Medalla de distinción. Sitio de Gerona. Metal plateado ¿Acuñación posterior? G-no. EBC. Muy rara.901 - Medalla de distinción. Sitio de Gerona. Metal plateado ¿Acuñación posterior? G-no. EBC. Muy rara.
Medalla de distinción. Sitio de Gerona. Metal plateado ¿Acuñación posterior? G-no. EBC. Muy rara.

Medalla de distinción.Orden de María Isabel Luisa.  Dos  piezas. GU-669 y 669a. EBC y  MBC+. Escasas902 - Medalla de distinción.Orden de María Isabel Luisa. Dos piezas. GU-669 y 669a. EBC y MBC+. Escasas
Medalla de distinción.Orden de María Isabel Luisa. Dos piezas. GU-669 y 669a. EBC y MBC+. Escasas.

Medalla de distinción. Milicia Nacional Movilizada. 1836. Cobre dorado y esmaltes. G-681. MBC-/BC. M903 - Medalla de distinción. Milicia Nacional Movilizada. 1836. Cobre dorado y esmaltes. G-681. MBC-/BC. M
Medalla de distinción. Milicia Nacional Movilizada. 1836. Cobre dorado y esmaltes. G-681. MBC-/BC. Muy escasa.

Medalla de distinción. Peñacerrada. Metal plateado. G-693 vte. EBC. Muy escasa.904 - Medalla de distinción. Peñacerrada. Metal plateado. G-693 vte. EBC. Muy escasa.
Medalla de distinción. Peñacerrada. Metal plateado. G-693 vte. EBC. Muy escasa.

Medalla de distinción. Peracamps. Cobre esmaltado. Reverso liso. G-698 vta. Gran parte del esmalte p905 - Medalla de distinción. Peracamps. Cobre esmaltado. Reverso liso. G-698 vta. Gran parte del esmalte p
Medalla de distinción. Peracamps. Cobre esmaltado. Reverso liso. G-698 vta. Gran parte del esmalte perdido. MBC. Muy escasa.

Medalla de distinción. Noche del 7 de octubre de 1841. Metal dorado. G-705 vte. EBC.906 - Medalla de distinción. Noche del 7 de octubre de 1841. Metal dorado. G-705 vte. EBC.
Medalla de distinción. Noche del 7 de octubre de 1841. Metal dorado. G-705 vte. EBC.

Medalla de distinción. Barcelona. 1843. Modificada. Cobre sin esmaltes. G-713a vte. EBC. Muy escasa.907 - Medalla de distinción. Barcelona. 1843. Modificada. Cobre sin esmaltes. G-713a vte. EBC. Muy escasa.
Medalla de distinción. Barcelona. 1843. Modificada. Cobre sin esmaltes. G-713a vte. EBC. Muy escasa.

Medalla de distinción. Benemérito a la Patria. Latón dorado y esmaltes. Rev. liso. G-731 vte. EBC-. 908 - Medalla de distinción. Benemérito a la Patria. Latón dorado y esmaltes. Rev. liso. G-731 vte. EBC-.
Medalla de distinción. Benemérito a la Patria. Latón dorado y esmaltes. Rev. liso. G-731 vte. EBC-. Escasa.

Medalla de distinción. Benemérito a la Patria. PATRIOTISMO Y LEALTAD en el rev. Latón dorado y esmal909 - Medalla de distinción. Benemérito a la Patria. PATRIOTISMO Y LEALTAD en el rev. Latón dorado y esmal
Medalla de distinción. Benemérito a la Patria. PATRIOTISMO Y LEALTAD en el rev. Latón dorado y esmaltes. G-731c. EBC-/EBC.

Benemérito a la Patria. Cruz troquelada en latón. G-731e. Pende de prendedor para tres condecoracion910 - Benemérito a la Patria. Cruz troquelada en latón. G-731e. Pende de prendedor para tres condecoracion
Benemérito a la Patria. Cruz troquelada en latón. G-731e. Pende de prendedor para tres condecoraciones. EBC.

Medalla de distinción. Excombatientes de Madrid. Bronce. G-757. EBC.911 - Medalla de distinción. Excombatientes de Madrid. Bronce. G-757. EBC.
Medalla de distinción. Excombatientes de Madrid. Bronce. G-757. EBC.

