Auction Currency:EUR Auction Location:Beethoven,13 08021, Barcelona, ., Spain

1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de VILALLONGA DE TER. ESCASO. AT-2809; T-3250. MBC-. PAPER MONEY2050 - 1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de VILALLONGA DE TER. ESCASO. AT-2809; T-3250. MBC-. PAPER MONEY
1 Pesseta. 1 Juny 1937. C.M. de VILALLONGA DE TER. ESCASO. AT-2809; T-3250. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Item DetailsLogin to Bookmark
50 Cèntims. 1 Juny 1937. C.M. de VILALLONGA DE TER. (Pequeña rotira en margen derecho). MUY ESCASO.2051 - 50 Cèntims. 1 Juny 1937. C.M. de VILALLONGA DE TER. (Pequeña rotira en margen derecho). MUY ESCASO.

Item DetailsLogin to Bookmark
25 Cèntims. 10 Setembre 1937. Aj. de VILAMAJOR. AT-2811; T-3252. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL2052 - 25 Cèntims. 10 Setembre 1937. Aj. de VILAMAJOR. AT-2811; T-3252. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL
25 Cèntims. 10 Setembre 1937. Aj. de VILAMAJOR. AT-2811; T-3252. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Item DetailsLogin to Bookmark
Lote 3 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). 30 Abril y 10 Setembre 1937. Aj. de VILAMAJOR. AT-2811/22053 - Lote 3 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). 30 Abril y 10 Setembre 1937. Aj. de VILAMAJOR. AT-2811/2

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Pesseta. S/F. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. AT-2834; T-3265. MBC-.2054 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. AT-2834; T-3265. MBC-.
1 Pesseta. S/F. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. (Pequeñas roturas). MUY ESCASO. AT-2834; T-3265. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Item DetailsLogin to Bookmark
10 Cèntims. S/F. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. ESCASO. AT-2838; T-3269. MBC+. PAPER MONEY OF TH2055 - 10 Cèntims. S/F. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. ESCASO. AT-2838; T-3269. MBC+. PAPER MONEY OF TH
10 Cèntims. S/F. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. ESCASO. AT-2838; T-3269. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Pesseta. 1937. Aj. de VILANOVA D´ESCORNALBOU. Cartón. (Roturas). MUY ESCASO. AT-2840; T-3299. BC+.2056 - 1 Pesseta. 1937. Aj. de VILANOVA D´ESCORNALBOU. Cartón. (Roturas). MUY ESCASO. AT-2840; T-3299. BC+.

Item DetailsLogin to Bookmark
50 Cèntims. S/F. Aj. de VILANOVA DE VALLÈS. (Manchas). ESCASO. AT-2861; T-3284. MBC-. PAPER MO2057 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de VILANOVA DE VALLÈS. (Manchas). ESCASO. AT-2861; T-3284. MBC-. PAPER MO
50 Cèntims. S/F. Aj. de VILANOVA DE VALLÈS. (Manchas). ESCASO. AT-2861; T-3284. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Pesseta. S/F. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. (Algo sucio). ESCASO. AT-2860; T-3285. MBC. PAPER2058 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. (Algo sucio). ESCASO. AT-2860; T-3285. MBC. PAPER
1 Pesseta. S/F. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. (Algo sucio). ESCASO. AT-2860; T-3285. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Item DetailsLogin to Bookmark
50 Cèntims. S/F. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. ESCASO. AT-2861; T-3286. MBC. PAPER MONEY OF THE2059 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. ESCASO. AT-2861; T-3286. MBC. PAPER MONEY OF THE
50 Cèntims. S/F. Aj. de VILANOVA DEL VALLÈS. ESCASO. AT-2861; T-3286. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Item DetailsLogin to Bookmark
Lote 5 billetes 25 Cèntims (2) y 1 Pesseta (3). Maig 1937. C.M. de VILANOVA I LA GELTRÚ. AT-2864/2862060 - Lote 5 billetes 25 Cèntims (2) y 1 Pesseta (3). Maig 1937. C.M. de VILANOVA I LA GELTRÚ. AT-2864/286

