Auction 66 - Session 1

Auction Details

Das seit mehr als 30 Jahren existierende und seit 1993 in zweiter Generation von Dr. Thilo Winterberg geleitete AUKTIONSHAUS WINTERBERG ist
in Deutschland das einzige Auktionshaus, das zum Beruf des Kunstantiquars ausbildet. Das Haus zeichnet
sich traditionsgemäß durch Seriosität, Expertise, Erfahrungen und Fachwissen aus. Zweimal jährlich finden jeweils im Frühjahr und Herbst Auktionen mit Gemälden, Aquarellen, Zeichnungen, Graphik, illustrierten Büchern, sowie Skulpture/Bronzen des 15.-20. Jahrhunderts statt. Die wissenschaftlich recherchieren und umfanreich illustrierten Auktionskataloge werden unter Leitung von Dr. Thilo Winterberg von einem Team erfahrener Kunstexperten mit Hilfe einer ca. 15.000 Bände umfassenden Handbibliothek erstellt.
Der weltweite Versand der Kataloge, sowie in Frankfurt und London stattfindende Previews, sichern unseren Kunden die bestmögliche Vermarktung ihrer Objekte. Jedes im Katalog enthaltene Objekt ist auf Authentizität, Technik und Echtheit untersucht. Die Ermittlung der Schatzpreise erfolgt unter Analyse der aktuellen Marktsituation, sowie nationaler und internationaler, in maßgeblichen Preisverzeichnissen veröffentlichter Auktionsergebnisse. Jeweils zwei Wochen vor den Versteigerungen finden in Heidelberg die Vorbesichtigungen statt. Hierbei wird besonderer Wert auf eine persönliche Begleitung durch die Vorbesichtigung gelegt
Choose Your Layout > Switch to Grid View Switch to List View
SCHELTE ADAMS BOLSWERT (Bolsward/Friesland 1586 - 1659 Antwerpen)51 - SCHELTE ADAMS BOLSWERT (Bolsward/Friesland 1586 - 1659 Antwerpen)
Winterberg Kunst
Die kleine Landschaft mit dem Jäger im Walde. Radierung nach P. P. Rubens aus derselben Folge. Hollst. 322, IV (von V). Aus W. 86, IV (von V)....
Bidding Has Concluded
Estimate : 580.00
 
 
Details...Bookmark
PIETER VAN DER BORCHT (Mecheln 1545 - 1608 Antwerpen)52 - PIETER VAN DER BORCHT (Mecheln 1545 - 1608 Antwerpen)
Winterberg Kunst
Reiche Landschaften mit biblischen Szenen. Moses schaut das gelobte Land - Moses zeigt die Gesetzestafeln - Moses schlägt Wasser aus dem Fels -...
Bidding Has Concluded
Estimate : 480.00
 
 
Details...Bookmark
ADRIAEN FRANS BOUDEWYNS (1644 - Brüssel - 1711)53 - ADRIAEN FRANS BOUDEWYNS (1644 - Brüssel - 1711)
Winterberg Kunst
Küstenlandschaft mit Reitern. Radierung von Boudewyns nach van der Meulen aus der Folge “Landschaften mit Reisenden”. Aus Wurzb. 26 und Hollst...
Bidding Has Concluded
Estimate : 200.00
 
 
Details...Bookmark
PAUL BRIL - Umkreis54 - PAUL BRIL - Umkreis
Winterberg Kunst
Felsige Flußlandschaft mit Festung und Fischerbooten. Stellenweise in Grau lavierte Federzeichnung in Schwarz und Braun. - Wasserzeichen: Bek...
Bidding Has Concluded
Estimate : 900.00
 
 
Details...Bookmark
Himmel, Erde und Hölle. Die Beschneidung Jesu im Tempel, darüber Engel und darunter Teufelsdarste55 - Himmel, Erde und Hölle. Die Beschneidung Jesu im Tempel, darüber Engel und darunter Teufelsdarste
Winterberg Kunst
Himmel, Erde und Hölle. Die Beschneidung Jesu im Tempel, darüber Engel und darunter Teufelsdarstellungen, in den Ecken umgeben von den K&#...
Bidding Has Concluded
Estimate : 280.00
 
 
Details...Bookmark
Abraham opfert Isaak - Jephthah und seine Tochter.  2 Bll. goldgehöhte und altkolorierte Holzschn56 - Abraham opfert Isaak - Jephthah und seine Tochter. 2 Bll. goldgehöhte und altkolorierte Holzschn
Winterberg Kunst
Abraham opfert Isaak - Jephthah und seine Tochter. 2 Bll. goldgehöhte und altkolorierte Holzschnitte aus einer deutschen Bibel, 16. Jhdt. - B...
Bidding Has Concluded
Estimate : 210.00
 
 
Details...Bookmark
Gottvater sendet die Plage des Hagels - Gottvater sendet durch Moses die Plage der Blattern.  2 a57 - Gottvater sendet die Plage des Hagels - Gottvater sendet durch Moses die Plage der Blattern. 2 a
Winterberg Kunst
Gottvater sendet die Plage des Hagels - Gottvater sendet durch Moses die Plage der Blattern. 2 altkolorierte Holzschnitte auf Vorder- und Rück...
Bidding Has Concluded
Estimate : 250.00
 
 
Details...Bookmark
Treibt der herr die Kauffer und die verkauffer auss dem Tempel.  Holzschnitt von M. <B>Wolgemuth<58 - Treibt der herr die Kauffer und die verkauffer auss dem Tempel. Holzschnitt von M. Wolgemuth<
Winterberg Kunst
Treibt der herr die Kauffer und die verkauffer auss dem Tempel. Holzschnitt von M. <B>Wolgemuth</B> zu “Schatzhalter oder Schrein der w...
Bidding Has Concluded
Estimate : 850.00
 
 
Details...Bookmark
Der heilige Hieronymus mit dem Löwen.  Holzschnitt aus einer deutschen Buchpublikation um 1520.  59 - Der heilige Hieronymus mit dem Löwen. Holzschnitt aus einer deutschen Buchpublikation um 1520.
Winterberg Kunst
Der heilige Hieronymus mit dem Löwen. Holzschnitt aus einer deutschen Buchpublikation um 1520. - Mit dem nicht identifizierbaren ligierten Mo...
Bidding Has Concluded
Estimate : 360.00
 
 
Details...Bookmark
Figürliche und Wappen-Darstellungen aus Georg Rüxners “Thurnierbuch”.  17 Bll. mit teils kolorier60 - Figürliche und Wappen-Darstellungen aus Georg Rüxners “Thurnierbuch”. 17 Bll. mit teils kolorier
Winterberg Kunst
Figürliche und Wappen-Darstellungen aus Georg Rüxners “Thurnierbuch”. 17 Bll. mit teils kolorierten Holzschnitten (teils beidseitig) und ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 520.00
 
 
Details...Bookmark
HANS BURGKMAIR DER ÄLTERE - Umkreis61 - HANS BURGKMAIR DER ÄLTERE - Umkreis
Winterberg Kunst
Bagagewagen mit Flötenspieler. Blatt 133 zu M. Treitzsaurwein, “Triumphzug des Kaisers Maximilian”. Holzschnitt um 1515. B. 81: 133 und aus Hol...
Bidding Has Concluded
Estimate : 240.00
 
 
Details...Bookmark
JACQUES CALLOT (1592 - Nancy - 1635)62 - JACQUES CALLOT (1592 - Nancy - 1635)
Winterberg Kunst
La Cêne. Planche 2 der Folge “La grande Passion”. Radierung. Meaume 13. Lieure 282, I (von III). - In der rechten unteren Ecke von fremder Hand...
Bidding Has Concluded
Estimate : 920.00
 
 
Details...Bookmark
JACQUES CALLOT (1592 - Nancy - 1635)63 - JACQUES CALLOT (1592 - Nancy - 1635)
Winterberg Kunst
L’Enrolement des Troupes. Anwerbung von Soldaten für die Truppen. Kupferstich. M. 539. L. 152, I (von II). - Abdruck vor der Schrift. Auf kr...
Bidding Has Concluded
Estimate : 580.00
 
 
Details...Bookmark
ANNIBALE CARRACCI - zugeschrieben (Bologna 1560 - 1609 Rom)64 - ANNIBALE CARRACCI - zugeschrieben (Bologna 1560 - 1609 Rom)
Winterberg Kunst
Maria und die heilige Elisabeth mit dem Jesus- und Johannesknaben. Lavierte Zeichnung in brauner Feder und Rötel. Vgl. The Illustrated Bartsch...
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,680.00
 
