Rothenbücher
Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz
Saturday, September 25, 2004 until Friday, October 1, 2004
2004 Oct 02
14:00
337 -
Karaffe. Farbloses, teils rot lasiertes Glas. Gedrückte Wandung, röhrenförmiger Hals mit Schnaupe, h
Rothenbücher
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 50.00
338 -
Sechs Weingläser. Moosgrüner Fuß und Schaft. Um 1900. H: 18 cm. Zwei Gäser min. best. (1920) (200191
Rothenbücher
Sechs Weingläser. Moosgrüner Fuß und Schaft. Um 1900. H: 18 cm. Zwei Gäser min. best. (1920) (20019115)
Estimate : 15.00
339 -
Sechs Südweingläser. Goldrand. Um 1900. H: 13 cm. (1920) (20019144)
Rothenbücher
Estimate : 15.00
340 -
Konvolut. Weinpokal mit blauem Überfang, ein Sektkelch und ein Südweinglas. Um 1900. H: bis 19 cm. (
Rothenbücher
Konvolut. Weinpokal mit blauem Überfang, ein Sektkelch und ein Südweinglas. Um 1900. H: bis 19 cm. (1920) (20019148)
Estimate : 15.00
341 -
Pokal. Farbloses Glas, teilweise blau und rot lasiert. Fuß mit Kerb- und Steinelschliff. Konisch ans
Rothenbücher
Estimate : 25.00
342 -
Sechs Wasserbecher. Geschliffenes Kristallglas mit breiter, geätzter Goldbordüre. Ein Glas min. abwe
Rothenbücher
Estimate : 300.00
343 -
Vase. Balusterform. Farbloses Glas, weiß unterfangen. Auf der Wandung farbig gemalte Blumenbuketts.
Rothenbücher
Estimate : 60.00
344 -
Vase. Farblose Glasmasse, rot unterfangen. verschieden farbene Einschmelzungen. Am Bodenrand Bez: "
Rothenbücher
Estimate : 300.00
345 -
Konvolut. Sieben verschiedene, farblose Gläser. Ausgrabungsfunde. H: bis 17 cm. (1909) (20020157)
Rothenbücher
Estimate : 100.00
350 -
Tabatiere. Rechteckig mit vertikal eingezogenen Ecken, leicht gewölbter Deckel. Vergoldete Silbermon
Rothenbücher
Estimate : 4,500.00
351 -
Schnupftabakdose. Papiermaché, schwarz lackiert und farbig bemalt. Runde, eingezogene Wandung. Auf
Rothenbücher
Estimate : 400.00
352 -
Schnupftabakdose. Papiermaché. Runde eingezogene Wandung, schwarz lackiert. Auf dem Deckel farbige D
Rothenbücher
Estimate : 300.00
353 -
Nähetui. Rechteckige, flache Holzschatulle mit geschrägten Ecken und leicht gewölbtem, im Inneren ve
Rothenbücher
Estimate : 600.00
354 -
Prunk-Osterei. Auf drei vollplastischen, ziselierten Bocksfüßen ruhendes Ei. Zur Hälfte zusammengest
Rothenbücher
Estimate : 950.00
355 -
Pendule. Bronze gegossen, Reste von Vergoldung. Ovaler Rocaillenrahmen mit geflügelten Putti, Rosen
Rothenbücher
Estimate : 300.00
356 -
Tabatiere. Die Form der Dose nach Art einer Kommode mit doppelt geschweifter Vorderseite, hochgewölb
Rothenbücher
Estimate : 1,400.00
357 -
Tabatiere. Fayence. Rechteckige Dose, bemalt mit Landschafstvignette, Blumen und Insekten auf gelbem
Rothenbücher
Tabatiere. Fayence. Rechteckige Dose, bemalt mit Landschafstvignette, Blumen und Insekten auf gelbem Fond. Silbermontur. Norddeutsch, 18. Jh. H: 3 x 6
Estimate : 340.00
358 -
Zwei Anhänger. Eiform, umzogen von farbigen Emailebändern, Hängeösen. Stadt- und Meistermarken: Augu
Rothenbücher
Estimate : 220.00
359 -
Kommodenuhr. Nadelholz, Kirschbaum furniert. Hochrechteckiges Gehäuse mit Schinkelgiebel und eingest
Rothenbücher
Estimate : 600.00
360 -
Stockuhr. Nussbaum furniertes Gehäuse. Auf flachen Messingscheiben getreppter Profilsockel mit eintü
Rothenbücher
Estimate : 3,400.00
No Online Bidding
This auction doesn't have online bidding.
387 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 921 67447
Rothenbücher
Bayreuth, Germany
+49 921 67447