Auction 66 - Session 1

Auction Details

Das seit mehr als 30 Jahren existierende und seit 1993 in zweiter Generation von Dr. Thilo Winterberg geleitete AUKTIONSHAUS WINTERBERG ist
in Deutschland das einzige Auktionshaus, das zum Beruf des Kunstantiquars ausbildet. Das Haus zeichnet
sich traditionsgemäß durch Seriosität, Expertise, Erfahrungen und Fachwissen aus. Zweimal jährlich finden jeweils im Frühjahr und Herbst Auktionen mit Gemälden, Aquarellen, Zeichnungen, Graphik, illustrierten Büchern, sowie Skulpture/Bronzen des 15.-20. Jahrhunderts statt. Die wissenschaftlich recherchieren und umfanreich illustrierten Auktionskataloge werden unter Leitung von Dr. Thilo Winterberg von einem Team erfahrener Kunstexperten mit Hilfe einer ca. 15.000 Bände umfassenden Handbibliothek erstellt.
Der weltweite Versand der Kataloge, sowie in Frankfurt und London stattfindende Previews, sichern unseren Kunden die bestmögliche Vermarktung ihrer Objekte. Jedes im Katalog enthaltene Objekt ist auf Authentizität, Technik und Echtheit untersucht. Die Ermittlung der Schatzpreise erfolgt unter Analyse der aktuellen Marktsituation, sowie nationaler und internationaler, in maßgeblichen Preisverzeichnissen veröffentlichter Auktionsergebnisse. Jeweils zwei Wochen vor den Versteigerungen finden in Heidelberg die Vorbesichtigungen statt. Hierbei wird besonderer Wert auf eine persönliche Begleitung durch die Vorbesichtigung gelegt
Choose Your Layout > Switch to Grid View Switch to List View
GUSTAV HEINRICH NAEKE (Frauenstein 1786 - 1835 Dresden)501 - GUSTAV HEINRICH NAEKE (Frauenstein 1786 - 1835 Dresden)
Winterberg Kunst
Junge Frau. Figuren- und Kopfstudien. 4 Bleistiftzeichnungen auf einem Blatt. - Verso Bleistiftzeichnung: Mann mit Stab. Auf Bütten. Grö&...
Bidding Has Concluded
Estimate : 280.00
 
 
Details...Bookmark
BERNHARD NEHER DER JÜNGERE (Biberach a.d. Riß 1806 - 1886 Stuttgart)502 - BERNHARD NEHER DER JÜNGERE (Biberach a.d. Riß 1806 - 1886 Stuttgart)
Winterberg Kunst
Brustbild eines bärtigen jungen Mannes, den Blick zur Seite gewandt. Rötelzeichnung 1876. - <U>Signiert</U> und datiert. Auf...
Bidding Has Concluded
Estimate : 520.00
 
 
Details...Bookmark
FRIEDRICH NERLY, eigentl. NEHRLICH (Erfurt 1807 - 1878 Venedig)503 - FRIEDRICH NERLY, eigentl. NEHRLICH (Erfurt 1807 - 1878 Venedig)
Winterberg Kunst
Blick auf den Palazzo Grassi in Venedig mit der Kirche S. Samuele. Bleistiftzeichnung 1837. - <U>Signiert</U>, datiert und ortsbezeich...
Bidding Has Concluded
Estimate : 680.00
 
 
Details...Bookmark
ERNST ERWIN OEHME (1831 - Dresden - 1907)504 - ERNST ERWIN OEHME (1831 - Dresden - 1907)
Winterberg Kunst
Der Park von Gruna bei Görlitz. Aquarell über Bleistift. - Ortsbezeichnet sowie verso bezeichnet. Auf kräftigem Vélin. Grö...
Bidding Has Concluded
Estimate : 780.00
 
 
Details...Bookmark
FERDINAND OLIVIER - zugeschrieben (Dessau 1785 - 1841 München)505 - FERDINAND OLIVIER - zugeschrieben (Dessau 1785 - 1841 München)
Winterberg Kunst
Blick auf Schloß Ambras bei Innsbruck. Bleistiftzeichnung. - In der rechten unteren Ecke bezeichnet “Schloß Ambra”. Auf chamoisfarbenem ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 790.00
 
