Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz

Tabakspfeife. Pfeifenkopf aus graugrünem Granatserpentin, Haselgesteck mit Hornmontur. Ohne Deckel,1 - Tabakspfeife. Pfeifenkopf aus graugrünem Granatserpentin, Haselgesteck mit Hornmontur. Ohne Deckel,
Rothenbücher
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 80.00

Reservisten-Pfeife. Porzellan. Auf der farbig gemalten Schauseite brennende Windmühle und Häuser, da2 - Reservisten-Pfeife. Porzellan. Auf der farbig gemalten Schauseite brennende Windmühle und Häuser, da
Rothenbücher
Estimate : 40.00

Mönch. Lindenholz, rückseitig gehöhlt. Vollplastisch geschnitzte Figur in Kutte gekleidet. Reste alt3 - Mönch. Lindenholz, rückseitig gehöhlt. Vollplastisch geschnitzte Figur in Kutte gekleidet. Reste alt
Rothenbücher
Estimate : 450.00

Hl. Rochus. Lindenholz, rückseitig gehöhlt. Vollrund geschnitzte Figur im langen Pilgermantel. Fassu4 - Hl. Rochus. Lindenholz, rückseitig gehöhlt. Vollrund geschnitzte Figur im langen Pilgermantel. Fassu
Rothenbücher
Estimate : 450.00

Engel. Lindenholz. Geschnitzte Figur in bewegter Haltung. Fehlstellen, teilweise sichtbare Wurmgänge5 - Engel. Lindenholz. Geschnitzte Figur in bewegter Haltung. Fehlstellen, teilweise sichtbare Wurmgänge
Rothenbücher
Estimate : 300.00

Geflügelter Engelskopf. Lindenholz, plastisch geschnitzt. Originale Farbfassung. Süddeutsch, 18. Jh.6 - Geflügelter Engelskopf. Lindenholz, plastisch geschnitzt. Originale Farbfassung. Süddeutsch, 18. Jh.
Rothenbücher
Geflügelter Engelskopf. Lindenholz, plastisch geschnitzt. Originale Farbfassung. Süddeutsch, 18. Jh. H: 10 cm. (1926) (20018780)
Estimate : 150.00

Putto. Lindenholz, vollrund geschnitzt, braun gebeizt. Süddeutsch, Anfang 18. Jh. H: 52 cm. Besch. (7 - Putto. Lindenholz, vollrund geschnitzt, braun gebeizt. Süddeutsch, Anfang 18. Jh. H: 52 cm. Besch. (
Rothenbücher
Putto. Lindenholz, vollrund geschnitzt, braun gebeizt. Süddeutsch, Anfang 18. Jh. H: 52 cm. Besch. (1926) (20018783)
Estimate : 350.00

Hirte. Lindenholz. Vollplastisch geschnitzte Figur in weitem Umhang, auf dem Arm ein Lamm tragend. G8 - Hirte. Lindenholz. Vollplastisch geschnitzte Figur in weitem Umhang, auf dem Arm ein Lamm tragend. G
Rothenbücher
Estimate : 350.00

Maria Magdalena. Lindenholz. Vollrund geschnitzte Figur auf oktogonalem Sockel, quadratische Plinthe9 - Maria Magdalena. Lindenholz. Vollrund geschnitzte Figur auf oktogonalem Sockel, quadratische Plinthe
Rothenbücher
Estimate : 200.00

Konvolut. Drei geschnitzte Applikationen aus Rocaillen und Blattwerk. Buche und Eiche, teilweise geb10 - Konvolut. Drei geschnitzte Applikationen aus Rocaillen und Blattwerk. Buche und Eiche, teilweise geb
Rothenbücher
Estimate : 150.00