25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de PENELLES. ESCASO. AT-1801b; T-2085b. MBC+. PAPER MONEY OF THE CI1800 - 25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de PENELLES. ESCASO. AT-1801b; T-2085b. MBC+. PAPER MONEY OF THE CI
25 Cèntims. Juny 1937. Aj. de PENELLES. ESCASO. AT-1801b; T-2085b. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. C.M. de PERAFITA. ESCASO. AT-1804; T-2088. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR1801 - 50 Cèntims. S/F. C.M. de PERAFITA. ESCASO. AT-1804; T-2088. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR
50 Cèntims. S/F. C.M. de PERAFITA. ESCASO. AT-1804; T-2088. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. S/F. C.M. de PERAFITA. (Algo sucio. Rotura en canto). ESCASO. AT-1803; T-2087. MBC+. <br1802 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de PERAFITA. (Algo sucio. Rotura en canto). ESCASO. AT-1803; T-2087. MBC+.
1 Pesseta. S/F. C.M. de PERAFITA. (Algo sucio. Rotura en canto). ESCASO. AT-1803; T-2087. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 6 Juny 1937. Aj. del PERELLÓ. (Roturas). AT-1813; T-2097. MBC-. PAPER MONEY OF THE1803 - 1 Pesseta. 6 Juny 1937. Aj. del PERELLÓ. (Roturas). AT-1813; T-2097. MBC-. PAPER MONEY OF THE
1 Pesseta. 6 Juny 1937. Aj. del PERELLÓ. (Roturas). AT-1813; T-2097. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 6 Juny 1937. Aj. del PERELLÓ. AT-1814; T-2098. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR:1804 - 50 Cèntims. 6 Juny 1937. Aj. del PERELLÓ. AT-1814; T-2098. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR:
50 Cèntims. 6 Juny 1937. Aj. del PERELLÓ. AT-1814; T-2098. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 2 Maig 1937. Aj. de PERPETUA DE MOGUDA. AT-1815, 1816; T-2091805 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 2 Maig 1937. Aj. de PERPETUA DE MOGUDA. AT-1815, 1816; T-209

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 19 Abril 1937. C.M. de PI DE LLOBREGAT. AT-1817, 1818; T-2101806 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 19 Abril 1937. C.M. de PI DE LLOBREGAT. AT-1817, 1818; T-210

1 Pesseta. Emissió 1937. Aj. de PIERA. (Algo sucio). ESCASO. AT-1819; T-2103. MBC. PAPER MONEY1807 - 1 Pesseta. Emissió 1937. Aj. de PIERA. (Algo sucio). ESCASO. AT-1819; T-2103. MBC. PAPER MONEY
1 Pesseta. Emissió 1937. Aj. de PIERA. (Algo sucio). ESCASO. AT-1819; T-2103. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 17 Juliol 1937. Aj. de PINEDA. (Marcas de adhesivo en reverso). ESCASO. AT-1821; T-2105.1808 - 1 Pesseta. 17 Juliol 1937. Aj. de PINEDA. (Marcas de adhesivo en reverso). ESCASO. AT-1821; T-2105.
1 Pesseta. 17 Juliol 1937. Aj. de PINEDA. (Marcas de adhesivo en reverso). ESCASO. AT-1821; T-2105. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 17 Juliol 1937. Aj. de PINEDA. AT-1823; T-1588. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR1809 - 25 Cèntims. 17 Juliol 1937. Aj. de PINEDA. AT-1823; T-1588. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR
25 Cèntims. 17 Juliol 1937. Aj. de PINEDA. AT-1823; T-1588. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 2 Agost 1937. Aj. PINEDA DE SEGARRA. (Roturas). AT-1827; T-2113. BC+. PAPER MONEY O1810 - 1 Pesseta. 2 Agost 1937. Aj. PINEDA DE SEGARRA. (Roturas). AT-1827; T-2113. BC+. PAPER MONEY O
1 Pesseta. 2 Agost 1937. Aj. PINEDA DE SEGARRA. (Roturas). AT-1827; T-2113. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1  Pesseta. 25 Maig 1937. Aj. PINEDES DEL LLOBREGAT. AT-1829b, 1830; T-1811 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 25 Maig 1937. Aj. PINEDES DEL LLOBREGAT. AT-1829b, 1830; T-

25 Cèntims. S/F. C.M. de PINELL DE BRAI. (Peqeuñas marcas en papel). ESCASO. AT-1840; T-2124. EBC. <1812 - 25 Cèntims. S/F. C.M. de PINELL DE BRAI. (Peqeuñas marcas en papel). ESCASO. AT-1840; T-2124. EBC. <
25 Cèntims. S/F. C.M. de PINELL DE BRAI. (Peqeuñas marcas en papel). ESCASO. AT-1840; T-2124. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 12 Maig 1937. Aj. de PINS DEL VALLÈS. AT-1843, 1844; T-2127,1813 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 12 Maig 1937. Aj. de PINS DEL VALLÈS. AT-1843, 1844; T-2127,

50 Cèntims. 1 Febrer 1937. Aj. de PLANA DE RIUCORP. (Roturas). MUY ESCASO. AT-1856; T-2150. BC+. <br1814 - 50 Cèntims. 1 Febrer 1937. Aj. de PLANA DE RIUCORP. (Roturas). MUY ESCASO. AT-1856; T-2150. BC+.
50 Cèntims. 1 Febrer 1937. Aj. de PLANA DE RIUCORP. (Roturas). MUY ESCASO. AT-1856; T-2150. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

1 Pesseta. 1 Febrer 1937. Aj. de PLANA DE RIUCORP. (Manchitas). ESCASO. AT-1857; T-2151. MBC+. <br /1815 - 1 Pesseta. 1 Febrer 1937. Aj. de PLANA DE RIUCORP. (Manchitas). ESCASO. AT-1857; T-2151. MBC+.
1 Pesseta. 1 Febrer 1937. Aj. de PLANA DE RIUCORP. (Manchitas). ESCASO. AT-1857; T-2151. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1 Febrer 1937. Aj. de PLANA DE RIUCORP. (Reparaciones y roturs). ESCASO. AT-1858; T-21521816 - 50 Cèntims. 1 Febrer 1937. Aj. de PLANA DE RIUCORP. (Reparaciones y roturs). ESCASO. AT-1858; T-2152

25 Cèntims. 1 Febrer 1937. Aj. de PLANA DE RIUCORP. Acento agudo en ´Céntims´. (Manchitas). ESCASO.1817 - 25 Cèntims. 1 Febrer 1937. Aj. de PLANA DE RIUCORP. Acento agudo en ´Céntims´. (Manchitas). ESCASO.

10 Cèntims. S/F. Aj. de PLANA DE RIUCORP. Cartulina. AT-1865; T-2159. MBC. PAPER MONEY OF THE1818 - 10 Cèntims. S/F. Aj. de PLANA DE RIUCORP. Cartulina. AT-1865; T-2159. MBC. PAPER MONEY OF THE
10 Cèntims. S/F. Aj. de PLANA DE RIUCORP. Cartulina. AT-1865; T-2159. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de LES PLANES D´HOSTOLES. AT-1870; T-2168. MBC+. PAPER MONEY OF1819 - 50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de LES PLANES D´HOSTOLES. AT-1870; T-2168. MBC+. PAPER MONEY OF
50 Cèntims. 1 Juliol 1937. Aj. de LES PLANES D´HOSTOLES. AT-1870; T-2168. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. MUY ESCASO. AT-1873; T-2163. MBC. PAPER1820 - 50 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. MUY ESCASO. AT-1873; T-2163. MBC. PAPER
50 Cèntims. 1 Gener 1937. C.M. de PLANES DEL MONTSIÀ. MUY ESCASO. AT-1873; T-2163. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. S/F. Aj. de POAL. Cartón. MUY ESCASO. AT-1884; T-2179. MBC+. PAPER MONEY OF THE CI1821 - 50 Cèntims. S/F. Aj. de POAL. Cartón. MUY ESCASO. AT-1884; T-2179. MBC+. PAPER MONEY OF THE CI
50 Cèntims. S/F. Aj. de POAL. Cartón. MUY ESCASO. AT-1884; T-2179. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. AT-1896/1898; T-2190/2191822 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. S/F. Aj. de POBLA DE CLARAMUNT. AT-1896/1898; T-2190/219

Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. S/F. C.M. de la POBLA DE LILLET. AT-1901, 1903, 19041823 - Lote 4 billetes 25, 50 Cèntims (2) y 1 Pesseta. S/F. C.M. de la POBLA DE LILLET. AT-1901, 1903, 1904

1 Pesseta. 22 Febrer 1937. C.M. de LA POBLA DE MAFUMET. Cartulina. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO.1824 - 1 Pesseta. 22 Febrer 1937. C.M. de LA POBLA DE MAFUMET. Cartulina. (Pequeñas manchitas). MUY ESCASO.

1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. de LA POBLA DE MONTORNÈS. MUY ESCASO. AT-1916; T-2210. MBC+. PAPE1825 - 1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. de LA POBLA DE MONTORNÈS. MUY ESCASO. AT-1916; T-2210. MBC+. PAPE
1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. de LA POBLA DE MONTORNÈS. MUY ESCASO. AT-1916; T-2210. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Juliol 1937. C.M. de LA POBLA DE MONTORNÉS. MUY ESCASO. AT-1917; T-2211. MBC+. PAP1826 - 50 Cèntims. Juliol 1937. C.M. de LA POBLA DE MONTORNÉS. MUY ESCASO. AT-1917; T-2211. MBC+. PAP
50 Cèntims. Juliol 1937. C.M. de LA POBLA DE MONTORNÉS. MUY ESCASO. AT-1917; T-2211. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. Juliol 1937. C.M. de LA POBLA DE MONTORNÉS. (Pequeña rotura en margen). MUY ESCASO. AT-11827 - 25 Cèntims. Juliol 1937. C.M. de LA POBLA DE MONTORNÉS. (Pequeña rotura en margen). MUY ESCASO. AT-1

Lote 3 billetes 20, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Juliol 1937. Aj. de POBLA DE SEGUR. AT-1921/1923; T-221828 - Lote 3 billetes 20, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 6 Juliol 1937. Aj. de POBLA DE SEGUR. AT-1921/1923; T-22

10 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. ESCASO. T-2220. EBC+. PAPER1829 - 10 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. ESCASO. T-2220. EBC+. PAPER
10 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. ESCASO. T-2220. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

5 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. ESCASO. T-2221. SC. PAPER MON1830 - 5 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. ESCASO. T-2221. SC. PAPER MON
5 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR. ESCASO. T-2221. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 1 y 2 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR,. T-2222, 2223.1831 - Lote 2 billetes 1 y 2 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR,. T-2222, 2223.
Lote 2 billetes 1 y 2 Pesetas. 7 Abril 1938. JUNTA GESTORA MUNICIPAL POBLA DE SEGUR,. T-2222, 2223. MBC y EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUN

1 Pesseta. 7 Setembre 1937. Aj. de PONT d´ARMENTERA. ESCASO. AT-1943; T-2239. MBC+. PAPER MONE1832 - 1 Pesseta. 7 Setembre 1937. Aj. de PONT d´ARMENTERA. ESCASO. AT-1943; T-2239. MBC+. PAPER MONE
1 Pesseta. 7 Setembre 1937. Aj. de PONT d´ARMENTERA. ESCASO. AT-1943; T-2239. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 7 Setembre 1937. Aj. de PONT d´ARMENTERA. ESCASO. AT-1944b; T-2240b. MBC+. PAPER M1833 - 50 Cèntims. 7 Setembre 1937. Aj. de PONT d´ARMENTERA. ESCASO. AT-1944b; T-2240b. MBC+. PAPER M
50 Cèntims. 7 Setembre 1937. Aj. de PONT d´ARMENTERA. ESCASO. AT-1944b; T-2240b. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 7 Setembre 1937. Aj. PONT d´ARMENTERA. ESCASO. AT-1945b; T-2241b. EBC-. PAPER MONE1834 - 25 Cèntims. 7 Setembre 1937. Aj. PONT d´ARMENTERA. ESCASO. AT-1945b; T-2241b. EBC-. PAPER MONE
25 Cèntims. 7 Setembre 1937. Aj. PONT d´ARMENTERA. ESCASO. AT-1945b; T-2241b. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

10 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOL COOP. EL PONT D´ARMENTERA. Cartulina. (Algo sucio). MUY RARO. T-221835 - 10 Cèntims. S/F. SINDICAT AGRÍCOL COOP. EL PONT D´ARMENTERA. Cartulina. (Algo sucio). MUY RARO. T-22