 
Details...Bookmark
GEORG EMANUEL OPIZ (Prag 1775 - 1841 Leipzig)506 - GEORG EMANUEL OPIZ (Prag 1775 - 1841 Leipzig)
Winterberg Kunst
“Franzosen, Nanterre”. Sitzender Drehleierspieler mit wohlgesinntem Publikum. Originalvorlage zur Buchillustration “Die Welt en miniature oder Tableau
Bidding Has Concluded
Estimate : 2,400.00
 
 
Details...Bookmark
GEORG EMANUEL OPIZ (Prag 1775 - 1841 Leipzig)507 - GEORG EMANUEL OPIZ (Prag 1775 - 1841 Leipzig)
Winterberg Kunst
“Progresser des Idées liberales”. Vornehme Dame beim Betrachten von Schmuck, daneben auf dem Tisch liberale polnische Zeitschriften. Originalvo...
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,980.00
 
 
Details...Bookmark
GEORG EMANUEL OPIZ (Prag 1775 - 1841 Leipzig)508 - GEORG EMANUEL OPIZ (Prag 1775 - 1841 Leipzig)
Winterberg Kunst
Païsans des Environs de Rome”. Betende vor einer Säule kniend. Aquarell mit Tuschfeder. - <U>Signiert</U> und betitelt. Auf V...
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,750.00
 
 
Details...Bookmark
GEORG EMANUEL OPIZ (Prag 1775 - 1841 Leipzig)509 - GEORG EMANUEL OPIZ (Prag 1775 - 1841 Leipzig)
Winterberg Kunst
Der herrschäftliche Kutscher und der Heubauer - Das Milchweib, ein Linzer = Dienstmädchen und der Kaffee=sieder. 2 Bll. gouachierte Umri&...
Bidding Has Concluded
Estimate : 450.00
 
 
Details...Bookmark
HEINRICH OTTO (Wernswig/Hessen 1858 - 1923 Düsseldorf)510 - HEINRICH OTTO (Wernswig/Hessen 1858 - 1923 Düsseldorf)
Winterberg Kunst
Dorflandschaft. Kaltnadelradierung in Grünschwarz mit leichtem Plattenton. - <U>Signiert</U>. Auf kräftigem chamoisfarbenen ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 80.00
 
 
Details...Bookmark
FRIEDRICH OVERBECK - zugeschrieben (Lübeck 1789 - 1869 Rom)511 - FRIEDRICH OVERBECK - zugeschrieben (Lübeck 1789 - 1869 Rom)
Winterberg Kunst
Betender Mönch. Oel auf leichtem Karton. - Größe: 20,1 x 17,9 cm. Aufgezogen. Am unteren Rand mit winziger Farbabsplitterung sowie ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 480.00
 
 
Details...Bookmark
FRITZ OVERBECK (Bremen 1869 - 1909 Bröcken bei Vegesack)512 - FRITZ OVERBECK (Bremen 1869 - 1909 Bröcken bei Vegesack)
Winterberg Kunst
Die Schmiede. Radierung mit Aquatinta 1893. Overbeck-Werner 11. Bethge 8. - Mit dem Namenszug in der Platte. Auf chamoisfarbenem Kupferdruckpapier. G
Bidding Has Concluded
Estimate : 400.00
 
 
Details...Bookmark
FRITZ OVERBECK (Bremen 1869 - 1909 Bröcken bei Vegesack)513 - FRITZ OVERBECK (Bremen 1869 - 1909 Bröcken bei Vegesack)
Winterberg Kunst
Aus meinem Fenster. Radierung in Grünschwarz aus der Mappe “Aus Worpswede” 1897. O.-W. 36, II b (von c). B. 28. - Mit dem Namenszug in der Pla...
Bidding Has Concluded
Estimate : 450.00
 
 
Details...Bookmark
JOHANN NEPOMUK PASSINI (Wien 1798 - 1874 Graz)514 - JOHANN NEPOMUK PASSINI (Wien 1798 - 1874 Graz)
Winterberg Kunst
Im Weinkeller. Beamter und Polizei im Gespräch mit Bauern. Stellenweise gouachiertes Aquarell mit Tuschfederzeichnung über Bleistift um 18...
Bidding Has Concluded
Estimate : 480.00
 
