlativa. (Arrugas

1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. ERROR impresión parcial en anverso. Ed-Tipo D75b. MBC+1167 - 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. ERROR impresión parcial en anverso. Ed-Tipo D75b. MBC+
1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. ERROR impresión parcial en anverso. Ed-Tipo D75b. MBC+. SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I

1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Serie 5Y. (Arruga de imprenta). Ed-D75b; LB-284b,. SC.1168 - 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Serie 5Y. (Arruga de imprenta). Ed-D75b; LB-284b,. SC.
1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Serie 5Y. (Arruga de imprenta). Ed-D75b; LB-284b,. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 4 billetes 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Series 4U y 6P (3). Una pareja correla1169 - Lote 4 billetes 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Series 4U y 6P (3). Una pareja correla
Lote 4 billetes 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Series 4U y 6P (3). Una pareja correlativa. Ed-D75b. MBC+ y SC. SPANISH BANK NOTES: EST

1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. ERROR doble impresión, parte del reverso impreso en an1170 - 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. ERROR doble impresión, parte del reverso impreso en an

1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Serie 9A. Ed-D75c. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTAD1171 - 1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Serie 9A. Ed-D75c. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTAD
1.000 Pesetas. 17 Septiembre 1971. Echegaray. Serie 9A. Ed-D75c. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL

Lote 11 billetes 100 (4), 500 (2) y 1.000 Pesetas (5). 1948 a 1971. Todos diferentes. IMPRESCINDIBLE1172 - Lote 11 billetes 100 (4), 500 (2) y 1.000 Pesetas (5). 1948 a 1971. Todos diferentes. IMPRESCINDIBLE
Lote 11 billetes 100 (4), 500 (2) y 1.000 Pesetas (5). 1948 a 1971. Todos diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. MBC+ a SC. SPANISH BANK NOTES

Lote 2 billetes 200 Pesets. 16 Septiembre 1980. Clarín. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-E6. SC. <b1173 - Lote 2 billetes 200 Pesets. 16 Septiembre 1980. Clarín. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-E6. SC.
Lote 2 billetes 200 Pesets. 16 Septiembre 1980. Clarín. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-E6. SC. SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I

Lote 3 billetes 200 Pesetas. 16 Septiembre 1980. Clarín. Serie I. Trío correlativo. Ed-E6a. SC. <br1174 - Lote 3 billetes 200 Pesetas. 16 Septiembre 1980. Clarín. Serie I. Trío correlativo. Ed-E6a. SC.
Lote 3 billetes 200 Pesetas. 16 Septiembre 1980. Clarín. Serie I. Trío correlativo. Ed-E6a. SC. SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I

Lote 2 billetes 500 Pesetas. 23 Octubre 1979. Rosalía de Castro. Series N e Y. Ed-E2a. EBC y SC. <br1175 - Lote 2 billetes 500 Pesetas. 23 Octubre 1979. Rosalía de Castro. Series N e Y. Ed-E2a. EBC y SC.
Lote 2 billetes 500 Pesetas. 23 Octubre 1979. Rosalía de Castro. Series N e Y. Ed-E2a. EBC y SC. SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I
Start Price : 7.00

500 Pesetas. 23 Octubre 1979. Rosalía de Castro. Seire sustitutiva 9A. Ed-E2b. SC. SPANISH BAN1176 - 500 Pesetas. 23 Octubre 1979. Rosalía de Castro. Seire sustitutiva 9A. Ed-E2b. SC. SPANISH BAN
500 Pesetas. 23 Octubre 1979. Rosalía de Castro. Seire sustitutiva 9A. Ed-E2b. SC. SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I

1.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Pérez Galdós. Sin Serie. (Leves arruguitas). Ed-E3. SC. SPANIS1177 - 1.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Pérez Galdós. Sin Serie. (Leves arruguitas). Ed-E3. SC. SPANIS
1.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Pérez Galdós. Sin Serie. (Leves arruguitas). Ed-E3. SC. SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I

Lote 4 billetes 1.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Pérez Galdós. Sin Serie. Ed-E3. MBC+ a SC. SPA1178 - Lote 4 billetes 1.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Pérez Galdós. Sin Serie. Ed-E3. MBC+ a SC. SPA
Lote 4 billetes 1.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Pérez Galdós. Sin Serie. Ed-E3. MBC+ a SC. SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I

1.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Pérez Galdós. ERROR mal cortado por los márgenes superior e inferior1179 - 1.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Pérez Galdós. ERROR mal cortado por los márgenes superior e inferior

1.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Pérez Galdós. ERROR mal cortado por los márgenes laterales. Ed-Tipo1180 - 1.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Pérez Galdós. ERROR mal cortado por los márgenes laterales. Ed-Tipo

Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Hernán Cortés. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-E9.1181 - Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Hernán Cortés. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-E9.
Lote 2 billetes 1.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Hernán Cortés. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-E9. SC. SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I

2.000 Pesetas. 22 Julio 1980. Juan Ramón Jiménez. ¡Sin Serie. Numeración capicua 8.725.278. Ed-E5. S1182 - 2.000 Pesetas. 22 Julio 1980. Juan Ramón Jiménez. ¡Sin Serie. Numeración capicua 8.725.278. Ed-E5. S

Lote 2 billetes 2.000 Pesetas. 22 Julio 1980. Juan Ramón Jiménez. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-1183 - Lote 2 billetes 2.000 Pesetas. 22 Julio 1980. Juan Ramón Jiménez. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-

Lote 2 billetes 2.000 Pesetas. 22 Julio 1980. Juan Ramón Jiménez. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-1184 - Lote 2 billetes 2.000 Pesetas. 22 Julio 1980. Juan Ramón Jiménez. Sin Serie. Pareja correlativa. Ed-