1 Pesseta. 1937. C.M. del PONT DE SUERT. ESCASO. AT-1949; T-2247. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIV1836 - 1 Pesseta. 1937. C.M. del PONT DE SUERT. ESCASO. AT-1949; T-2247. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIV
1 Pesseta. 1937. C.M. del PONT DE SUERT. ESCASO. AT-1949; T-2247. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. (Reforzado al dorso). AT-1964; T-1709. BC+. <br /1837 - 50 Cèntims. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. (Reforzado al dorso). AT-1964; T-1709. BC+.
50 Cèntims. 28 Maig 1937. C.M. de PORRERA. Cartón. (Reforzado al dorso). AT-1964; T-1709. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. 30 Setembre 1937. C.M. de PORRERA. (Reparaciones). ESCASO. AT-1965a; T-2264a. BC+. <br /1838 - 25 Cèntims. 30 Setembre 1937. C.M. de PORRERA. (Reparaciones). ESCASO. AT-1965a; T-2264a. BC+.
25 Cèntims. 30 Setembre 1937. C.M. de PORRERA. (Reparaciones). ESCASO. AT-1965a; T-2264a. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de PORT DE LA SELVA. AT-1967, 1968; T-2271,1839 - Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de PORT DE LA SELVA. AT-1967, 1968; T-2271,

Lote 3 billetes 5, 10 y 25 Cèntims. 2 Desembre 1937. Aj. del PRAT DE LLOBREGAT. AT- 1990/1992; T-2291840 - Lote 3 billetes 5, 10 y 25 Cèntims. 2 Desembre 1937. Aj. del PRAT DE LLOBREGAT. AT- 1990/1992; T-229

1 Pesseta. S/F. Aj. de PRATS d´ANOIA. Cartulina. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1996; T-2299. MBC+. <b1841 - 1 Pesseta. S/F. Aj. de PRATS d´ANOIA. Cartulina. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1996; T-2299. MBC+.
1 Pesseta. S/F. Aj. de PRATS d´ANOIA. Cartulina. (Algo sucio). MUY ESCASO. AT-1996; T-2299. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 10 Març 1937. C.M. de PRATS DE LLUÇANÈS. AT-1998/2000; T1842 - Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 10 Març 1937. C.M. de PRATS DE LLUÇANÈS. AT-1998/2000; T

1 Pesseta. Març 1937. Aj. de PREIXENTS. (Sucio). MUY ESCASO. AT-2001; T-2305. MBC-. PAPER MONE1843 - 1 Pesseta. Març 1937. Aj. de PREIXENTS. (Sucio). MUY ESCASO. AT-2001; T-2305. MBC-. PAPER MONE
1 Pesseta. Març 1937. Aj. de PREIXENTS. (Sucio). MUY ESCASO. AT-2001; T-2305. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

50 Cèntims. Març 1937. Aj. de PREIXENTS. (Manchas. Sucio). MUY ESCASO. AT-2002; T-2306. MBC. P1844 - 50 Cèntims. Març 1937. Aj. de PREIXENTS. (Manchas. Sucio). MUY ESCASO. AT-2002; T-2306. MBC. P
50 Cèntims. Març 1937. Aj. de PREIXENTS. (Manchas. Sucio). MUY ESCASO. AT-2002; T-2306. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

25 Cèntims. S/F. Aj. de PREIXENS. (Roturas). MUY ESCASO. AT-2004; T-2308. MBC-. PAPER MONEY OF1845 - 25 Cèntims. S/F. Aj. de PREIXENS. (Roturas). MUY ESCASO. AT-2004; T-2308. MBC-. PAPER MONEY OF
25 Cèntims. S/F. Aj. de PREIXENS. (Roturas). MUY ESCASO. AT-2004; T-2308. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA

Lote 4 billetes 5, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. C.M. de PREMIÀ. AT-2005/2008; T-2309/2312. MBC-1846 - Lote 4 billetes 5, 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. 1937. C.M. de PREMIÀ. AT-2005/2008; T-2309/2312. MBC-

Lote 3 billetes 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. Abril 1937. C.M. de PREMIÀ DE MAR. AT-2009/2011; T-2313/1847 - Lote 3 billetes 50 Cèntims, 1 y 2 Pessetes. Abril 1937. C.M. de PREMIÀ DE MAR. AT-2009/2011; T-2313/

Lote 3 billetes 5, 25 Cèntims y 1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. de PREMIÀ DE MAR. AT-2015, 2017, 2018;1848 - Lote 3 billetes 5, 25 Cèntims y 1 Pesseta. Setembre 1937. Aj. de PREMIÀ DE MAR. AT-2015, 2017, 2018;

1 Pesseta. S/F. C.M. de PUIG-ALT DE TER. (Roturas). ESCASO. AT-2022; T-2328. MBC-. PAPER MONEY1849 - 1 Pesseta. S/F. C.M. de PUIG-ALT DE TER. (Roturas). ESCASO. AT-2022; T-2328. MBC-. PAPER MONEY
1 Pesseta. S/F. C.M. de PUIG-ALT DE TER. (Roturas). ESCASO. AT-2022; T-2328. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA