ENRIQUE IV. Real. Burgos. III-708.1. Pequeña rotura al borde y oxidación. MBC+.3201 - ENRIQUE IV. Real. Burgos. III-708.1. Pequeña rotura al borde y oxidación. MBC+.
ENRIQUE IV. Real. Burgos. III-708.1. Pequeña rotura al borde y oxidación. MBC+.

ENRIQUE IV. Real. Segovia. III-712. MBC.3202 - ENRIQUE IV. Real. Segovia. III-712. MBC.
ENRIQUE IV. Real. Segovia. III-712. MBC.

ENRIQUE IV. Real. Toledo. III-714.1. MBC/BC+.3203 - ENRIQUE IV. Real. Toledo. III-714.1. MBC/BC+.
ENRIQUE IV. Real. Toledo. III-714.1. MBC/BC+.

ENRIQUE IV. 1/2 real. Segovia. III-725. MBC-.3204 - ENRIQUE IV. 1/2 real. Segovia. III-725. MBC-.
ENRIQUE IV. 1/2 real. Segovia. III-725. MBC-.

CONDADO DE RODES. Dinero. Hugo I-III (S. XII). IV-154. Rotura al borde. MBC-.3205 - CONDADO DE RODES. Dinero. Hugo I-III (S. XII). IV-154. Rotura al borde. MBC-.
CONDADO DE RODES. Dinero. Hugo I-III (S. XII). IV-154. Rotura al borde. MBC-.

SEÑORÍO DE MONTPELLIER. Óbolo. Melgores. Anónima S. XII-XIV. Escritura degenerada. IV-164. Oxidacion3206 - SEÑORÍO DE MONTPELLIER. Óbolo. Melgores. Anónima S. XII-XIV. Escritura degenerada. IV-164. Oxidacion

Ponderal de dobla de la banda. Ordenamiento de Valencia. 1488. AE 3,67 g. J.L. Braña/Numisma 253, pá3207 - Ponderal de dobla de la banda. Ordenamiento de Valencia. 1488. AE 3,67 g. J.L. Braña/Numisma 253, pá
Ponderal de dobla de la banda. Ordenamiento de Valencia. 1488. AE 3,67 g. J.L. Braña/Numisma 253, pág. 82. MBC-.

Lote de 2 ponderales: 2 ducados y ducado. Ordenamiento de Valencia. 1488. En los 2 ducados marcas: Y3208 - Lote de 2 ponderales: 2 ducados y ducado. Ordenamiento de Valencia. 1488. En los 2 ducados marcas: Y

Ponderal de castellano. Ordenamiento de Valencia. 1488. Castillo y 2 roeles, debajo C gótica. AE 4,43209 - Ponderal de castellano. Ordenamiento de Valencia. 1488. Castillo y 2 roeles, debajo C gótica. AE 4,4

Ponderal de castellano. Sin citar. Tres cuarteles con: castillo, león y T. AE 4,52 g. J.L. Braña/Num3210 - Ponderal de castellano. Sin citar. Tres cuarteles con: castillo, león y T. AE 4,52 g. J.L. Braña/Num
Ponderal de castellano. Sin citar. Tres cuarteles con: castillo, león y T. AE 4,52 g. J.L. Braña/Numisma 253, pág. 88. mbc-.

Ponderal de florín. Ordenamiento de Valencia. 1488. F coronada y dos roeles. AE 3,26 g. J.L. Braña/N3211 - Ponderal de florín. Ordenamiento de Valencia. 1488. F coronada y dos roeles. AE 3,26 g. J.L. Braña/N
Ponderal de florín. Ordenamiento de Valencia. 1488. F coronada y dos roeles. AE 3,26 g. J.L. Braña/Numisma 253 pág. 83. MBC-.

2 reales. Sevilla. *  en rev. CA-266. MBC-.3212 - 2 reales. Sevilla. * en rev. CA-266. MBC-.
2 reales. Sevilla. * en rev. CA-266. MBC-.

Real. Sevilla. S en el rev. CA-358. Fina grieta. MBC.3213 - Real. Sevilla. S en el rev. CA-358. Fina grieta. MBC.
Real. Sevilla. S en el rev. CA-358. Fina grieta. MBC.

Real. Sevilla. S-* en el anv. Rotura al borde. MBC.3214 - Real. Sevilla. S-* en el anv. Rotura al borde. MBC.
Real. Sevilla. S-* en el anv. Rotura al borde. MBC.

Real. Sevilla. S-*. CA-379. MBC-.3215 - Real. Sevilla. S-*. CA-379. MBC-.
Real. Sevilla. S-*. CA-379. MBC-.

Blanca. Sin marca de ceca. CA-no. MBC-. Rara.3216 - Blanca. Sin marca de ceca. CA-no. MBC-. Rara.
Blanca. Sin marca de ceca. CA-no. MBC-. Rara.

Blanca. Segovia. A/ Roeles. R/ Roel-acueducto-A. CA-625 vte. con A latina. MBC.3217 - Blanca. Segovia. A/ Roeles. R/ Roel-acueducto-A. CA-625 vte. con A latina. MBC.
Blanca. Segovia. A/ Roeles. R/ Roel-acueducto-A. CA-625 vte. con A latina. MBC.

Blanca. Segovia. A/ Roel con vástago vertical/roel con vástago horizontal. R/ Roel-acueducto y A gót3218 - Blanca. Segovia. A/ Roel con vástago vertical/roel con vástago horizontal. R/ Roel-acueducto y A gót
Blanca. Segovia. A/ Roel con vástago vertical/roel con vástago horizontal. R/ Roel-acueducto y A gótica invertida. CA-no. MBC-. Rara.

Blanca. Toledo. T-M en el rev. CA-no. BC+. Rara.3219 - Blanca. Toledo. T-M en el rev. CA-no. BC+. Rara.
Blanca. Toledo. T-M en el rev. CA-no. BC+. Rara.

Blanca. Toledo. Cruz de puntos y T en el anv. CA-no. Falta fragmento. MBC-. Rara.3220 - Blanca. Toledo. Cruz de puntos y T en el anv. CA-no. Falta fragmento. MBC-. Rara.
Blanca. Toledo. Cruz de puntos y T en el anv. CA-no. Falta fragmento. MBC-. Rara.

Blanca. Toledo. T-M coronadas en el rev. CA-no. BC+. Rara.3221 - Blanca. Toledo. T-M coronadas en el rev. CA-no. BC+. Rara.
Blanca. Toledo. T-M coronadas en el rev. CA-no. BC+. Rara.

Blanca. Segovia. Acueducto y * en el anv. Acueducto y D bajo roel en el rev. JS-A234. MBC-. Escasa.3222 - Blanca. Segovia. Acueducto y * en el anv. Acueducto y D bajo roel en el rev. JS-A234. MBC-. Escasa.
Blanca. Segovia. Acueducto y * en el anv. Acueducto y D bajo roel en el rev. JS-A234. MBC-. Escasa.

Escudo Felipe. 1562. Overijssel. DL-I, 48. BC+.3223 - Escudo Felipe. 1562. Overijssel. DL-I, 48. BC+.
Escudo Felipe. 1562. Overijssel. DL-I, 48. BC+.

1/2 escudo Felipe. 1573. Hollande. DL-I, 72. BC+/MBC-.3224 - 1/2 escudo Felipe. 1573. Hollande. DL-I, 72. BC+/MBC-.
1/2 escudo Felipe. 1573. Hollande. DL-I, 72. BC+/MBC-.

1/2 escudo de Borgoña. 1569. Amberes. DL-I, 97. Plata agria. MBC-.3225 - 1/2 escudo de Borgoña. 1569. Amberes. DL-I, 97. Plata agria. MBC-.
1/2 escudo de Borgoña. 1569. Amberes. DL-I, 97. Plata agria. MBC-.

Escudo. S/F. Milán. CR-13/G-1. Leve plata agria. BC+/ MBC-.3226 - Escudo. S/F. Milán. CR-13/G-1. Leve plata agria. BC+/ MBC-.
Escudo. S/F. Milán. CR-13/G-1. Leve plata agria. BC+/ MBC-.

Ducado. S/F. Nápoles. GR/VP. Roseta bajo el busto. R/ HILAR-ITAS-VNIVER-SA. 22,50 g. Recortada. Fina3227 - Ducado. S/F. Nápoles. GR/VP. Roseta bajo el busto. R/ HILAR-ITAS-VNIVER-SA. 22,50 g. Recortada. Fina
Ducado. S/F. Nápoles. GR/VP. Roseta bajo el busto. R/ HILAR-ITAS-VNIVER-SA. 22,50 g. Recortada. Fina grieta. MBC.

1/2 ducado. S/F. Nápoles. IBR, enlazadas. Grieta. MBC-.3228 - 1/2 ducado. S/F. Nápoles. IBR, enlazadas. Grieta. MBC-.
1/2 ducado. S/F. Nápoles. IBR, enlazadas. Grieta. MBC-.

Dieciocheno. 1619. Valencia. Ley. muy completa. CA-515. Acuñación defectuosa. MBC+.3229 - Dieciocheno. 1619. Valencia. Ley. muy completa. CA-515. Acuñación defectuosa. MBC+.
Dieciocheno. 1619. Valencia. Ley. muy completa. CA-515. Acuñación defectuosa. MBC+.

1/2 croat. 1612. Barcelona. R sin puntos en la ley. del anv. ca-535. mbc.3230 - 1/2 croat. 1612. Barcelona. R sin puntos en la ley. del anv. ca-535. mbc.
1/2 croat. 1612. Barcelona. R sin puntos en la ley. del anv. ca-535. mbc.

1/2 croat. 1612. Barcelona. R entre puntos al final de la ley. del anv. ca-535 vte. MBC/MBC-.3231 - 1/2 croat. 1612. Barcelona. R entre puntos al final de la ley. del anv. ca-535 vte. MBC/MBC-.
1/2 croat. 1612. Barcelona. R entre puntos al final de la ley. del anv. ca-535 vte. MBC/MBC-.

Maravedí. 1602. Segovia. CA-858. MBC. Escasa.3232 - Maravedí. 1602. Segovia. CA-858. MBC. Escasa.
Maravedí. 1602. Segovia. CA-858. MBC. Escasa.

4 taris. 1612. Messina. DF/A. MBC-.3233 - 4 taris. 1612. Messina. DF/A. MBC-.
4 taris. 1612. Messina. DF/A. MBC-.

Croat. 1636. Barcelona. CA-977. MBC.3234 - Croat. 1636. Barcelona. CA-977. MBC.
Croat. 1636. Barcelona. CA-977. MBC.

Croat. 1653. Barcelona. CA-982. Múltiples rayas en el anv. BC/MBC.3235 - Croat. 1653. Barcelona. CA-982. Múltiples rayas en el anv. BC/MBC.
Croat. 1653. Barcelona. CA-982. Múltiples rayas en el anv. BC/MBC.

Dieciocheno. 1623. Valencia. CA-1098. Acuñación floja. MBC.3236 - Dieciocheno. 1623. Valencia. CA-1098. Acuñación floja. MBC.
Dieciocheno. 1623. Valencia. CA-1098. Acuñación floja. MBC.

1/2 croat. 1626. Barcelona. CA-1131. MBC.3237 - 1/2 croat. 1626. Barcelona. CA-1131. MBC.
1/2 croat. 1626. Barcelona. CA-1131. MBC.

2 maravedís. 1664. Cuenca. CA-1349. BC+/MBC-. Muy escasa.3238 - 2 maravedís. 1664. Cuenca. CA-1349. BC+/MBC-. Muy escasa.
2 maravedís. 1664. Cuenca. CA-1349. BC+/MBC-. Muy escasa.

2 maravedís. 1658. Madrid. JS-tipo K-19. MBC-.3239 - 2 maravedís. 1658. Madrid. JS-tipo K-19. MBC-.
2 maravedís. 1658. Madrid. JS-tipo K-19. MBC-.

2 maravedís. 1663 ¿Valladolid? M. Marca de ceca ¿v?, M dentro del escudete del rev. Sin gráfila en e3240 - 2 maravedís. 1663 ¿Valladolid? M. Marca de ceca ¿v?, M dentro del escudete del rev. Sin gráfila en e

8 reales. 1687. Potosí. VR. CA-372. MBC-/BC+.3241 - 8 reales. 1687. Potosí. VR. CA-372. MBC-/BC+.
8 reales. 1687. Potosí. VR. CA-372. MBC-/BC+.

8 reales. 1689. Potosí. VR. Tres fechas. CA-374. 25,52 g. Cospel redondeado. Rayitas. MBC-/BC+.3242 - 8 reales. 1689. Potosí. VR. Tres fechas. CA-374. 25,52 g. Cospel redondeado. Rayitas. MBC-/BC+.
8 reales. 1689. Potosí. VR. Tres fechas. CA-374. 25,52 g. Cospel redondeado. Rayitas. MBC-/BC+.

2 reales. 1682. Segovia. M. CA-639. Golpe en el anv. MBC.3243 - 2 reales. 1682. Segovia. M. CA-639. Golpe en el anv. MBC.
2 reales. 1682. Segovia. M. CA-639. Golpe en el anv. MBC.

Croat. 1675. Barcelona. CA-659. Rev. algo descentrado. MBC.3244 - Croat. 1675. Barcelona. CA-659. Rev. algo descentrado. MBC.
Croat. 1675. Barcelona. CA-659. Rev. algo descentrado. MBC.

Similar a la anterior. MBC/MBC-.3245 - Similar a la anterior. MBC/MBC-.
Similar a la anterior. MBC/MBC-.

2 reales. 1711. Barcelona. VI-25. BC+/MBC-.3246 - 2 reales. 1711. Barcelona. VI-25. BC+/MBC-.
2 reales. 1711. Barcelona. VI-25. BC+/MBC-.

1/2 real. 1739. México. MF. VI-230. Oxidaciones limpiadas. MBC.3247 - 1/2 real. 1739. México. MF. VI-230. Oxidaciones limpiadas. MBC.
1/2 real. 1739. México. MF. VI-230. Oxidaciones limpiadas. MBC.

Real. 1729. Segovia. F. VI-533. Rayitas. MBC.3248 - Real. 1729. Segovia. F. VI-533. Rayitas. MBC.
Real. 1729. Segovia. F. VI-533. Rayitas. MBC.

2 reales. 1721. Sevilla. J. VI-782. Limadura en el canto. EBC.3249 - 2 reales. 1721. Sevilla. J. VI-782. Limadura en el canto. EBC.
2 reales. 1721. Sevilla. J. VI-782. Limadura en el canto. EBC.

8 reales. 1744. México. MF. VI-1152. Hoja sin saltar y pequeñas marcas. MBC.3250 - 8 reales. 1744. México. MF. VI-1152. Hoja sin saltar y pequeñas marcas. MBC.
8 reales. 1744. México. MF. VI-1152. Hoja sin saltar y pequeñas marcas. MBC.