 
Details...Bookmark
SIGISMONDO CAULA (1637 - Modena - 1724)65 - SIGISMONDO CAULA (1637 - Modena - 1724)
Winterberg Kunst
Abigail mit ihren Gaben vor David und seinen Soldaten kniend. In Grau lavierte Federzeichnung in Braun, wohl Ende des 17. Jhdts. - Größe...
Bidding Has Concluded
Estimate : 750.00
 
 
Details...Bookmark
CORNELIS VAN DALEN (1638 - Amsterdam - 1664)66 - CORNELIS VAN DALEN (1638 - Amsterdam - 1664)
Winterberg Kunst
Halbfigur eines Mannes mit angeschnittenem Schinken. Seitenverkehrte Kopie des 1625 entstandenen Kupferstiches von Cornelis Blomaert nach einem Gem&...
Bidding Has Concluded
Estimate : 300.00
 
 
Details...Bookmark
ETIENNE DELAUNE - zugeschrieben (1518/19 - Paris - 1583)67 - ETIENNE DELAUNE - zugeschrieben (1518/19 - Paris - 1583)
Winterberg Kunst
Löwenrudel auf Podest. In Zartbraun lavierte Tuschfederzeichnung, vermutlich als Vorlage für einen Ornamentstich. - Alt bezeichnet “crea...
Bidding Has Concluded
Estimate : 140.00
 
 
Details...Bookmark
FRANCESCO DENANTO (Savoyen ? - war um 1532 tätig in Venedig)68 - FRANCESCO DENANTO (Savoyen ? - war um 1532 tätig in Venedig)
Winterberg Kunst
Die Madonna mit dem Kinde, St. Sebastian und zwei weitere Heiligen. Holzschnitt. Nagler Monogr. II, 1261, Nr. 4. - Mit dem Namenszug im Stock. Gr&#...
Bidding Has Concluded
Estimate : 220.00
 
 
Details...Bookmark
ALBRECHT DÜRER (1471 - Nürnberg - 1528)69 - ALBRECHT DÜRER (1471 - Nürnberg - 1528)
Winterberg Kunst
Apostel Simon. Kupferstich 1523. B. 49. Meder 49, b (von d). - Mit dem Monogramm und Datum in der Platte. Größe: 11,7 x 7,4 cm. Bis zum P...
Bidding Has Concluded
Estimate : 4,500.00
 
 
Details...Bookmark
ALBRECHT DÜRER (1471 - Nürnberg - 1528)70 - ALBRECHT DÜRER (1471 - Nürnberg - 1528)
Winterberg Kunst
Hieronymus in der Zelle. Kupferstich 1514. B. 60. M. 59, f. - Mit dem Monogramm und Datum in der Platte. Wasserzeichen: Vogel in Kreis, darübe...
Bidding Has Concluded
Estimate : 4,800.00
 
 
Details...Bookmark
ALBRECHT DÜRER (1471 - Nürnberg - 1528)71 - ALBRECHT DÜRER (1471 - Nürnberg - 1528)
Winterberg Kunst
Der kleine Kalvarienberg. Holzschnitt um 1503/04. B. 59. M. 180, I, f (von II). - Mit dem Monogramm im Stock. Größe: 21,4 x 14,8 cm. Schw...
Bidding Has Concluded
Estimate : 980.00
 
 
Details...Bookmark
ALBRECHT DÜRER (1471 - Nürnberg - 1528)72 - ALBRECHT DÜRER (1471 - Nürnberg - 1528)
Winterberg Kunst
Das Sonnenweib und der siebenköpfige Drache. Holzschnitt aus der Apokalypse 1496-98. B. 71. M. 173. Abdruck der lateinischen Textausgabe von 1...
Bidding Has Concluded
Estimate : 3,250.00
 
 
Details...Bookmark
ALBRECHT DÜRER (1471 - Nürnberg - 1528)73 - ALBRECHT DÜRER (1471 - Nürnberg - 1528)
Winterberg Kunst
Johannes vom Hohenpriester zurückgewiesen. Holzschnitt aus dem Marienleben um 1504. B. 77. M. 189, III, g. Abdruck der Ausgabe ohne Text um 16...
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,350.00
 
 
Details...Bookmark
ALBRECHT DÜRER (1471 - Nürnberg - 1528)74 - ALBRECHT DÜRER (1471 - Nürnberg - 1528)
Winterberg Kunst
Mariens Tempelgang. Holzschnitt aus dem Marienleben um 1504/05. B. 81. M. 193, III, g (von h). Abdruck der Ausgabe ohne Text um 1600. - Mit dem Monog
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,350.00
 
 
Details...Bookmark
ALBRECHT DÜRER (1471 - Nürnberg - 1528)75 - ALBRECHT DÜRER (1471 - Nürnberg - 1528)
Winterberg Kunst
Der Tod Mariens. Holzschnitt aus dem Marienleben 1510. B. 93. M. 205, II (von III). Abdruck der lat. Buchausgabe von 1510. - Mit dem Monogramm und Da
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,550.00
 
 
Details...Bookmark
ALBRECHT DÜRER (1471 - Nürnberg - 1528)76 - ALBRECHT DÜRER (1471 - Nürnberg - 1528)
Winterberg Kunst
Die Bischöfe Nikolaus, Ulrich und Erasmus. Holzschnitt um 1508. B. 118. M. 233, e. - Mit dem Monogramm im Stock. Größe: 20,7 x 13,8 ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 980.00
 
 
Details...Bookmark
ALBRECHT DÜRER (1471 - Nürnberg - 1528)77 - ALBRECHT DÜRER (1471 - Nürnberg - 1528)
Winterberg Kunst
Ritter und Landsknecht. Holzschnitt um 1498. B. 131. M. 265, II, c (von d). - Mit dem Monogramm im Stock. Größe: 39 x 28,4 cm. Ringsum bi...
Bidding Has Concluded
Estimate : 680.00
 
 
Details...Bookmark
ALBRECHT DÜRER (1471 - Nürnberg - 1528)78 - ALBRECHT DÜRER (1471 - Nürnberg - 1528)
Winterberg Kunst
Wappen der Scheurl und Tucher. Holzschnitt um 1512. Nicht bei B. M. 291, c (von e). - Mit lateinischem Text im Stock. Mit nicht identifizierbarem Was
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,180.00
 
 
Details...Bookmark
ALBRECHT DÜRER (1471 - Nürnberg - 1528)79 - ALBRECHT DÜRER (1471 - Nürnberg - 1528)
Winterberg Kunst
Meder, Joseph; Dürer-Katalog. Mit einem Vorwort des Verfassers, zahlr. Detailabb. und Text. Wien, Gilhofer & Ranschburg, 1932. 4<SUP>...
Bidding Has Concluded
Estimate : 120.00
 
 
Details...Bookmark
DÜRER - Kopie80 - DÜRER - Kopie
Winterberg Kunst
Joachim auf dem Felde. Seitenrichtige Kopie von Marcantonio Raimondi nach dem gleichnamigen, um 1504 entstandenen Holzschnitt von A. Dürer aus ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 220.00
 
 
Details...Bookmark
KAREL DUJARDIN (Amsterdam 1622 - 1678 Venedig)81 - KAREL DUJARDIN (Amsterdam 1622 - 1678 Venedig)
Winterberg Kunst
Das Dorf auf dem Hügel - Die zwei Männer und der Stein im Wasser - Landschaft mit zwei Männern und einem Hund im Vordergrund - Die Te...
Bidding Has Concluded
Estimate : 280.00
 
 
Details...Bookmark
KAREL DUJARDIN (Amsterdam 1622 - 1678 Venedig)82 - KAREL DUJARDIN (Amsterdam 1622 - 1678 Venedig)
Winterberg Kunst
Der Baum mit den bloßgelegten Wurzeln. Radierung 1659. B. 17, Dut. II und Hollst. III. - Mit dem Namenszug, Datum und Nummer “17” in der Platt...
Bidding Has Concluded
Estimate : 120.00
 
 
Details...Bookmark
KAREL DUJARDIN (Amsterdam 1622 - 1678 Venedig)83 - KAREL DUJARDIN (Amsterdam 1622 - 1678 Venedig)
Winterberg Kunst
Die Schafhirtin, die mit ihrem Hund spricht. Radierung 1653. B. 31, Dut. II (von III) und Hollst. III (von IV). - Mit dem Namenszug, Datum und Nummer
Bidding Has Concluded
Estimate : 120.00
 
 
Details...Bookmark
ANTON VAN DYCK (Antwerpen 1599 - 1641 London)84 - ANTON VAN DYCK (Antwerpen 1599 - 1641 London)
Winterberg Kunst
Christus mit der Dornenkrone. Radierung. Hollst. 20. - Mit dem Namenszug und lat. Text in der Platte. Größe: 26,5 x 21,5 cm. Leicht gebr&...
Bidding Has Concluded
Estimate : 580.00
 
 
Details...Bookmark
ALLART VAN EVERDINGEN (Alkmar 1621 - 1675 Amsterdam)85 - ALLART VAN EVERDINGEN (Alkmar 1621 - 1675 Amsterdam)
Winterberg Kunst
Die sich der Hütte nähernden Boote - Die verfallene Strohhütte. 2 Bll. Radierungen. B. und Dut. 32 und 76, jeweils letzter Zustand. ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 150.00
 
 
Details...Bookmark
ALLART VAN EVERDINGEN (Alkmar 1621 - 1675 Amsterdam)86 - ALLART VAN EVERDINGEN (Alkmar 1621 - 1675 Amsterdam)
Winterberg Kunst
Die Wassermühle. Radierung. B. und Dut. 99, IV. Hollst. S. 197. - Mit dem kaum mehr lesbaren Monogramm in der Platte. Wasserzeichen: “Pro Patr...
Bidding Has Concluded
Estimate : 150.00
 
 
Details...Bookmark
HIERONYMUS FRANCKEN II (1578 - Antwerpen - 1623)87 - HIERONYMUS FRANCKEN II (1578 - Antwerpen - 1623)
Winterberg Kunst
Die Enthauptung der heiligen Barbara durch ihren Vater. Oel auf Holz (Grisaille). - Größe: 58,5 x 46,2 cm. Mit Krakelüren und einem...
Bidding Has Concluded
Estimate : 13,800.00
 
 
Details...Bookmark
CORNELIS GALLE DER ÄLTERE (1576 - Antwerpen - 1650)88 - CORNELIS GALLE DER ÄLTERE (1576 - Antwerpen - 1650)
Winterberg Kunst
Perlentaucher. Kupferstich nach Stradanus bei Johannes Galle. Nicht bei Hollst. - Mit den Namenszügen der Künstler und Verlegeradresse so...
Bidding Has Concluded
Estimate : 120.00
 
 
Details...Bookmark
ABRAHAM GENOELS, gen. ARCHIMEDES (1640 - Antwerpen - 1723)89 - ABRAHAM GENOELS, gen. ARCHIMEDES (1640 - Antwerpen - 1723)
Winterberg Kunst
Landschaft mit einem Fluß zwischen Felsen, davor ein Baum mit doppeltem Stamm. Radierung. B. 72. Hollst. S. 99. - Mit dem Namenszug und der Ve...
Bidding Has Concluded
Estimate : 160.00
 
 
Details...Bookmark
HENDRICK GOLTZIUS (Mühlbrecht 1558 - 1617 Haarlem)90 - HENDRICK GOLTZIUS (Mühlbrecht 1558 - 1617 Haarlem)
Winterberg Kunst
Erato. Blatt 7 der Folge “Die neun Musen”. Kupferstich 1592. B. 152. Hirschmann 154, II/III (von V). Hollst. S. 34. Strauss 305, II/III (von V). - Mit
Bidding Has Concluded
Estimate : 940.00
 
 
Details...Bookmark
HENDRICK GOLTZIUS (Mühlbrecht 1558 - 1617 Haarlem)91 - HENDRICK GOLTZIUS (Mühlbrecht 1558 - 1617 Haarlem)
Winterberg Kunst
Die Erschaffung der vier Elemente - Prometheus erweckt einen Menschen mit dem Himmelsfeuer - Die Sintflut (Deucalion und Pyrrha) - Apollo tötet...
Bidding Has Concluded
Estimate : 240.00
 
 
Details...Bookmark
HENDRICK GOLTZIUS (Mühlbrecht 1558 - 1617 Haarlem)92 - HENDRICK GOLTZIUS (Mühlbrecht 1558 - 1617 Haarlem)
Winterberg Kunst
Juno in Gestalt der Amme bei Semele - Juno und Jupiter im Gespräch. Blatt 1 und 6 aus einer Folge zu Ovids Metamorphosen. 2 Bll. Kupferstiche, ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 580.00
 
 
Details...Bookmark
HENDRICK GOUDT (1585 - Utrecht - 1630)93 - HENDRICK GOUDT (1585 - Utrecht - 1630)
Winterberg Kunst
Landschaft bei Dämmerung (Aurora). Radierung nach einem Gemälde von A. Elsheimer 1613. Wurzb. und Hollst. 7, Dut. II. - Mit den Namensz&#...
Bidding Has Concluded
Estimate : 350.00
 
 
Details...Bookmark
WENZEL HOLLAR (Prag 1607 - 1677 London)94 - WENZEL HOLLAR (Prag 1607 - 1677 London)
Winterberg Kunst
Der junge Tobias und der Engel. Radierung nach einem Gemälde von A. Elsheimer bzw. nach dem 1608 entstandenen Kupferstich von H. Goudt nach de...
Bidding Has Concluded
Estimate : 540.00
 
 
Details...Bookmark
WENZEL HOLLAR (Prag 1607 - 1677 London)95 - WENZEL HOLLAR (Prag 1607 - 1677 London)
Winterberg Kunst
Die Steinbrücke. Stellenweise von fremder Hand aquarellierte Radierung nach A. Elsheimer 1649. P. 1222. - Mit den Namenszügen der Kü...
Bidding Has Concluded
Estimate : 180.00
 
 
Details...Bookmark
WENZEL HOLLAR (Prag 1607 - 1677 London)96 - WENZEL HOLLAR (Prag 1607 - 1677 London)
Winterberg Kunst
Katze und Adler. Radierung um 1645. P. 2107a. - Größe: 12,5 x 17,5 cm. Bis zur Darstellung beschnitten sowie Ränder hinterklebt. Ger...
Bidding Has Concluded
Estimate : 120.00
 
 
Details...Bookmark
PIETER HOLSTEIJN DER ÄLTERE (Haarlem 1580/90 - 1662 ?)97 - PIETER HOLSTEIJN DER ÄLTERE (Haarlem 1580/90 - 1662 ?)
Winterberg Kunst
Dromedar. Aquarell und Tuschfeder über Bleistift. - <U>Monogrammiert</U>. Wasserzeichen: Wappenhaltende Löwen. Größ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 850.00
 
 
Details...Bookmark
PIETER HOLSTEIJN DER ÄLTERE (Haarlem 1580/90 - 1662 ?)98 - PIETER HOLSTEIJN DER ÄLTERE (Haarlem 1580/90 - 1662 ?)
Winterberg Kunst
Austernfischer. Aquarell und Tuschfeder über Bleistift. - <U>Monogrammiert</U>. Größe: 15,5 x 20,4 cm. Äußere...
Bidding Has Concluded
Estimate : 750.00
 
 
Details...Bookmark
PIETER HOLSTEIJN DER ÄLTERE (Haarlem 1580/90 - 1662 ?)99 - PIETER HOLSTEIJN DER ÄLTERE (Haarlem 1580/90 - 1662 ?)
Winterberg Kunst
Gibbonaffe. Aquarell über Bleistift. - <U>Monogrammiert</U>. Größe: 15,3 x 20,4 cm. Äußere Ränder mit...
Bidding Has Concluded
Estimate : 750.00
 
 
Details...Bookmark
GABRIEL HORNSTAIN (Österreichischer Künstler, 1. Hälfte 17. Jhdt.)100 - GABRIEL HORNSTAIN (Österreichischer Künstler, 1. Hälfte 17. Jhdt.)
Winterberg Kunst
Kreuzaufrichtung. Darstellung mit rundbogig geschlossenem Bildfeld aus der Leben-Christi-Folge. Lavierte Tuschfederzeichnung um 1639-41. - <U>...
Bidding Has Concluded
Estimate : 3,400.00
 
 
Details...Bookmark