1 - ATELIER DES ARTS DE COENE-FRÈRES, Courtrai/ Brüssel - Bücherschrank, - Holz, wohl Makassar, Mes...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
ATELIER DES ARTS DE COENE-FRÈRES, Courtrai/ Brüssel
Bücherschrank,
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,400.00 - 2,800.00
2 - ATELIER DES ARTS DE COENE-FRÈRES, Courtrai/ Brüssel - Partner desk, - Holz, wohl Makassar, Mess...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
Partner desk,
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,000.00 - 4,000.00
6 - PLUS LINJE, Kopenhagen - Verner Panton - Stuhl K 3 Herztüte, - Stahlblech, Kunststoff, Stoffbe...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
PLUS LINJE, Kopenhagen
Verner Panton
Stuhl K 3 Herztüte,
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,300.00 - 2,600.00
16 - JOSEF MARIA OLBRICH, Darmstadt - Armlehnstuhl, - Eiche, Stoffbezug. Zweistrebige Armlehnen, ges...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
JOSEF MARIA OLBRICH, Darmstadt
Armlehnstuhl,
Bidding Has ConcludedEstimate : 3,700.00 - 7,400.00
17 - HOFMÖBELFABRIK HEINRICH PALLENBERG, Köln - Tischvitrine, - Eiche, vergoldet, reliefiertes Ginkg...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
HOFMÖBELFABRIK HEINRICH PALLENBERG, Köln
Tischvitrine,
Bidding Has ConcludedEstimate : 8,000.00 - 16,000.00
18 - SCHWINTZER & GRAEFF, Berlin - Tischleuchte, - Metall, kupferfarben patiniert, elektrifiziert. S...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
SCHWINTZER & GRAEFF, Berlin
Tischleuchte,
Bidding Has ConcludedEstimate : 680.00 - 1,360.00
19 - WENZEL TILL, München - Richard Riemerschmid - Armlehnstuhl, - Mahagoni, Stoff. Leicht ausgeste...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
WENZEL TILL, München
Richard Riemerschmid
Armlehnstuhl,
Bidding Has ConcludedEstimate : 3,600.00 - 7,200.00
24 - FINMAR LTD., Helsinki - Alvar Aalto - Tisch, - schichtverleimtes, naturfarbenes Birkensperrhol...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
FINMAR LTD., Helsinki
Alvar Aalto
Tisch,
schichtverleimtes, naturfarbenes Birkensperrholz, Gestell partiell gebogen. 68,5 x 99 x 59,5 cm. Be
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,500.00 - 3,000.00
37 - HOLOPHAN, Paris - Tisch-/Wandleuchte, - Metall, Aluminium, Glas. Hochrechteckige Form auf runde...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
HOLOPHAN, Paris
Tisch-/Wandleuchte,
Metall, Aluminium, Glas. Hochrechteckige Form auf rundem Stand mit zylindrischem, geriffeltem Glaseinsatz, i
Bidding Has ConcludedEstimate : 800.00 - 1,600.00
39 - LA MAISON MODERNE, Paris - Maurice Dufrêne - Petroleum-Tischleuchte, - Bronzekorpus, mehrfarbi...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
LA MAISON MODERNE, Paris
Maurice Dufrêne
Petroleum-Tischleuchte,
Bronzekorpus, mehrfarbiges Email, reliefiertes, Ginkgoblatt - Dekor, Brennel
Bidding Has ConcludedEstimate : 2,600.00 - 5,200.00
40 - JEAN PERZEL, Paris - Tischleuchte, - Messing, Aluminium lackiert, farbloses Glas, innen weiß üb...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
JEAN PERZEL, Paris
Tischleuchte,
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,600.00 - 3,200.00
41 - ARTEMIDE, Mailand - Ernesto Gismondi - Deckenleuchte,Macumba, - Metall, matt vernickelt, perfo...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
ARTEMIDE, Mailand
Ernesto Gismondi
Deckenleuchte,Macumba,
Metall, matt vernickelt, perforiert. Ø 80 cm, H.: 63 cm. Unbezeichnet. 1974
Lit.
Bidding Has ConcludedEstimate : 300.00 - 600.00
44 - O-LUCE, Mailand - Joe Colombo - Stehleuchte, - Metall, verchromt, partiell weiß lackiert, elek...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
O-LUCE, Mailand
Joe Colombo
Stehleuchte,
Bidding Has ConcludedEstimate : 240.00 - 480.00
45 - VENINI & C., Murano - Spiegel, - farbloses Glas, Metall, Spiegel. Beleuchteter Korpus, Glasrahm...Kunst & Auktionshaus W.G. Herr
VENINI & C., Murano
Spiegel,
farbloses Glas, Metall, Spiegel. Beleuchteter Korpus, Glasrahmung mit Fadeneinlage, elektrifiziert. Min. best. H.: