Rothenbücher
Auktion Freiwillige Versteigerung Aus Verschiedenem Besitz
Saturday, September 25, 2004 until Friday, October 1, 2004
2004 Oct 02
14:00
37
38
39
1 -
Tabakspfeife. Pfeifenkopf aus graugrünem Granatserpentin, Haselgesteck mit Hornmontur. Ohne Deckel,
Rothenbücher
No Online Bidding For This Lot
Estimate : 80.00
2 -
Reservisten-Pfeife. Porzellan. Auf der farbig gemalten Schauseite brennende Windmühle und Häuser, da
Rothenbücher
Estimate : 40.00
3 -
Mönch. Lindenholz, rückseitig gehöhlt. Vollplastisch geschnitzte Figur in Kutte gekleidet. Reste alt
Rothenbücher
Estimate : 450.00
4 -
Hl. Rochus. Lindenholz, rückseitig gehöhlt. Vollrund geschnitzte Figur im langen Pilgermantel. Fassu
Rothenbücher
Estimate : 450.00
5 -
Engel. Lindenholz. Geschnitzte Figur in bewegter Haltung. Fehlstellen, teilweise sichtbare Wurmgänge
Rothenbücher
Estimate : 300.00
6 -
Geflügelter Engelskopf. Lindenholz, plastisch geschnitzt. Originale Farbfassung. Süddeutsch, 18. Jh.
Rothenbücher
Geflügelter Engelskopf. Lindenholz, plastisch geschnitzt. Originale Farbfassung. Süddeutsch, 18. Jh. H: 10 cm. (1926) (20018780)
Estimate : 150.00
7 -
Putto. Lindenholz, vollrund geschnitzt, braun gebeizt. Süddeutsch, Anfang 18. Jh. H: 52 cm. Besch. (
Rothenbücher
Putto. Lindenholz, vollrund geschnitzt, braun gebeizt. Süddeutsch, Anfang 18. Jh. H: 52 cm. Besch. (1926) (20018783)
Estimate : 350.00
8 -
Hirte. Lindenholz. Vollplastisch geschnitzte Figur in weitem Umhang, auf dem Arm ein Lamm tragend. G
Rothenbücher
Estimate : 350.00
9 -
Maria Magdalena. Lindenholz. Vollrund geschnitzte Figur auf oktogonalem Sockel, quadratische Plinthe
Rothenbücher
Estimate : 200.00
10 -
Konvolut. Drei geschnitzte Applikationen aus Rocaillen und Blattwerk. Buche und Eiche, teilweise geb
Rothenbücher
Estimate : 150.00
37
38
39
No Online Bidding
This auction doesn't have online bidding.
387 Lots in this Session
Auctioneer Phone: +49 921 67447
Rothenbücher
Bayreuth, Germany
+49 921 67447