Medalla de distinción. 1897. VOLUNTARIOS FILIPINAS.  Bronce plateado. G-774. Rayas en el anv. EBC-. 912 - Medalla de distinción. 1897. VOLUNTARIOS FILIPINAS. Bronce plateado. G-774. Rayas en el anv. EBC-.
Medalla de distinción. 1897. VOLUNTARIOS FILIPINAS. Bronce plateado. G-774. Rayas en el anv. EBC-. Escasa.

Medalla de distinción. Filipinas. Cobre con dos pasadores. BISAYAS Y MINDANAO. G-775. EBC-.913 - Medalla de distinción. Filipinas. Cobre con dos pasadores. BISAYAS Y MINDANAO. G-775. EBC-.
Medalla de distinción. Filipinas. Cobre con dos pasadores. BISAYAS Y MINDANAO. G-775. EBC-.

Medalla de distinción. CUBA. Bronce con dos pasadores de cobre indicando los años de servicio. G-776914 - Medalla de distinción. CUBA. Bronce con dos pasadores de cobre indicando los años de servicio. G-776
Medalla de distinción. CUBA. Bronce con dos pasadores de cobre indicando los años de servicio. G-776. EBC-.

Medalla de distinción. Campañas  África (1931). Bronce con pasador: MARRUECOS. G-845. EBC+.915 - Medalla de distinción. Campañas África (1931). Bronce con pasador: MARRUECOS. G-845. EBC+.
Medalla de distinción. Campañas África (1931). Bronce con pasador: MARRUECOS. G-845. EBC+.

Similar a la anterior. Cobre con pasador: MARRUECOS. G-845 vte. SC.916 - Similar a la anterior. Cobre con pasador: MARRUECOS. G-845 vte. SC.
Similar a la anterior. Cobre con pasador: MARRUECOS. G-845 vte. SC.

Medalla propagandística. UNIDOS VENCEREMOS. 1937. Conmemora la llegada de las Brigadas Internacional917 - Medalla propagandística. UNIDOS VENCEREMOS. 1937. Conmemora la llegada de las Brigadas Internacional

Medalla propagandística. C.I.A.E. (Comite International d'Aide a l'Espagne). En rev.: IDE A L'ESPAGN918 - Medalla propagandística. C.I.A.E. (Comite International d'Aide a l'Espagne). En rev.: IDE A L'ESPAGN

Medalla de distinción y miniatura. 1956. Conmemo-rativa del XX aniversario de la legión Dabrowszakom919 - Medalla de distinción y miniatura. 1956. Conmemo-rativa del XX aniversario de la legión Dabrowszakom
Medalla de distinción y miniatura. 1956. Conmemo-rativa del XX aniversario de la legión Dabrowszakom. G-863. EBC.

Distintivo propagandístico de la participación alemana en las Brigadas Internacionales. Troquelado e920 - Distintivo propagandístico de la participación alemana en las Brigadas Internacionales. Troquelado e
Distintivo propagandístico de la participación alemana en las Brigadas Internacionales. Troquelado en latón y esmaltes. EBC+. Rara.

Medalla de distinción. Brigadas Internacionales (Bulgaría). G-686. EBC. Rara.921 - Medalla de distinción. Brigadas Internacionales (Bulgaría). G-686. EBC. Rara.
Medalla de distinción. Brigadas Internacionales (Bulgaría). G-686. EBC. Rara.

Medalla de distinción. Paso del Estrecho. 5 de agosto dfe 1936. Con pasador: FRANCO. Cobre plateado.922 - Medalla de distinción. Paso del Estrecho. 5 de agosto dfe 1936. Con pasador: FRANCO. Cobre plateado.
Medalla de distinción. Paso del Estrecho. 5 de agosto dfe 1936. Con pasador: FRANCO. Cobre plateado. G-872 vte. EBC+. Escasa.

Similar a la anterior. MBC+.923 - Similar a la anterior. MBC+.
Similar a la anterior. MBC+.

Medalla propagandística. ESPAÑA LINRE 18 JULIO. G-873. EBC.924 - Medalla propagandística. ESPAÑA LINRE 18 JULIO. G-873. EBC.
Medalla propagandística. ESPAÑA LINRE 18 JULIO. G-873. EBC.