 
Details...Bookmark
CARL GOTTLIEB PESCHEL (1798 - Dresden - 1879)515 - CARL GOTTLIEB PESCHEL (1798 - Dresden - 1879)
Winterberg Kunst
Der Frühling - Sonntagspromenade. Mädchen auf Feldern und unter Bäumen sowie pflügende Bauern - Allee mit spazierenden Familien....
Bidding Has Concluded
Estimate : 980.00
 
 
Details...Bookmark
CARL GEORG PFANNSCHMIDT (Mühlhausen 1819 - 1887 Berlin)516 - CARL GEORG PFANNSCHMIDT (Mühlhausen 1819 - 1887 Berlin)
Winterberg Kunst
Frau in antikem Gewand - Stehende männliche Figur. 2 Bll. Federzeichnungen in Braun bzw. Schwarz über Bleistift 1867/68. - Beide <U&g...
Bidding Has Concluded
Estimate : 150.00
 
 
Details...Bookmark
OSKAR PLETSCH (Berlin 1830 - 1888 Niederlößnitz bei Dresden)517 - OSKAR PLETSCH (Berlin 1830 - 1888 Niederlößnitz bei Dresden)
Winterberg Kunst
“Morgen todt”. Schwebende Engel tragen ein entschlafenes Kind in den Himmel, im Hintergrund ein Dorf. Bleistiftzeichnung. - Mit dem Titel in der Dars
Bidding Has Concluded
Estimate : 150.00
 
 
Details...Bookmark
HERMANN PLÜDDEMANN (Kolberg 1809 - 1868 Dresden)518 - HERMANN PLÜDDEMANN (Kolberg 1809 - 1868 Dresden)
Winterberg Kunst
Ritter, Tod und Teufel. Radierung nach dem 1513 entstandenen Kupferstich von Albrecht Dürer. Andresen 3, Abdruck vor der Bezeichnung “Plü...
Bidding Has Concluded
Estimate : 100.00
 
 
Details...Bookmark
EDUARD WILHELM POSE (Düsseldorf 1812 - 1878 Frankfurt/M.)519 - EDUARD WILHELM POSE (Düsseldorf 1812 - 1878 Frankfurt/M.)
Winterberg Kunst
Im Appenin. Holzträger in gebirgiger Landschaft. Oel auf Karton. - Größe: 38 x 47 cm. Mit leichten Krakelüren. Pose, der in D&#...
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,850.00
 
 
Details...Bookmark
H. PREAN (Österreichischer Künstler)520 - H. PREAN (Österreichischer Künstler)
Winterberg Kunst
Spaziergang zum See. Barfüßige junge Frau mit Kind und Hund am Ufer. Aquarell 1873. - <U>Signiert</U> und datiert. Auf leicht...
Bidding Has Concluded
Estimate : 320.00
 
 
Details...Bookmark
FRIEDRICH PRELLER DER ÄLTERE - zugeschrieben (Eisenach 1804 - 1878 Weimar)521 - FRIEDRICH PRELLER DER ÄLTERE - zugeschrieben (Eisenach 1804 - 1878 Weimar)
Winterberg Kunst
Zwischen Felsen fließender Gebirgsbach. Weißgehöhte Sepiapinselzeichnung über Bleistift um 1850. - In der linken unteren Ecke ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,550.00
 
 
Details...Bookmark
ANGELO QUAGLIO DER ÄLTERE (1778 - München - 1815)522 - ANGELO QUAGLIO DER ÄLTERE (1778 - München - 1815)
Winterberg Kunst
Vorhof eines antiken Tempels. Radierung um 1800/05. Heller-Andresen 1. - Mit dem Namenszug in der Platte. Auf kräftigem chamoisfarbenen Vé...
Bidding Has Concluded
Estimate : 180.00
 
 
Details...Bookmark
DOMENICO QUAGLIO DER JÜNGERE (München 1787 - 1837 Hohenschwangau)523 - DOMENICO QUAGLIO DER JÜNGERE (München 1787 - 1837 Hohenschwangau)
Winterberg Kunst
Ruine eines alten Gebäudes an einer einjochigen Brücke. Radierung um 1806-08. Trost R 13. - Mit dem Namenszug in der Platte. Auf krä...
Bidding Has Concluded
Estimate : 240.00
 
