1 Pesseta. 16 Maig 1937. Aj. de SUBIRATS. (Roturas). ESCASO. AT-2408; T-2798. MBC-. PAPER MONE1950 - 1 Pesseta. 16 Maig 1937. Aj. de SUBIRATS. (Roturas). ESCASO. AT-2408; T-2798. MBC-. PAPER MONE
1 Pesseta. 16 Maig 1937. Aj. de SUBIRATS. (Roturas). ESCASO. AT-2408; T-2798. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 16 Maig 1937. Aj. de SUBIRATS. ESCASO. AT-2409a; T-2799a. MBC. PAPER MONEY OF THE1951 - 50 Cèntims. 16 Maig 1937. Aj. de SUBIRATS. ESCASO. AT-2409a; T-2799a. MBC. PAPER MONEY OF THE
50 Cèntims. 16 Maig 1937. Aj. de SUBIRATS. ESCASO. AT-2409a; T-2799a. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). 3 MAig 1937. Aj. de SÚRIA. AT-2416/2418; T-2806/28081952 - Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). 3 MAig 1937. Aj. de SÚRIA. AT-2416/2418; T-2806/2808

5 Cèntims. S/F. Aj. de SÚRIA. Cartulina. AT-2422a; T-2812a. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR:1953 - 5 Cèntims. S/F. Aj. de SÚRIA. Cartulina. AT-2422a; T-2812a. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR:
5 Cèntims. S/F. Aj. de SÚRIA. Cartulina. AT-2422a; T-2812a. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. (Reparaciones). MUY ESCASO. AT-2424; T-2814. MBC-. <br /1954 - 50 Cèntims. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. (Reparaciones). MUY ESCASO. AT-2424; T-2814. MBC-.
50 Cèntims. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. (Reparaciones). MUY ESCASO. AT-2424; T-2814. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. (Gran parte del billete restaurado a tinta). MUY ESCASO.1955 - 25 Cèntims. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. (Gran parte del billete restaurado a tinta). MUY ESCASO.

50 Céntimos. S/F. Aj. de TARADELL. AT-2433; T-2825. SC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUN1956 - 50 Céntimos. S/F. Aj. de TARADELL. AT-2433; T-2825. SC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUN
50 Céntimos. S/F. Aj. de TARADELL. AT-2433; T-2825. SC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. Aj. de TARADELL. AT-2432/2434; T-2824/2826. MBC- a1957 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. Aj. de TARADELL. AT-2432/2434; T-2824/2826. MBC- a

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 18 Maig 1937. Aj. de TARRAGONA. AT-2435, 2437; T-2827, 2829.1958 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 18 Maig 1937. Aj. de TARRAGONA. AT-2435, 2437; T-2827, 2829.

10 Cèntims. 4 Desembre 1937. Aj. de TARRAGONA. AT-2438b; T-2830b. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL1959 - 10 Cèntims. 4 Desembre 1937. Aj. de TARRAGONA. AT-2438b; T-2830b. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL
10 Cèntims. 4 Desembre 1937. Aj. de TARRAGONA. AT-2438b; T-2830b. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Febrer y Juny 1937. Aj. de TÀRREGA. AT-2441, 2442a, 24431960 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Febrer y Juny 1937. Aj. de TÀRREGA. AT-2441, 2442a, 2443

Lote dos billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Agost y Octubre 1937. Aj. de TÀRREGA. (El de 1 PEsseta, ro1961 - Lote dos billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Agost y Octubre 1937. Aj. de TÀRREGA. (El de 1 PEsseta, ro

1 Pesseta. S/F. Aj. de TEIÀ. AT-2449; T-2840. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA1962 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de TEIÀ. AT-2449; T-2840. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
1 Pesseta. S/F. Aj. de TEIÀ. AT-2449; T-2840. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. de TEIÀ. AT-2450; T-2841. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA1963 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de TEIÀ. AT-2450; T-2841. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
50 Cèntims. S/F. Aj. de TEIÀ. AT-2450; T-2841. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. Aj. de TERMENS. (Algo sucio, restos de cinta adhesiva en reverso). MUY ESCASO. AT-241964 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de TERMENS. (Algo sucio, restos de cinta adhesiva en reverso). MUY ESCASO. AT-24
1 Pesseta. S/F. Aj. de TERMENS. (Algo sucio, restos de cinta adhesiva en reverso). MUY ESCASO. AT-2433; T-2844. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CA

50 Cèntims. S/F. Aj. de TERMENS. (Manchas). MUY ESCASO. AT-2454a; T-2845a. MBC+. PAPER MONEY O1965 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de TERMENS. (Manchas). MUY ESCASO. AT-2454a; T-2845a. MBC+. PAPER MONEY O
50 Cèntims. S/F. Aj. de TERMENS. (Manchas). MUY ESCASO. AT-2454a; T-2845a. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. S/F. Aj. de TERMENS. Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-2455; T-2846. MBC-. PAPER MON1966 - 25 Cèntims. S/F. Aj. de TERMENS. Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-2455; T-2846. MBC-. PAPER MON
25 Cèntims. S/F. Aj. de TERMENS. Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. AT-2455; T-2846. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 monedas 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. C.M. de TERRASSA. AT-2456, 2457; T-2847, 2848. MBC1967 - Lote 2 monedas 50 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. C.M. de TERRASSA. AT-2456, 2457; T-2847, 2848. MBC

Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. 15 Noviembre 1937. C.M. de TERRASSA. AT-2458; T-2459; T-2849a; 28501968 - Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. 15 Noviembre 1937. C.M. de TERRASSA. AT-2458; T-2459; T-2849a; 2850

Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. 15 Novembre 1937. C.M. de TERRASSA. AT-2458a, 2459a; T-2849a, 2850a1969 - Lote 2 billetes 10 y 15 Cèntims. 15 Novembre 1937. C.M. de TERRASSA. AT-2458a, 2459a; T-2849a, 2850a

50 Cèntims. S/F. Aj. de TERRASSOLA I LAVIT. (Roturas. Sucio). AT-2460; T-2851. BC. PAPER MONEY1970 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de TERRASSOLA I LAVIT. (Roturas. Sucio). AT-2460; T-2851. BC. PAPER MONEY
50 Cèntims. S/F. Aj. de TERRASSOLA I LAVIT. (Roturas. Sucio). AT-2460; T-2851. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2461; T-2852. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL1971 - 1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2461; T-2852. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL
1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2461; T-2852. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1 MAig 1937. Aj. de TIANA. (Roturas). MUY ESCASO. AT-2462; T-2853. BC+. PAPER MONE1972 - 50 Cèntims. 1 MAig 1937. Aj. de TIANA. (Roturas). MUY ESCASO. AT-2462; T-2853. BC+. PAPER MONE
50 Cèntims. 1 MAig 1937. Aj. de TIANA. (Roturas). MUY ESCASO. AT-2462; T-2853. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. (Pequeñas manchitas). ESCASO. AT-2465; T-2856. MBC+. PA1973 - 25 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. (Pequeñas manchitas). ESCASO. AT-2465; T-2856. MBC+. PA
25 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. (Pequeñas manchitas). ESCASO. AT-2465; T-2856. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 1937. C.M. de TIVISSA. Cartulina. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2494a; T-2889a. MBC. <br /1974 - 1 Pesseta. 1937. C.M. de TIVISSA. Cartulina. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2494a; T-2889a. MBC.
1 Pesseta. 1937. C.M. de TIVISSA. Cartulina. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-2494a; T-2889a. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1937. C.M. de TIVISSA. Cartulina. MUY ESCASO. AT-2495a; T-2890a. MBC. PAPER MONEY1975 - 50 Cèntims. 1937. C.M. de TIVISSA. Cartulina. MUY ESCASO. AT-2495a; T-2890a. MBC. PAPER MONEY
50 Cèntims. 1937. C.M. de TIVISSA. Cartulina. MUY ESCASO. AT-2495a; T-2890a. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 17 Maig 1937. Aj. de TONA. (Roturas. Sucio). ESCASO. AT-2499; T-2894. MBC-. PAPER M1976 - 1 Pesseta. 17 Maig 1937. Aj. de TONA. (Roturas. Sucio). ESCASO. AT-2499; T-2894. MBC-. PAPER M
1 Pesseta. 17 Maig 1937. Aj. de TONA. (Roturas. Sucio). ESCASO. AT-2499; T-2894. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 17 MAig 1937. Aj. de TONA. Cartulina. (Sucio). ESCASO. AT-2500a; T2895a. MBC+. PAP1977 - 50 Cèntims. 17 MAig 1937. Aj. de TONA. Cartulina. (Sucio). ESCASO. AT-2500a; T2895a. MBC+. PAP
50 Cèntims. 17 MAig 1937. Aj. de TONA. Cartulina. (Sucio). ESCASO. AT-2500a; T2895a. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. C.M. de TORÀ. AT-2506, 2507; T-2901, 2902. MBC+. 1978 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. C.M. de TORÀ. AT-2506, 2507; T-2901, 2902. MBC+.
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. C.M. de TORÀ. AT-2506, 2507; T-2901, 2902. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 11 Maig 1937. Aj. de TORDERA. (Pequeñas roturas. Sucio). ESCASO. AT-2508; T-2903. MBC. <b1979 - 1 Pesseta. 11 Maig 1937. Aj. de TORDERA. (Pequeñas roturas. Sucio). ESCASO. AT-2508; T-2903. MBC.
1 Pesseta. 11 Maig 1937. Aj. de TORDERA. (Pequeñas roturas. Sucio). ESCASO. AT-2508; T-2903. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 11 MAig 1937. Aj. de TORDERA. (Sucio). AT-2510, 2511; T-29051980 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 11 MAig 1937. Aj. de TORDERA. (Sucio). AT-2510, 2511; T-2905