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Pesseta. 24 Abril 1937. Aj. de VILA-RODONA. (Leves reparaciones). AT-2872; T-3318. EBC. PAPE2061 - 1 Pesseta. 24 Abril 1937. Aj. de VILA-RODONA. (Leves reparaciones). AT-2872; T-3318. EBC. PAPE
1 Pesseta. 24 Abril 1937. Aj. de VILA-RODONA. (Leves reparaciones). AT-2872; T-3318. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Item DetailsLogin to Bookmark
50 Cèntims. 24 Juny 1937. C.M. de VILA-RODONA. ESCASO. AT-2873; T-3319. SC. PAPER MONEY OF THE2062 - 50 Cèntims. 24 Juny 1937. C.M. de VILA-RODONA. ESCASO. AT-2873; T-3319. SC. PAPER MONEY OF THE
50 Cèntims. 24 Juny 1937. C.M. de VILA-RODONA. ESCASO. AT-2873; T-3319. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Item DetailsLogin to Bookmark
25 Cèntims. 24 Juny 1937. C.M. de VILA-RODONA. ESCASO. AT-2874; T-3320. SC. PAPER MONEY OF THE2063 - 25 Cèntims. 24 Juny 1937. C.M. de VILA-RODONA. ESCASO. AT-2874; T-3320. SC. PAPER MONEY OF THE
25 Cèntims. 24 Juny 1937. C.M. de VILA-RODONA. ESCASO. AT-2874; T-3320. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Item DetailsLogin to Bookmark
10 Cèntims. 15 Noviembre 1937. Aj. de VILA-RODONA. Cartón redondo. (Algo sucio). ESCASO. AT-2875; T-2064 - 10 Cèntims. 15 Noviembre 1937. Aj. de VILA-RODONA. Cartón redondo. (Algo sucio). ESCASO. AT-2875; T-

Item DetailsLogin to Bookmark
10 Cèntims. 15 Noviembre 1937. Aj. de VILA-RODONA. Cartón. (Manchita). ESCASO. AT-2875; T-3321. MBC+2065 - 10 Cèntims. 15 Noviembre 1937. Aj. de VILA-RODONA. Cartón. (Manchita). ESCASO. AT-2875; T-3321. MBC+

Item DetailsLogin to Bookmark
5 Cèntims. 15 Novembre 1937. Aj. de VILA-RODONA. Cartón. ESCASO. AT-2876; T-3322. MBC. PAPER M2066 - 5 Cèntims. 15 Novembre 1937. Aj. de VILA-RODONA. Cartón. ESCASO. AT-2876; T-3322. MBC. PAPER M
5 Cèntims. 15 Novembre 1937. Aj. de VILA-RODONA. Cartón. ESCASO. AT-2876; T-3322. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Pesseta. 20 Maig 1937. Aj. de VILA-SANA. (Roturas reparadas con cinta adhesiva. Manchitas). MUY ES2067 - 1 Pesseta. 20 Maig 1937. Aj. de VILA-SANA. (Roturas reparadas con cinta adhesiva. Manchitas). MUY ES
1 Pesseta. 20 Maig 1937. Aj. de VILA-SANA. (Roturas reparadas con cinta adhesiva. Manchitas). MUY ESCASO. AT-2877; T-3323. BC+. PAPER MONEY OF THE CI

Item DetailsLogin to Bookmark
Lote 2 billetes 1 Pesseta. Aj. de VILASSAR DE DALT. AT-2881, 2883; T-3327, 3329. MBC+ y SC. PA2068 - Lote 2 billetes 1 Pesseta. Aj. de VILASSAR DE DALT. AT-2881, 2883; T-3327, 3329. MBC+ y SC. PA
Lote 2 billetes 1 Pesseta. Aj. de VILASSAR DE DALT. AT-2881, 2883; T-3327, 3329. MBC+ y SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Item DetailsLogin to Bookmark
Lote 4 billetes 5, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny y Desembre 1937. Aj. de VILASSAR DE DALT. AT-2882069 - Lote 4 billetes 5, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny y Desembre 1937. Aj. de VILASSAR DE DALT. AT-288