 
Details...Bookmark
DOMENICO QUAGLIO DER JÜNGERE (München 1787 - 1837 Hohenschwangau)524 - DOMENICO QUAGLIO DER JÜNGERE (München 1787 - 1837 Hohenschwangau)
Winterberg Kunst
Schloßhof von Hohenfreyberg. Lithographie über beigebrauner Tonplatte von C. A. Lebschée, gedr. von J. B. Kuhn nach einer um 1836 en...
Bidding Has Concluded
Estimate : 380.00
 
 
Details...Bookmark
LORENZO QUAGLIO DER JÜNGERE (1793 - München - 1869)525 - LORENZO QUAGLIO DER JÜNGERE (1793 - München - 1869)
Winterberg Kunst
Ritter und Knabe mit Armbrust. Bleistiftzeichnung um 1836. L. Paluch, Lorenzo Quaglio, Oberbayerisches Archiv Bd. 108, 1983, Nr. 303 a. - <U>...
Bidding Has Concluded
Estimate : 180.00
 
 
Details...Bookmark
ARTHUR GEORG FREIHERR VON RAMBERG (Wien 1819 - 1875 München)526 - ARTHUR GEORG FREIHERR VON RAMBERG (Wien 1819 - 1875 München)
Winterberg Kunst
Elegante junge Dame mit großem Federhut. Bleistiftzeichnung 1836. - <U>Signiert</U> und datiert “30/8 1836”. Auf chamoisfarbenem ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 650.00
 
 
Details...Bookmark
FRIEDRICH CHRISTIAN REINERMANN (Wetzlar 1764 - 1835 Frankfurt/M.)527 - FRIEDRICH CHRISTIAN REINERMANN (Wetzlar 1764 - 1835 Frankfurt/M.)
Winterberg Kunst
“Schloß Hambach”. Lavierte Pinselzeichnung in Braun über Bleistift mit Einfassung in Tuschfeder um 1825. - Auf der Unterlage recto und v...
Bidding Has Concluded
Estimate : 900.00
 
 
Details...Bookmark
FRIEDRICH CHRISTIAN REINERMANN (Wetzlar 1764 - 1835 Frankfurt/M.)528 - FRIEDRICH CHRISTIAN REINERMANN (Wetzlar 1764 - 1835 Frankfurt/M.)
Winterberg Kunst
“Im Hardtgebirge”. Mittelgebirgslandschaft mit eckigem Turm und Häusern. Lavierte Pinselzeichnung in Braun über Bleistift mit Einfassung i...
Bidding Has Concluded
Estimate : 850.00
 
 
Details...Bookmark
FRIEDRICH CHRISTIAN REINERMANN (Wetzlar 1764 - 1835 Frankfurt/M.)529 - FRIEDRICH CHRISTIAN REINERMANN (Wetzlar 1764 - 1835 Frankfurt/M.)
Winterberg Kunst
“Im Hardtgebirge”. Flußtal mit einer Burgruine im Hintergrund. Lavierte Pinselzeichnung in Braun über Bleistift mit Einfassung in Tuschfed...
Bidding Has Concluded
Estimate : 850.00
 
 
Details...Bookmark
FRIEDRICH CHRISTIAN REINERMANN (Wetzlar 1764 - 1835 Frankfurt/M.)530 - FRIEDRICH CHRISTIAN REINERMANN (Wetzlar 1764 - 1835 Frankfurt/M.)
Winterberg Kunst
Dorburg im Münstertal. Bleistiftzeichnung. - Mit Farbangaben. Verso alt bezeichnet. Auf “IG & R. Imhof”-Bütten. Größe: 34,...
Bidding Has Concluded
Estimate : 900.00
 
 
Details...Bookmark
FRANZ XAVER REKTORZIK (1793 - Brünn - 1851)531 - FRANZ XAVER REKTORZIK (1793 - Brünn - 1851)
Winterberg Kunst
Die Mühle im Tale. Radierung um 1830. Andr. 55. - Mit dem Namenszug in der Platte. Auf bräunlichem Vélin. Größe: 16,4 x 21...
Bidding Has Concluded
Estimate : 90.00
 
 
Details...Bookmark
AUGUSTE RENOIR (Limoges 1841 - 1919 Cagnes bei Nizza)532 - AUGUSTE RENOIR (Limoges 1841 - 1919 Cagnes bei Nizza)
Winterberg Kunst
Le Chapeau épinglé. Radierung 1894. D. und Stella 8, II. - Mit dem Namenszug in der Platte. Auf gelblichem Bütten. Größe: ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 180.00
 
 
Details...Bookmark
AUGUSTE RENOIR (Limoges 1841 - 1919 Cagnes bei Nizza)533 - AUGUSTE RENOIR (Limoges 1841 - 1919 Cagnes bei Nizza)
Winterberg Kunst
Femme couchée, tournée à gauche. Radierung 1906. D. und St. 15, II. - Mit dem Namenszug in der Platte sowie mit typographischer Beze...
Bidding Has Concluded
Estimate : 300.00
 
 
Details...Bookmark
AUGUSTE RENOIR (Limoges 1841 - 1919 Cagnes bei Nizza)534 - AUGUSTE RENOIR (Limoges 1841 - 1919 Cagnes bei Nizza)
Winterberg Kunst
Buste d’Enfant, tourné à droite. Vernis-mou mit Plattenton um 1908. D. und St. 22. - Auf chamoisfarbenem Vélin. Größe: 14,...
Bidding Has Concluded
Estimate : 340.00
 
 
Details...Bookmark
AUGUSTE RENOIR (Limoges 1841 - 1919 Cagnes bei Nizza)535 - AUGUSTE RENOIR (Limoges 1841 - 1919 Cagnes bei Nizza)
Winterberg Kunst
Femme au Cep de Vigne. Lithographie um 1904. D. und St. 45, jeweils II. - Eines von 950 Expl. der Auflage in “Douze Lithographies originales de Pier
Bidding Has Concluded
Estimate : 1,180.00
 
 
Details...Bookmark
ADRIAN LUDWIG RICHTER (1803 - Dresden - 1884)536 - ADRIAN LUDWIG RICHTER (1803 - Dresden - 1884)
Winterberg Kunst
Jakob und Rahel. Vorzeichnung zu dem gleichnamigen Gemälde. Bleistiftzeichnung 1832. - <U>Monogrammiert</U> und datiert. Auf V...
Bidding Has Concluded
Estimate : 2,750.00
 
 
Details...Bookmark
ADRIAN LUDWIG RICHTER (1803 - Dresden - 1884)537 - ADRIAN LUDWIG RICHTER (1803 - Dresden - 1884)
Winterberg Kunst
Baja - Römische Landleute versammeln sich unter den päpstlichen Fahnen - Octoberfest der Römer - Der Zahnbrecher in einem römisc...
Bidding Has Concluded
Estimate : 380.00
 
 
Details...Bookmark
ADRIAN LUDWIG RICHTER (1803 - Dresden - 1884)538 - ADRIAN LUDWIG RICHTER (1803 - Dresden - 1884)
Winterberg Kunst
Zehn Ansichten merkwürdiger Gegenden in Sachsen. Folge von 10 Bll. Radierungen 1839. H.-B. 249-258, jeweils letzter Zustand. - Sämtlich m...
Bidding Has Concluded
Estimate : 850.00
 
 
Details...Bookmark
ADRIAN LUDWIG RICHTER (1803 - Dresden - 1884)539 - ADRIAN LUDWIG RICHTER (1803 - Dresden - 1884)
Winterberg Kunst
In der Straße - Der Müllerbursch. 2 Bll. Holzstiche von C. H. Günther/A. Gaber bzw. G. A. Zschoche nach Richter zu “Für’s Haus....
Bidding Has Concluded
Estimate : 120.00
 
 
Details...Bookmark
ADRIAN LUDWIG RICHTER (1803 - Dresden - 1884)540 - ADRIAN LUDWIG RICHTER (1803 - Dresden - 1884)
Winterberg Kunst
Gottes Segen auf allen Euren Wegen!. Singende Kindergruppe mit Blumensträussen und -kränzen. Radierung von Hugo Bürkner nach A. L. Ri...
Bidding Has Concluded
Estimate : 80.00
 
 
Details...Bookmark
HEINRICH RIETER (Winterthur 1751 - 1818 Bern)541 - HEINRICH RIETER (Winterthur 1751 - 1818 Bern)
Winterberg Kunst
“Heidelberg mit der Aussicht nach Mannheim”. Aquarellierte Kohle- und Bleistiftzeichnung. - Betitelt. Auf J. Whatman-Vélin. Größe: ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 580.00
 
 
Details...Bookmark
THEODOR ROCHOLL (Sachsenberg/Waldeck 1854 - 1933 Düsseldorf)542 - THEODOR ROCHOLL (Sachsenberg/Waldeck 1854 - 1933 Düsseldorf)
Winterberg Kunst
Pferde. 4 Bll. Farblithographien. - Sämtlich mit dem Namenszug in der Platte sowie 1 Bl. typographisch bezeichnet. Auf chamoisfarbenem Vé...
Bidding Has Concluded
Estimate : 280.00
 
 
Details...Bookmark
JOHANN MARTIN VON ROHDEN (Kassel 1778 - 1868 Rom)543 - JOHANN MARTIN VON ROHDEN (Kassel 1778 - 1868 Rom)
Winterberg Kunst
“Arancio” - “Licino”. Baumstudien. 2 Bll. Bleistiftzeichnungen aus einem Skizzenbuch. - Beide betitelt. Bl. 1 verso mit weiteren Bleistiftskizzen: La
Bidding Has Concluded
Estimate : 100.00
 
 
Details...Bookmark
FELICIEN ROPS (Namur 1833 - 1898 Essonnes)544 - FELICIEN ROPS (Namur 1833 - 1898 Essonnes)
Winterberg Kunst
Le Rydeack. Nächtliche Straßenszene mit junger Frau an einer Haustüre. Vernis-mou. Exteens 348, IV. Mascha 533. - <U>Monogrammi...
Bidding Has Concluded
Estimate : 400.00
 
 
Details...Bookmark
FELICIEN ROPS (Namur 1833 - 1898 Essonnes)545 - FELICIEN ROPS (Namur 1833 - 1898 Essonnes)
Winterberg Kunst
Curieuse (Hommage à Pan). Weiblicher Akt vor Herme. Heliogravure nach einer 1885 entstandenen Radierung von Felicien Rops. Vgl. E. 504/862 und ...
Bidding Has Concluded
Estimate : 180.00
 
 
Details...Bookmark
FELICIEN ROPS (Namur 1833 - 1898 Essonnes)546 - FELICIEN ROPS (Namur 1833 - 1898 Essonnes)
Winterberg Kunst
Thérèse philosophe, Frontispice - La Comtesse - Le Pendu. Illustrationen zu “Thérèse philosophe” bzw. “Gamiani ou Deux Nuits d’E...
Bidding Has Concluded
Estimate : 380.00
 
 
Details...Bookmark
FELICIEN ROPS (Namur 1833 - 1898 Essonnes)547 - FELICIEN ROPS (Namur 1833 - 1898 Essonnes)
Winterberg Kunst
Le Verrou. Weiblicher Halbakt an der Türe. Heliogravure nach der gleichnamigen Kaltnadelradierung von Felicien Rops. E. 1058. Vgl. E. 404 und M...
Bidding Has Concluded
Estimate : 420.00
 
 
Details...Bookmark
HEINRICH RUMBLER (1831 - Frankfurt/M. - 1875)548 - HEINRICH RUMBLER (1831 - Frankfurt/M. - 1875)
Winterberg Kunst
Kleiner Hinterhof in Sachsenhausen. Radierung. - Mit dem Monogramm in der Platte. Auf kräftigem Vélin. Größe: 20,4 x 15,2 cm.
Bidding Has Concluded
Estimate : 80.00
 
 
Details...Bookmark
OTTO VON RUPPERT (Waldshut 1841 - war ab 1872 in München tätig)549 - OTTO VON RUPPERT (Waldshut 1841 - war ab 1872 in München tätig)
Winterberg Kunst
“Parthie aus Weissenburg im Elsass”. Wäscherinnen an einem zwischen alten Häusern gelegenen Kanal, im Hintergrund der Turm des Münste...
Bidding Has Concluded
Estimate : 980.00
 
 
Details...Bookmark
FRIEDRICH SALATHE (Basel 1793 - 1858 Paris)550 - FRIEDRICH SALATHE (Basel 1793 - 1858 Paris)
Winterberg Kunst
Historische Gebäude - Apenninische Bäuerinnen vor einer Kirche sitzend - Felsenquelle - Waldweg mit italienischem Gebäude im Hintergr...
Bidding Has Concluded
Estimate : 180.00
 
 
Details...Bookmark