25 Cèntims. 8 Setembre 1937. Aj. deTORDERA. (Arruguita. Pequeño resto de adhesivo en reverso). AT-251981 - 25 Cèntims. 8 Setembre 1937. Aj. deTORDERA. (Arruguita. Pequeño resto de adhesivo en reverso). AT-25

Lote 3 billetes 25 Cèntims (2) y 1 Pesseta. Maig y Juliol 1937. C.M. de TORELLÓ. AT-2513, 2514 (2);1982 - Lote 3 billetes 25 Cèntims (2) y 1 Pesseta. Maig y Juliol 1937. C.M. de TORELLÓ. AT-2513, 2514 (2);

15 Cèntims. S/F. C.M. de TORREBESSES. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-2539. EBC-. PAPER MONEY1983 - 15 Cèntims. S/F. C.M. de TORREBESSES. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-2539. EBC-. PAPER MONEY
15 Cèntims. S/F. C.M. de TORREBESSES. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-2539. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

15 Cèntims. S/F. C.M. de TORREBESSES. (Manchas). ESCASO. AT-2539; T-2952. MBC+. PAPER MONEY OF1984 - 15 Cèntims. S/F. C.M. de TORREBESSES. (Manchas). ESCASO. AT-2539; T-2952. MBC+. PAPER MONEY OF
15 Cèntims. S/F. C.M. de TORREBESSES. (Manchas). ESCASO. AT-2539; T-2952. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 20 MAig 1937. Aj. de TORREDEMBARRA. AT-2540, 2541; T-2953, 21985 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 20 MAig 1937. Aj. de TORREDEMBARRA. AT-2540, 2541; T-2953, 2

1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de TORRELLES DE FOIX. AT-2553; T-2970. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL1986 - 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de TORRELLES DE FOIX. AT-2553; T-2970. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL
1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de TORRELLES DE FOIX. AT-2553; T-2970. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de TORRELLES DE FOIX. AT-2553; 2554; T-2970,1987 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juny 1937. Aj. de TORRELLES DE FOIX. AT-2553; 2554; T-2970,

50 Cèntims. 10 Maig 1937. Aj. de TORRELLES DE LLOBREGAT. (Pequeña rotura en margen). ESCASO. AT-25561988 - 50 Cèntims. 10 Maig 1937. Aj. de TORRELLES DE LLOBREGAT. (Pequeña rotura en margen). ESCASO. AT-2556

50 Cèntims. 10 Maig 1937. Aj. de TORROELLES DE LLOBREGAT. ESCASO. AT-2556; T-2973. EBC-. PAPER1989 - 50 Cèntims. 10 Maig 1937. Aj. de TORROELLES DE LLOBREGAT. ESCASO. AT-2556; T-2973. EBC-. PAPER
50 Cèntims. 10 Maig 1937. Aj. de TORROELLES DE LLOBREGAT. ESCASO. AT-2556; T-2973. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 27 Maig 1937. C.M. de TORROELLA DE MONTGRÍ. (Algo sucio). ESCASO. AT-2563; T-2980. MBC. <1990 - 1 Pesseta. 27 Maig 1937. C.M. de TORROELLA DE MONTGRÍ. (Algo sucio). ESCASO. AT-2563; T-2980. MBC. <
1 Pesseta. 27 Maig 1937. C.M. de TORROELLA DE MONTGRÍ. (Algo sucio). ESCASO. AT-2563; T-2980. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 6 Agost 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. AT-2565; T-2981. MBC+. PAPER MONEY OF T1991 - 50 Cèntims. 6 Agost 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. AT-2565; T-2981. MBC+. PAPER MONEY OF T
50 Cèntims. 6 Agost 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. AT-2565; T-2981. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Agost 1937. C.M. de TORTELLÀ. (El de 50 Cèntims, roturas1992 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Agost 1937. C.M. de TORTELLÀ. (El de 50 Cèntims, roturas

Lote 3 billetes 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. 26 Juny 1937. Aj. de TORTOSA. (El de 1 Pesseta, reparaci1993 - Lote 3 billetes 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. 26 Juny 1937. Aj. de TORTOSA. (El de 1 Pesseta, reparaci

Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 9 Novembre 1937. Aj. de TORTOSA. (El de 25 Cèntims, reparaci1994 - Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 9 Novembre 1937. Aj. de TORTOSA. (El de 25 Cèntims, reparaci

1 Pesseta. 31 Maig 1937. Aj. de TOSSA. ESCASO. AT-2584a; T-3002a. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIV1995 - 1 Pesseta. 31 Maig 1937. Aj. de TOSSA. ESCASO. AT-2584a; T-3002a. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIV
1 Pesseta. 31 Maig 1937. Aj. de TOSSA. ESCASO. AT-2584a; T-3002a. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 4 billetes 20, 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). S/F. C.M. de TREMP. AT-2603, 2605, 2606, 2608; T-3021996 - Lote 4 billetes 20, 50 Cèntims y 1 Pesseta (2). S/F. C.M. de TREMP. AT-2603, 2605, 2606, 2608; T-302

1 Pesseta. S/F. Aj. d´ULLASTRELL. (Restos adhesivos en reverso). MUY ESASO. AT-2609; T-3027. EBC-. <1997 - 1 Pesseta. S/F. Aj. d´ULLASTRELL. (Restos adhesivos en reverso). MUY ESASO. AT-2609; T-3027. EBC-. <
1 Pesseta. S/F. Aj. d´ULLASTRELL. (Restos adhesivos en reverso). MUY ESASO. AT-2609; T-3027. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. d´ULLASTRELL. (Pequeñas roturas. Sucio). MUY ESCASO. AT-2610; T-3028. MBC-. <br1998 - 50 Cèntims. S/F. Aj. d´ULLASTRELL. (Pequeñas roturas. Sucio). MUY ESCASO. AT-2610; T-3028. MBC-.

1 Pesseta. 20 Març 1937. C.M. d´ULLDECONA. (Arruguitas). ESCASO. AT-2611; T-3029. SC. PAPER MO1999 - 1 Pesseta. 20 Març 1937. C.M. d´ULLDECONA. (Arruguitas). ESCASO. AT-2611; T-3029. SC. PAPER MO
1 Pesseta. 20 Març 1937. C.M. d´ULLDECONA. (Arruguitas). ESCASO. AT-2611; T-3029. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA