Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz

Auction Currency:EUR Auction Location:Germany

Becher. Konisch ansteigende Wandung auf gerippten Stand. Feingehalt- und Meistermarke. Schweden, nac420Becher. Konisch ansteigende Wandung auf gerippten Stand. Feingehalt- und Meistermarke. Schweden, nac
Rothenbücher
Becher. Konisch ansteigende Wandung auf gerippten Stand. Feingehalt- und Meistermarke. Schweden, nach 1900. H: 10 cm. Gew. ca. 100 G. (1934) (20019824
Estimates : 70.00 - 70.00
Sechs Platzteller. Runde Form. Vertiefter Spiegel. Breite, glatte Fahne, leicht ansteigend. Profilra421Sechs Platzteller. Runde Form. Vertiefter Spiegel. Breite, glatte Fahne, leicht ansteigend. Profilra
Rothenbücher
Sechs Platzteller. Runde Form. Vertiefter Spiegel. Breite, glatte Fahne, leicht ansteigend. Profilrand. Stempel 800. D: 33 cm. Gew. 4140 G. (1940) (20
Estimates : 2,800.00 - 2,800.00
Sechs Platzteller. Runde Form. Vertiefter Spiegel. Breite, leicht ansteigende, glatte Fahne. Profili422Sechs Platzteller. Runde Form. Vertiefter Spiegel. Breite, leicht ansteigende, glatte Fahne. Profili
Rothenbücher
Sechs Platzteller. Runde Form. Vertiefter Spiegel. Breite, leicht ansteigende, glatte Fahne. Profilierter Rand. Stempel 925. D: 30 cm. Gew. 3300 G. (1
Estimates : 2,500.00 - 2,500.00
Louis-XVI-Schreibkommode. Nadelholz, Nussbaum,-Nusswurzel,- Zwetschge- und Ahornfurnier. Gerader, re500Louis-XVI-Schreibkommode. Nadelholz, Nussbaum,-Nusswurzel,- Zwetschge- und Ahornfurnier. Gerader, re
Rothenbücher
Louis-XVI-Schreibkommode. Nadelholz, Nussbaum,-Nusswurzel,- Zwetschge- und Ahornfurnier. Gerader, rechteckiger Korpus auf abgesetzten konischen Vierka
Estimates : 12,000.00 - 12,000.00
Dielenschrank. Eiche massiv. Hochrechteckiger, in den Ecken gerundeter, zweitüriger Kasten auf gedrü501Dielenschrank. Eiche massiv. Hochrechteckiger, in den Ecken gerundeter, zweitüriger Kasten auf gedrü
Rothenbücher
Estimates : 1,800.00 - 1,800.00
Biedermeier-Bücherschrank. Nadelholz, Kirschbaum furniert. Hochrechteckiger, zweitüriger Korpus auf502Biedermeier-Bücherschrank. Nadelholz, Kirschbaum furniert. Hochrechteckiger, zweitüriger Korpus auf
Rothenbücher
Estimates : 1,100.00 - 1,100.00
Biedermeier-Spiegel. Nadelholz, Nussbaum furniert. Hochrechteckige Spiegelrahmung, flankiert von sch503Biedermeier-Spiegel. Nadelholz, Nussbaum furniert. Hochrechteckige Spiegelrahmung, flankiert von sch
Rothenbücher
Estimates : 600.00 - 600.00
Biedermeier-Kommode. Nadelholz, Kirschbaum und Vogelaugenahorn furniert. Rechteckiger Körper auf aus504Biedermeier-Kommode. Nadelholz, Kirschbaum und Vogelaugenahorn furniert. Rechteckiger Körper auf aus
Rothenbücher
Estimates : 1,200.00 - 1,200.00
Schreibsekretär à deux corps. Nadelholz, Eiche, Nussbaum massiv und furniert. Dreischubiges, frontal505Schreibsekretär à deux corps. Nadelholz, Eiche, Nussbaum massiv und furniert. Dreischubiges, frontal
Rothenbücher
Estimates : 8,000.00 - 8,000.00
Biedermeier-Schreibsekretär. Nadelholz Kirschbaum furniert und teilweise ebonisiert. Gerader Korpus506Biedermeier-Schreibsekretär. Nadelholz Kirschbaum furniert und teilweise ebonisiert. Gerader Korpus
Rothenbücher
Estimates : 3,000.00 - 3,000.00
Barocktruhe. Nadelholz dunkel gebeizt. Konisch ansteigender Korpus mit hochgewölbtem Scharnierdeckel507Barocktruhe. Nadelholz dunkel gebeizt. Konisch ansteigender Korpus mit hochgewölbtem Scharnierdeckel
Rothenbücher
Estimates : 300.00 - 300.00
Biedermeier-Sofa. Nadelholz, Kirschbaum furniert. Gerader Zargenrahmen auf schräggestellten Scheiben508Biedermeier-Sofa. Nadelholz, Kirschbaum furniert. Gerader Zargenrahmen auf schräggestellten Scheiben
Rothenbücher
Estimates : 450.00 - 450.00
Biedermeier-Vitrine. Nadelholz,Kirschbaum furniert, teilweise ebonisiert. Zweitüriger, hochrechtecki509Biedermeier-Vitrine. Nadelholz,Kirschbaum furniert, teilweise ebonisiert. Zweitüriger, hochrechtecki
Rothenbücher
Wiener Barock-Armlehnstuhl. Nussbaum. Allseits geschweiftes, mit Blattwerk und Rosette beschnitztes510Wiener Barock-Armlehnstuhl. Nussbaum. Allseits geschweiftes, mit Blattwerk und Rosette beschnitztes
Rothenbücher
Estimates : 300.00 - 300.00
Wiener Barock-Armlehnstuhl. Nussbaum furniert. Allseits geschweiftes, profilgerahmtes Gestell. Tiefg511Wiener Barock-Armlehnstuhl. Nussbaum furniert. Allseits geschweiftes, profilgerahmtes Gestell. Tiefg
Rothenbücher
Estimates : 250.00 - 250.00
Barock-Kommode. Nadelholz, Nussbaum, Nusswurzel und Zwetschge furniert. Zweischubiger Korpus auf ges512Barock-Kommode. Nadelholz, Nussbaum, Nusswurzel und Zwetschge furniert. Zweischubiger Korpus auf ges
Rothenbücher
Barock-Kommode. Nadelholz, Nussbaum, Nusswurzel und Zwetschge furniert. Zweischubiger Korpus auf geschweiften, beschnitzten Beinen und profilierter Za
Estimates : 7,500.00 - 7,500.00
Biedermeier-Sitzgarnitur. Tisch. H: 78,5 cm. D: 100 cm. Kirschbaum massiv und furniert. Sechskantige513Biedermeier-Sitzgarnitur. Tisch. H: 78,5 cm. D: 100 cm. Kirschbaum massiv und furniert. Sechskantige
Rothenbücher
Estimates : 800.00 - 800.00
Barometer. Nussbaum. Banjo-Form. Runde Spiegelplakette zwischen Quecksilber- Barometer und Alkohol-T514Barometer. Nussbaum. Banjo-Form. Runde Spiegelplakette zwischen Quecksilber- Barometer und Alkohol-T
Rothenbücher
Estimates : 350.00 - 350.00
Barock-Schreibkommode. Nadelholz, Eiche furniert. Rechteckiger, dreischubiger, frontal mehrfach gesc515Barock-Schreibkommode. Nadelholz, Eiche furniert. Rechteckiger, dreischubiger, frontal mehrfach gesc
Rothenbücher
Estimates : 1,400.00 - 1,400.00
Kredenz. Eiche massiv, Nussbaum furniert. Hochrechteckiges, zweitüriges Untergeschoss, seitlich eing516Kredenz. Eiche massiv, Nussbaum furniert. Hochrechteckiges, zweitüriges Untergeschoss, seitlich eing
Rothenbücher
Estimates : 500.00 - 500.00
Halbschrank. Nadelholz, Nussbaum furniert. Hochrechteckiger, eintürig verglaster Kasten mit darüberl517Halbschrank. Nadelholz, Nussbaum furniert. Hochrechteckiger, eintürig verglaster Kasten mit darüberl
Rothenbücher
Estimates : 350.00 - 350.00
Nähtisch. Eiche massiv. Einschübiges Kästchen getragen von Pfostenbeinen, verbunden durch frontal ei518Nähtisch. Eiche massiv. Einschübiges Kästchen getragen von Pfostenbeinen, verbunden durch frontal ei
Rothenbücher
Estimates : 80.00 - 80.00
Paar Stühle. Eiche massiv. Zur vorherigen Nr. gehörend. Deutsch, um 1900. H: 97 x 43 x 43 cm. (1920)519Paar Stühle. Eiche massiv. Zur vorherigen Nr. gehörend. Deutsch, um 1900. H: 97 x 43 x 43 cm. (1920)
Rothenbücher
Paar Stühle. Eiche massiv. Zur vorherigen Nr. gehörend. Deutsch, um 1900. H: 97 x 43 x 43 cm. (1920) (20019357)
Estimates : 50.00 - 50.00
Biedermeier-Spiegel. Nussbaum furniert. Hochrechteckiger Rahmen mit Profilgesims. Eingelassener, fac520Biedermeier-Spiegel. Nussbaum furniert. Hochrechteckiger Rahmen mit Profilgesims. Eingelassener, fac
Rothenbücher
Biedermeier-Spiegel. Nussbaum furniert. Hochrechteckiger Rahmen mit Profilgesims. Eingelassener, facettierter Spiegel. Franken, um 1830. H: 100 x 50 c
Estimates : 120.00 - 120.00
Pfeilerkommode. Nadelholz, Mahagoni furniert. Rechteckiger, zweischubiger in den Ecken abgeschrägter521Pfeilerkommode. Nadelholz, Mahagoni furniert. Rechteckiger, zweischubiger in den Ecken abgeschrägter
Rothenbücher
Estimates : 2,300.00 - 2,300.00
Spiegel. Rechteckiger, in den Ecken verkröpfter Profilrahmen. Facettierte Verspiegelung. Deutsch, um522Spiegel. Rechteckiger, in den Ecken verkröpfter Profilrahmen. Facettierte Verspiegelung. Deutsch, um
Rothenbücher
Spiegel. Rechteckiger, in den Ecken verkröpfter Profilrahmen. Facettierte Verspiegelung. Deutsch, um 1890. H: 89 x 62 cm. (1920) (20019368)
Estimates : 50.00 - 50.00
Beistelltischchen. Nadelholz weiß lackiert. Rechteckiger Tisch mit Schublade, auf hohen, leicht ausg523Beistelltischchen. Nadelholz weiß lackiert. Rechteckiger Tisch mit Schublade, auf hohen, leicht ausg
Rothenbücher
Estimates : 50.00 - 50.00
Paar Stühle. Allseits geschweifte, massive Nussbaumgestelle mit geschwungener Schaufellehne. Gepolst524Paar Stühle. Allseits geschweifte, massive Nussbaumgestelle mit geschwungener Schaufellehne. Gepolst
Rothenbücher
Estimates : 400.00 - 400.00
Konsole. Nadelholz geschnitzt und vergoldet. Durchbrochen gearbeitete, silhouettiert ausgeschnittene525Konsole. Nadelholz geschnitzt und vergoldet. Durchbrochen gearbeitete, silhouettiert ausgeschnittene
Rothenbücher
Konsole. Nadelholz geschnitzt und vergoldet. Durchbrochen gearbeitete, silhouettiert ausgeschnittene, durch Voluten und Rocaillen verzierte Zargenblen
Estimates : 8,500.00 - 8,500.00
Spieltisch. Nadelholz, Furnier aus verschiedenen Obsthölzer. Quadratischer, profilierter Zargenrahme526Spieltisch. Nadelholz, Furnier aus verschiedenen Obsthölzer. Quadratischer, profilierter Zargenrahme
Rothenbücher
Estimates : 3,800.00 - 3,800.00
Louis-XV-Bergère. Buche geschnitzt und gebeizt. Allseits geschweiftes nach vorne leicht ausgebogter527Louis-XV-Bergère. Buche geschnitzt und gebeizt. Allseits geschweiftes nach vorne leicht ausgebogter
Rothenbücher
Estimates : 2,900.00 - 2,900.00
Barocktisch. Nadelholz, Nussbaum,- Thuja- und Ahornfurnier. Rechteckiger Zargenrahmen auf kräftig be528Barocktisch. Nadelholz, Nussbaum,- Thuja- und Ahornfurnier. Rechteckiger Zargenrahmen auf kräftig be
Rothenbücher
Estimates : 4,500.00 - 4,500.00
Tisch. Rechteckiges Gestell auf gedrechselten Beinen. Ausziehbare Ahornplatte, Schublade. Deutsch, u529Tisch. Rechteckiges Gestell auf gedrechselten Beinen. Ausziehbare Ahornplatte, Schublade. Deutsch, u
Rothenbücher
Tisch. Rechteckiges Gestell auf gedrechselten Beinen. Ausziehbare Ahornplatte, Schublade. Deutsch, um 1860. H: 82 x 109 x 71 cm. (1920) (20020052)
Estimates : 100.00 - 100.00
Barock-Kommode. Nadelholz, Nussbaum und Nusswurzel furniert. Dreischubiger, frontal geschweifter Kör530Barock-Kommode. Nadelholz, Nussbaum und Nusswurzel furniert. Dreischubiger, frontal geschweifter Kör
Rothenbücher
Estimates : 5,500.00 - 5,500.00
Deckenleuchter. Bronze und Messing. Von mehrfach gegliedertem, kräftigen Balusterschaft ausgehend ac531Deckenleuchter. Bronze und Messing. Von mehrfach gegliedertem, kräftigen Balusterschaft ausgehend ac
Rothenbücher
Estimates : 550.00 - 550.00
Paar Appliken. Holz, geschnitzt und vergoldet. Durch Voluten und Rocaillendekor geschmückter Profilr532Paar Appliken. Holz, geschnitzt und vergoldet. Durch Voluten und Rocaillendekor geschmückter Profilr
Rothenbücher