Medalla de distinción. Defensa de Oviedo. 1936-1937. Cobre y esmaltes. En estuche. G-886 bis. EBC+.925 - Medalla de distinción. Defensa de Oviedo. 1936-1937. Cobre y esmaltes. En estuche. G-886 bis. EBC+.
Medalla de distinción. Defensa de Oviedo. 1936-1937. Cobre y esmaltes. En estuche. G-886 bis. EBC+.

Placa y pin. Excautivos de Falange. G-921. Esmalte saltado en una esquina. EBC.926 - Placa y pin. Excautivos de Falange. G-921. Esmalte saltado en una esquina. EBC.
Placa y pin. Excautivos de Falange. G-921. Esmalte saltado en una esquina. EBC.

Medalla de distinción. Tela bordada, manteniendo los tipos de la Hermandad de Cautivos por España, c927 - Medalla de distinción. Tela bordada, manteniendo los tipos de la Hermandad de Cautivos por España, c

Medalla de distinción propagandística (Italia). SANTANDER 26.VIII.1937. Bronce plateado. G-972 vte. 928 - Medalla de distinción propagandística (Italia). SANTANDER 26.VIII.1937. Bronce plateado. G-972 vte.
Medalla de distinción propagandística (Italia). SANTANDER 26.VIII.1937. Bronce plateado. G-972 vte. de cinta. EBC. Rara.

Medalla propagandística. VIGRUPPO 75/27. BARCELONA 16-1-1939 XVII. G-989. EBC+. Rara.929 - Medalla propagandística. VIGRUPPO 75/27. BARCELONA 16-1-1939 XVII. G-989. EBC+. Rara.
Medalla propagandística. VIGRUPPO 75/27. BARCELONA 16-1-1939 XVII. G-989. EBC+. Rara.

Medalla propagandística (Italia). GENERALÍSIMO FRANCO. G-1004. SC. Escasa.930 - Medalla propagandística (Italia). GENERALÍSIMO FRANCO. G-1004. SC. Escasa.
Medalla propagandística (Italia). GENERALÍSIMO FRANCO. G-1004. SC. Escasa.

Medalla propagandística (Italia). M. V. S. N. (Milizia Voluntaria per la Sicurezza Nazionale). G-101931 - Medalla propagandística (Italia). M. V. S. N. (Milizia Voluntaria per la Sicurezza Nazionale). G-101
Medalla propagandística (Italia). M. V. S. N. (Milizia Voluntaria per la Sicurezza Nazionale). G-1015. SC. Escasa.

Medalla de distinción. MONTEJURRA 1873. Plata. G-1039. MBC+. Rara.932 - Medalla de distinción. MONTEJURRA 1873. Plata. G-1039. MBC+. Rara.
Medalla de distinción. MONTEJURRA 1873. Plata. G-1039. MBC+. Rara.

Medalla de distinción. MONTEJURRA 1873. Bronce. G-1040. EBC+.933 - Medalla de distinción. MONTEJURRA 1873. Bronce. G-1040. EBC+.
Medalla de distinción. MONTEJURRA 1873. Bronce. G-1040. EBC+.

Medalla de distinción. SOMORROSTRO 1874. Bronce. G-1042a. EBC. Escasa.934 - Medalla de distinción. SOMORROSTRO 1874. Bronce. G-1042a. EBC. Escasa.
Medalla de distinción. SOMORROSTRO 1874. Bronce. G-1042a. EBC. Escasa.

Medalla de distinción. DON CARLOS 1874. Plata. G-1043a. SC. Rara.935 - Medalla de distinción. DON CARLOS 1874. Plata. G-1043a. SC. Rara.
Medalla de distinción. DON CARLOS 1874. Plata. G-1043a. SC. Rara.

Medalla de distinción. DOON CARLOS 1874. Bronce. G-1043b. SC. Escasa.936 - Medalla de distinción. DOON CARLOS 1874. Bronce. G-1043b. SC. Escasa.
Medalla de distinción. DOON CARLOS 1874. Bronce. G-1043b. SC. Escasa.