Item DetailsLogin to Bookmark
Lote 5 billetes 10, 25, 50 Cènitms y 1 Pesseta (2). 1937. Aj. y C.M. de VILASSAR DE MAR. AT-2887/2892070 - Lote 5 billetes 10, 25, 50 Cènitms y 1 Pesseta (2). 1937. Aj. y C.M. de VILASSAR DE MAR. AT-2887/289

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Pesseta. S/F. Aj. de VILATORTA. Cartulina. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2895a; T-3339a. MBC. <br /2071 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de VILATORTA. Cartulina. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2895a; T-3339a. MBC.
1 Pesseta. S/F. Aj. de VILATORTA. Cartulina. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2895a; T-3339a. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Item DetailsLogin to Bookmark
50 Cèntims. S/F. Aj. de VILATORTA. Cartulina. MUY ESCASO. AT-2896a; T-3340a. MBC. PAPER MONEY2072 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de VILATORTA. Cartulina. MUY ESCASO. AT-2896a; T-3340a. MBC. PAPER MONEY
50 Cèntims. S/F. Aj. de VILATORTA. Cartulina. MUY ESCASO. AT-2896a; T-3340a. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de VILOVÍ D´ONYAR. (Pequeñas roturas en pliegue central). ESCASO. AT-2892073 - 1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de VILOVÍ D´ONYAR. (Pequeñas roturas en pliegue central). ESCASO. AT-289

Item DetailsLogin to Bookmark
50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de VILOVÍ D´ONYAR. ESCASO. AT-2898; T-3367. MBC+. PAPER MONEY OF2074 - 50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de VILOVÍ D´ONYAR. ESCASO. AT-2898; T-3367. MBC+. PAPER MONEY OF
50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de VILOVÍ D´ONYAR. ESCASO. AT-2898; T-3367. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Item DetailsLogin to Bookmark
50 Cèntims. 8 Agost 1937. Aj. de VIMBODÍ. (Restos cinta adhesiva en reverso). AT-2906; T-3369. MBC+.2075 - 50 Cèntims. 8 Agost 1937. Aj. de VIMBODÍ. (Restos cinta adhesiva en reverso). AT-2906; T-3369. MBC+.

Item DetailsLogin to Bookmark
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 28 Maig 1937. Aj. de VOLTREGÀ. (El de 1 Pesseta, reparado co2076 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 28 Maig 1937. Aj. de VOLTREGÀ. (El de 1 Pesseta, reparado co

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Pesseta. 1937. C.M. de XERTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-2919; T-3382. EBC. PAPER MONEY OF THE C2077 - 1 Pesseta. 1937. C.M. de XERTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-2919; T-3382. EBC. PAPER MONEY OF THE C
1 Pesseta. 1937. C.M. de XERTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-2919; T-3382. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Item DetailsLogin to Bookmark
50 Cèntims. 1937. C.M. de XERTA. Cartón. (Roído en margen inferior izquierdo. Sucio). MUY ESCASO. AT2078 - 50 Cèntims. 1937. C.M. de XERTA. Cartón. (Roído en margen inferior izquierdo. Sucio). MUY ESCASO. AT

Item DetailsLogin to Bookmark
25 Cèntims. 1937. C.M. de XERTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-2921; T-3384. EBC. PAPER MONEY OF THE2079 - 25 Cèntims. 1937. C.M. de XERTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-2921; T-3384. EBC. PAPER MONEY OF THE
25 Cèntims. 1937. C.M. de XERTA. Cartón. MUY ESCASO. AT-2921; T-3384. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Item DetailsLogin to Bookmark
Lote 62 billetes. La mayoría catalanes. Incluye algunas fichas cooperativas. Todos diferentes. Algun2080 - Lote 62 billetes. La mayoría catalanes. Incluye algunas fichas cooperativas. Todos diferentes. Algun