Empire-Sessel. Mahagoni massiv, furniert und teilweise geschnitzt. Leicht bombierte Zarge auf ausges533Empire-Sessel. Mahagoni massiv, furniert und teilweise geschnitzt. Leicht bombierte Zarge auf ausges
Rothenbücher
Barock-Kommode. Nussbaum, Nusswurzel, Zwetschge und Ahorn auf Nadelholz furniert. Dreiseitig geschwe534Barock-Kommode. Nussbaum, Nusswurzel, Zwetschge und Ahorn auf Nadelholz furniert. Dreiseitig geschwe
Rothenbücher
Vier Barock-Stühle. Rechteckige Buchenholzgestelle auf geschweiften Beinen, beschnitzt mit Blüten. B535Vier Barock-Stühle. Rechteckige Buchenholzgestelle auf geschweiften Beinen, beschnitzt mit Blüten. B
Rothenbücher
Rokoko-Spiegel. Holz, geschnitzt und vergoldet. Rechteckiger, profilierter Rahmen mit bewegt durchbr536Rokoko-Spiegel. Holz, geschnitzt und vergoldet. Rechteckiger, profilierter Rahmen mit bewegt durchbr
Rothenbücher
Estimates : 4,300.00 - 4,300.00
Beistellkommödchen. Eiche, Palisander und Rosenholz furniert. Rechteckiger, in den Kanten abgeschräg537Beistellkommödchen. Eiche, Palisander und Rosenholz furniert. Rechteckiger, in den Kanten abgeschräg
Rothenbücher
Estimates : 2,200.00 - 2,200.00
Barock-Schrank. Nadelholz, Nussbaum furniert. Zweitüriger Kasten auf gedrückten Kugelfüßen. Getreppt538Barock-Schrank. Nadelholz, Nussbaum furniert. Zweitüriger Kasten auf gedrückten Kugelfüßen. Getreppt
Rothenbücher
Estimates : 11,000.00 - 11,000.00
Schreibsekretär à deux corps. Nadelholz, Nussbaum, Nusswurzel, Zwetschge und Ahorn furniert. Dreisch539Schreibsekretär à deux corps. Nadelholz, Nussbaum, Nusswurzel, Zwetschge und Ahorn furniert. Dreisch
Rothenbücher
Estimates : 28,000.00 - 28,000.00
Beistellkommödchen. Nadelholz und Eiche, Palisander furniert. Rechteckiger, frontal geschwungener, d540Beistellkommödchen. Nadelholz und Eiche, Palisander furniert. Rechteckiger, frontal geschwungener, d
Rothenbücher
Barock-Spiegel. Rechteckiger blattbeschnitzter Rahmen umzogen von kräftig, durchbrochen geschnitzten541Barock-Spiegel. Rechteckiger blattbeschnitzter Rahmen umzogen von kräftig, durchbrochen geschnitzten
Rothenbücher
Spiegel. Nussholz massiv. Passig geschweifter, profilierter Rahmen mit geschnitzter Muschelbekrönung542Spiegel. Nussholz massiv. Passig geschweifter, profilierter Rahmen mit geschnitzter Muschelbekrönung
Rothenbücher
Estimates : 380.00 - 380.00
Louis-XVI-Hocker. Buche. Quadratischer, geschnitzter Zargenrahmen auf runden, kannelierten Beinen. G543Louis-XVI-Hocker. Buche. Quadratischer, geschnitzter Zargenrahmen auf runden, kannelierten Beinen. G
Rothenbücher
Louis-XVI-Hocker. Buche. Quadratischer, geschnitzter Zargenrahmen auf runden, kannelierten Beinen. Gepolstert und bezogen. Deutsch, 19. Jh. H: 48 x 42
Estimates : 450.00 - 450.00
Brettstuhl. Eiche. Passig geschweifter Sitz auf kannelierten Beinen. Rücken beschnitzt mit Lilie und544Brettstuhl. Eiche. Passig geschweifter Sitz auf kannelierten Beinen. Rücken beschnitzt mit Lilie und
Rothenbücher
Estimates : 450.00 - 450.00
Beistellkommödchen. Buche, Nussholz und Nusswurzel furniert. Rechteckiges, frontal geöffnetes Kästch545Beistellkommödchen. Buche, Nussholz und Nusswurzel furniert. Rechteckiges, frontal geöffnetes Kästch
Rothenbücher
Estimates : 850.00 - 850.00
Blumentischchen. Palisander furniert. Dreipassig geschwungener Zargenrahmen auf drei bronzenen, gesc546Blumentischchen. Palisander furniert. Dreipassig geschwungener Zargenrahmen auf drei bronzenen, gesc
Rothenbücher
Blumentischchen. Palisander furniert. Dreipassig geschwungener Zargenrahmen auf drei bronzenen, geschwungenen Bocksbeinen, verbunden mit eingesetztem