Conjunto de condecoraciones, medallas propagandísticas y distintivos militares de la II Guerra Mundi937 - Conjunto de condecoraciones, medallas propagandísticas y distintivos militares de la II Guerra Mundi

27 billetes de la II República. 1925: pareja correlativa, serie, Plancha; 1928: 25 pesetas (2), seri938 - 27 billetes de la II República. 1925: pareja correlativa, serie, Plancha; 1928: 25 pesetas (2), seri

5 billetes: 5 pesetas 7-1937; 100 pesetas: 11-1936 y 5-1938; 500 pesetas, 10-1940 y 1000 pesetas, 11939 - 5 billetes: 5 pesetas 7-1937; 100 pesetas: 11-1936 y 5-1938; 500 pesetas, 10-1940 y 1000 pesetas, 11
5 billetes: 5 pesetas 7-1937; 100 pesetas: 11-1936 y 5-1938; 500 pesetas, 10-1940 y 1000 pesetas, 11-1949. Calidad media MBC-.

11 billetes de 1 peseta. 1937-1953: 1937, serie R, Plancha; 1938, serie F, Plancha; 6-1940, serie C,940 - 11 billetes de 1 peseta. 1937-1953: 1937, serie R, Plancha; 1938, serie F, Plancha; 6-1940, serie C,
11 billetes de 1 peseta. 1937-1953: 1937, serie R, Plancha; 1938, serie F, Plancha; 6-1940, serie C, Plancha; 9-1940, serie B, EBC+; 1943, serie D, EB

16 billetes: 5 pesetas: 1943 (2), EBC+; 1951, pareja correlativa, Plancha; 1954, trío correlativo,Pl941 - 16 billetes: 5 pesetas: 1943 (2), EBC+; 1951, pareja correlativa, Plancha; 1954, trío correlativo,Pl

13 billetes. 1954: 50 pesetas (2), EBC+; 500 pesetas, Plancha; 1965: 1000 pesetas (2), EBC+. 1971: 5942 - 13 billetes. 1954: 50 pesetas (2), EBC+; 500 pesetas, Plancha; 1965: 1000 pesetas (2), EBC+. 1971: 5
13 billetes. 1954: 50 pesetas (2), EBC+; 500 pesetas, Plancha; 1965: 1000 pesetas (2), EBC+. 1971: 500 pesetas (2), Plancha; 1000 pesetas, Plancha. 19

25 pesetas. 8-1936. Pareja correlativa. Serie A. ED-C18a. Mínima arruga en el borde izquierdo. Planc943 - 25 pesetas. 8-1936. Pareja correlativa. Serie A. ED-C18a. Mínima arruga en el borde izquierdo. Planc
25 pesetas. 8-1936. Pareja correlativa. Serie A. ED-C18a. Mínima arruga en el borde izquierdo. Plancha.

5 pesetas. 11-1936. Sin serie. ED-D18. EBC+. Muy escaso.944 - 5 pesetas. 11-1936. Sin serie. ED-D18. EBC+. Muy escaso.
5 pesetas. 11-1936. Sin serie. ED-D18. EBC+. Muy escaso.

10 pesetas. 11-1936. Sin serie. ED-D19. BC+. Muy escaso.945 - 10 pesetas. 11-1936. Sin serie. ED-D19. BC+. Muy escaso.
10 pesetas. 11-1936. Sin serie. ED-D19. BC+. Muy escaso.

50 pesetas. 11-1936. Pareja correlativa. Serie R. ED-D21a. Ligerísima doblez. SC. Raro.946 - 50 pesetas. 11-1936. Pareja correlativa. Serie R. ED-D21a. Ligerísima doblez. SC. Raro.
50 pesetas. 11-1936. Pareja correlativa. Serie R. ED-D21a. Ligerísima doblez. SC. Raro.

100 pesetas. 11-1936. Serie J. ED-D22a. Plancha.947 - 100 pesetas. 11-1936. Serie J. ED-D22a. Plancha.
100 pesetas. 11-1936. Serie J. ED-D22a. Plancha.

Similar al anterior. Serie X. Plancha. Escaso.948 - Similar al anterior. Serie X. Plancha. Escaso.
Similar al anterior. Serie X. Plancha. Escaso.

Peseta. 10-1937. Serie E. ED-26a. Plancha.949 - Peseta. 10-1937. Serie E. ED-26a. Plancha.
Peseta. 10-1937. Serie E. ED-26a. Plancha.

2 pesetas. 10-1937. Serie A. ED-D27. Plancha. Raro.950 - 2 pesetas. 10-1937. Serie A. ED-D27. Plancha. Raro.
2 pesetas. 10-1937. Serie A. ED-D27. Plancha. Raro.