Item DetailsLogin to Bookmark
25 Céntimos. S/F. C.M. de ALBOX (Almería). Sin firmas. (Leves manchitas). EBC. PAPER MONEY OF2081 - 25 Céntimos. S/F. C.M. de ALBOX (Almería). Sin firmas. (Leves manchitas). EBC. PAPER MONEY OF
25 Céntimos. S/F. C.M. de ALBOX (Almería). Sin firmas. (Leves manchitas). EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ARAGÓN-FRANJA DE PONENT

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Peseta. 5 Agosto 1937. C.M. de ALBOX (Almería). EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍ2082 - 1 Peseta. 5 Agosto 1937. C.M. de ALBOX (Almería). EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍ
1 Peseta. 5 Agosto 1937. C.M. de ALBOX (Almería). EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA

Item DetailsLogin to Bookmark
50 Céntimos. S/F. Ay. de ALCAUDETE (Jaén). (Manchas. Pequeñas roturas). Mont-78b. MBC. PAPER M2083 - 50 Céntimos. S/F. Ay. de ALCAUDETE (Jaén). (Manchas. Pequeñas roturas). Mont-78b. MBC. PAPER M
50 Céntimos. S/F. Ay. de ALCAUDETE (Jaén). (Manchas. Pequeñas roturas). Mont-78b. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Peseta. S/F. C.M. de ALMERÍA. (Roturas. Reparación con cinta adhesiva). Mont-139C. BC+. PAPE2084 - 1 Peseta. S/F. C.M. de ALMERÍA. (Roturas. Reparación con cinta adhesiva). Mont-139C. BC+. PAPE
1 Peseta. S/F. C.M. de ALMERÍA. (Roturas. Reparación con cinta adhesiva). Mont-139C. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA

Item DetailsLogin to Bookmark
0,50 Pesetas. 27 Agosto 1937. INDUSTRIA Y COMERCIO ANDÚJAR (Jaén). Cartulina. Serie B. (Manchitas).2085 - 0,50 Pesetas. 27 Agosto 1937. INDUSTRIA Y COMERCIO ANDÚJAR (Jaén). Cartulina. Serie B. (Manchitas).

Item DetailsLogin to Bookmark
50 Céntimos. S/F. C.M. de ARJONILLA (Jaén). (Algo sucio). Mont-192B. MBC. PAPER MONEY OF THE C2086 - 50 Céntimos. S/F. C.M. de ARJONILLA (Jaén). (Algo sucio). Mont-192B. MBC. PAPER MONEY OF THE C
50 Céntimos. S/F. C.M. de ARJONILLA (Jaén). (Algo sucio). Mont-192B. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA

Item DetailsLogin to Bookmark
Serie 3 billetes 10, 25 Céntimos y 1 Peseta. S/F. Ay. de BAEZA (Jaén). Papel y cartulina. (Algo suci2087 - Serie 3 billetes 10, 25 Céntimos y 1 Peseta. S/F. Ay. de BAEZA (Jaén). Papel y cartulina. (Algo suci

Item DetailsLogin to Bookmark
50 Céntimos. 13 Agosto 1937. C.M. de BAZA (Granada). ESCASO. Mont-242B. EBC. PAPER MONEY OF TH2088 - 50 Céntimos. 13 Agosto 1937. C.M. de BAZA (Granada). ESCASO. Mont-242B. EBC. PAPER MONEY OF TH
50 Céntimos. 13 Agosto 1937. C.M. de BAZA (Granada). ESCASO. Mont-242B. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Peseta. 13 Agosto 1937. C.M. de BAZA (Granada). (Roturas). Mont-242C. MBC-. PAPER MONEY OF T2089 - 1 Peseta. 13 Agosto 1937. C.M. de BAZA (Granada). (Roturas). Mont-242C. MBC-. PAPER MONEY OF T
1 Peseta. 13 Agosto 1937. C.M. de BAZA (Granada). (Roturas). Mont-242C. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA

Item DetailsLogin to Bookmark
50 Céntimos. 1 Septiembre 1937. C.M. de BAZA (Granada). Mont-242D. SC. PAPER MONEY OF THE CIVI2090 - 50 Céntimos. 1 Septiembre 1937. C.M. de BAZA (Granada). Mont-242D. SC. PAPER MONEY OF THE CIVI
50 Céntimos. 1 Septiembre 1937. C.M. de BAZA (Granada). Mont-242D. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA

Item DetailsLogin to Bookmark
10 Céntimos. S/F. SOC. DE TRABAJADORES DE LA TIERRA U.G.T. CAMPILLO DE ARENAS (Jaén). Cartón. (Rotur2092 - 10 Céntimos. S/F. SOC. DE TRABAJADORES DE LA TIERRA U.G.T. CAMPILLO DE ARENAS (Jaén). Cartón. (Rotur

Item DetailsLogin to Bookmark
50 Céntimos. S/F. Ay. de LA CAROLINA (Jaén). (Algo sucio.Peqeuñas roturas). ESCASA. Mont-456B. MBC-.2093 - 50 Céntimos. S/F. Ay. de LA CAROLINA (Jaén). (Algo sucio.Peqeuñas roturas). ESCASA. Mont-456B. MBC-.

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Peseta. S/F. C.M. de CONQUISTA (Córdoba). (Pequeña rotura). Mont-542C. MBC+. PAPER MONEY OF2094 - 1 Peseta. S/F. C.M. de CONQUISTA (Córdoba). (Pequeña rotura). Mont-542C. MBC+. PAPER MONEY OF
1 Peseta. S/F. C.M. de CONQUISTA (Córdoba). (Pequeña rotura). Mont-542C. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA

Item DetailsLogin to Bookmark
25 Céntimos. Junio 1937. C.M. de CHIRIVEL (Almería). Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. Mont-580B. EB2095 - 25 Céntimos. Junio 1937. C.M. de CHIRIVEL (Almería). Cartón. (Algo sucio). MUY ESCASO. Mont-580B. EB

Item DetailsLogin to Bookmark
25 Céntimos. Junio 1937. C.M. de HINOJOSAS DEL DUQUE (Córdoba). Cartón. (Roturas. Sucio). MUY ESCASO2096 - 25 Céntimos. Junio 1937. C.M. de HINOJOSAS DEL DUQUE (Córdoba). Cartón. (Roturas. Sucio). MUY ESCASO

Item DetailsLogin to Bookmark
50 Céntimos. 1 Mayo 1937. C.M. de HUERCAL-OVERA (Almería). (Roturas. Reparaciones). Mont-771B. BC. <2097 - 50 Céntimos. 1 Mayo 1937. C.M. de HUERCAL-OVERA (Almería). (Roturas. Reparaciones). Mont-771B. BC. <

Item DetailsLogin to Bookmark
50 Céntimos. S/F. INDUSTRIA HOTELERA, CAFETERA Y ANEXOS DE JAÉN. Serie B. (Roturas). MUY ESCASO. KG-2098 - 50 Céntimos. S/F. INDUSTRIA HOTELERA, CAFETERA Y ANEXOS DE JAÉN. Serie B. (Roturas). MUY ESCASO. KG-

Item DetailsLogin to Bookmark
25 Céntimos. S/F. INDUSTRIA HOTELERA, CAFETERA Y ANEXOS DE JAÉN. (Roturas en pliegue central). MUY E2099 - 25 Céntimos. S/F. INDUSTRIA HOTELERA, CAFETERA Y ANEXOS DE JAÉN. (Roturas en pliegue central). MUY E

Item DetailsLogin to Bookmark
1 Peseta. S/F. C.M. de LINARES (Jaén). Mont-824C. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍ2100 - 1 Peseta. S/F. C.M. de LINARES (Jaén). Mont-824C. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍ
1 Peseta. S/F. C.M. de LINARES (Jaén). Mont-824C. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: ANDALUCÍA

Item DetailsLogin to Bookmark