Lote 3 billetes 2.000 Pesetas. 22 Julio 1980. Juan Ramón Jiménez. Serie F. Ed-E5a. SC- y SC. S1185 - Lote 3 billetes 2.000 Pesetas. 22 Julio 1980. Juan Ramón Jiménez. Serie F. Ed-E5a. SC- y SC. S
Lote 3 billetes 2.000 Pesetas. 22 Julio 1980. Juan Ramón Jiménez. Serie F. Ed-E5a. SC- y SC. SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I

2.000 Pesetas. 22 Julio 1980. Juan Ramón Jiménez. Serie M. ERROR mal cortado por los márgenes latera1186 - 2.000 Pesetas. 22 Julio 1980. Juan Ramón Jiménez. Serie M. ERROR mal cortado por los márgenes latera

2.000 Pesetas. 22 Julio 1980. Juan Ramón Jiménez. Serie N. ERROR mal cortado por los márgenes superi1187 - 2.000 Pesetas. 22 Julio 1980. Juan Ramón Jiménez. Serie N. ERROR mal cortado por los márgenes superi

5.000 Pesetas. 6 Febrero 1976. Carlos III. Sin Serie. Ed-E1. SC. SPANISH BANK NOTES: JUAN CARL1188 - 5.000 Pesetas. 6 Febrero 1976. Carlos III. Sin Serie. Ed-E1. SC. SPANISH BANK NOTES: JUAN CARL
5.000 Pesetas. 6 Febrero 1976. Carlos III. Sin Serie. Ed-E1. SC. SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I

5.000 Pesetas. 6 Febrero 1976. Carlos III. Serie C. Ed-E1a; LB-285a. EBC-. SPANISH BANK NOTES:1189 - 5.000 Pesetas. 6 Febrero 1976. Carlos III. Serie C. Ed-E1a; LB-285a. EBC-. SPANISH BANK NOTES:
5.000 Pesetas. 6 Febrero 1976. Carlos III. Serie C. Ed-E1a; LB-285a. EBC-. SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I

5.000 Pesetas. 6 Febrero 1976. Carlos III. ERROR doble impresión, reverso impreso en anverso. Ed-Tip1190 - 5.000 Pesetas. 6 Febrero 1976. Carlos III. ERROR doble impresión, reverso impreso en anverso. Ed-Tip
5.000 Pesetas. 6 Febrero 1976. Carlos III. ERROR doble impresión, reverso impreso en anverso. Ed-Tipo E1a. SC. SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I

5.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Juan Carlos I. Sin Serie. Ed-E4; LB-288. EBC+. SPANISH BANK NO1191 - 5.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Juan Carlos I. Sin Serie. Ed-E4; LB-288. EBC+. SPANISH BANK NO
5.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Juan Carlos I. Sin Serie. Ed-E4; LB-288. EBC+. SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I

5.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Juan Carlos I. ERROR doble impresión, reverso impreso en anverso. Ed1192 - 5.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Juan Carlos I. ERROR doble impresión, reverso impreso en anverso. Ed

5.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Juan Carlos I. ERROR franjas verticales sin imprimir debido a doblez1193 - 5.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Juan Carlos I. ERROR franjas verticales sin imprimir debido a doblez
5.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Juan Carlos I. ERROR franjas verticales sin imprimir debido a doblez sobre el papel. Ed-Tipo E4a. MBC. SPANISH BANK N

5.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Juan Carlos I. Serie 3S. ERROR: tinta de impresión corrida en parte1194 - 5.000 Pesetas. 23 Octubre 1979. Juan Carlos I. Serie 3S. ERROR: tinta de impresión corrida en parte

Lote 2 billetes 5.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Colón. Serie 3G. Pareja correlativa. Ed-E10a. SC. <b1195 - Lote 2 billetes 5.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Colón. Serie 3G. Pareja correlativa. Ed-E10a. SC.
Lote 2 billetes 5.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Colón. Serie 3G. Pareja correlativa. Ed-E10a. SC. SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I

Lote 3 billetes 10.000 Pesetas. 24 Septiembre 1985. Juan Carlos I. Serie F. Trío correlativo. Ed-E7a1196 - Lote 3 billetes 10.000 Pesetas. 24 Septiembre 1985. Juan Carlos I. Serie F. Trío correlativo. Ed-E7a
Lote 3 billetes 10.000 Pesetas. 24 Septiembre 1985. Juan Carlos I. Serie F. Trío correlativo. Ed-E7a. SC. SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I

Lote 3 billetes 10.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Juan Carlos I. Sin Serie. Trío correlativo. Ed-E11.1197 - Lote 3 billetes 10.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Juan Carlos I. Sin Serie. Trío correlativo. Ed-E11.
Lote 3 billetes 10.000 Pesetas. 12 Octubre 1992. Juan Carlos I. Sin Serie. Trío correlativo. Ed-E11. SC. SPANISH BANK NOTES: JUAN CARLOS I

Lote 5 billetes 200, 500, 1.000, 2.000 y 5.000 Pesetas. 1979 y 1980. Clarín, Rosalía de Castro, Pére1198 - Lote 5 billetes 200, 500, 1.000, 2.000 y 5.000 Pesetas. 1979 y 1980. Clarín, Rosalía de Castro, Pére

Lote 4 billetes 1.000, 2.000, 5.000 y 10.000 Pesetas. 1992. Hernán Cortés, Serie 9A, Mutis, Sin Seri1199 - Lote 4 billetes 1.000, 2.000, 5.000 y 10.000 Pesetas. 1992. Hernán Cortés, Serie 9A, Mutis, Sin Seri