2 escudos. 1865. Madrid. VI-560. MBC+.601 - 2 escudos. 1865. Madrid. VI-560. MBC+.
2 escudos. 1865. Madrid. VI-560. MBC+.

Similar a la anterior. Golpecito en la gráfila. EBC/ EBC-.602 - Similar a la anterior. Golpecito en la gráfila. EBC/ EBC-.
Similar a la anterior. Golpecito en la gráfila. EBC/ EBC-.

40 reales. 1863. Barcelona. VI-562. EBC-.603 - 40 reales. 1863. Barcelona. VI-562. EBC-.
40 reales. 1863. Barcelona. VI-562. EBC-.

40 reales. 1861. Madrid.VI-564. Dos rayas de acuñación en el anv. EBC-. Muy escasa.604 - 40 reales. 1861. Madrid.VI-564. Dos rayas de acuñación en el anv. EBC-. Muy escasa.
40 reales. 1861. Madrid.VI-564. Dos rayas de acuñación en el anv. EBC-. Muy escasa.

40 reales. 1864. Madrid. VI-568. R.B.O. EBC-.605 - 40 reales. 1864. Madrid. VI-568. R.B.O. EBC-.
40 reales. 1864. Madrid. VI-568. R.B.O. EBC-.

4 escudos. 1865. Madrid. VI-570. R.B.O. EBC.606 - 4 escudos. 1865. Madrid. VI-570. R.B.O. EBC.
4 escudos. 1865. Madrid. VI-570. R.B.O. EBC.

4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. EBC-.607 - 4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. EBC-.
4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. EBC-.

80 reales. 1839. Barcelona. PS. VI-581. R.B.O. EBC.608 - 80 reales. 1839. Barcelona. PS. VI-581. R.B.O. EBC.
80 reales. 1839. Barcelona. PS. VI-581. R.B.O. EBC.

80 reales. 1839. Barcelona. PS. VI-581. Pequeñas rebabas. MBC+/EBC-.609 - 80 reales. 1839. Barcelona. PS. VI-581. Pequeñas rebabas. MBC+/EBC-.
80 reales. 1839. Barcelona. PS. VI-581. Pequeñas rebabas. MBC+/EBC-.
Start Price : 230.00

Similar a la anterior. Golpecito en la gráfila. EBC-/ MBC+.610 - Similar a la anterior. Golpecito en la gráfila. EBC-/ MBC+.
Similar a la anterior. Golpecito en la gráfila. EBC-/ MBC+.
Start Price : 230.00

80 reales. 1841. Barcelona. PS. VI-583. Golpecito en la gráfila y rayita en el rev. R.B.O. MBC+/EBC-611 - 80 reales. 1841. Barcelona. PS. VI-583. Golpecito en la gráfila y rayita en el rev. R.B.O. MBC+/EBC-
80 reales. 1841. Barcelona. PS. VI-583. Golpecito en la gráfila y rayita en el rev. R.B.O. MBC+/EBC-.

80 reales. 1842. Barcelona. CC. VI-585. MBC+.612 - 80 reales. 1842. Barcelona. CC. VI-585. MBC+.
80 reales. 1842. Barcelona. CC. VI-585. MBC+.
Start Price : 230.00

80 reales. 1845. Barcelona. PS. VI-588. R.B.O. EBC-.613 - 80 reales. 1845. Barcelona. PS. VI-588. R.B.O. EBC-.
80 reales. 1845. Barcelona. PS. VI-588. R.B.O. EBC-.

80 reales. 1846. Barcelona. PS. VI-589. Pequeñas marcas. EBC/EBC+.614 - 80 reales. 1846. Barcelona. PS. VI-589. Pequeñas marcas. EBC/EBC+.
80 reales. 1846. Barcelona. PS. VI-589. Pequeñas marcas. EBC/EBC+.

80 reales. 1846. Barcelona. PS. VI-589. R.B.O. EBC.615 - 80 reales. 1846. Barcelona. PS. VI-589. R.B.O. EBC.
80 reales. 1846. Barcelona. PS. VI-589. R.B.O. EBC.
Start Price : 230.00

80 reales. 1847. Barcelona. PS. VI-590. R.B.O. EBC/ EBC+.616 - 80 reales. 1847. Barcelona. PS. VI-590. R.B.O. EBC/ EBC+.
80 reales. 1847. Barcelona. PS. VI-590. R.B.O. EBC/ EBC+.

80 reales. 1843. Madrid. CL. VI-601. EBC-/EBC.617 - 80 reales. 1843. Madrid. CL. VI-601. EBC-/EBC.
80 reales. 1843. Madrid. CL. VI-601. EBC-/EBC.
Start Price : 230.00

80 reales. 1842. Sevilla. RD. VI-616. MBC+.618 - 80 reales. 1842. Sevilla. RD. VI-616. MBC+.
80 reales. 1842. Sevilla. RD. VI-616. MBC+.
Start Price : 230.00

80 reales. 1842/1. Sevilla. RD. VI-616 vte. MBC.619 - 80 reales. 1842/1. Sevilla. RD. VI-616 vte. MBC.
80 reales. 1842/1. Sevilla. RD. VI-616 vte. MBC.

80 reales. 1846. Sevilla. RD. VI-620. Golpecito en la gráfila. MBC+.620 - 80 reales. 1846. Sevilla. RD. VI-620. Golpecito en la gráfila. MBC+.
80 reales. 1846. Sevilla. RD. VI-620. Golpecito en la gráfila. MBC+.
Start Price : 230.00

Doblón de 100 reales. 1850. Madrid. CL. VI-626. R.B.O. EBC+.621 - Doblón de 100 reales. 1850. Madrid. CL. VI-626. R.B.O. EBC+.
Doblón de 100 reales. 1850. Madrid. CL. VI-626. R.B.O. EBC+.

Doblón de 100 reales. 1851. Madrid. CL. VI-627. Pequeñas marcas. MBC+. Muy escasa.622 - Doblón de 100 reales. 1851. Madrid. CL. VI-627. Pequeñas marcas. MBC+. Muy escasa.
Doblón de 100 reales. 1851. Madrid. CL. VI-627. Pequeñas marcas. MBC+. Muy escasa.

100 reales. 1855. Barcelona. VI-631. R.B.O. EBC.623 - 100 reales. 1855. Barcelona. VI-631. R.B.O. EBC.
100 reales. 1855. Barcelona. VI-631. R.B.O. EBC.
Start Price : 230.00

100 reales. 1857. Barcelona. VI-633. EBC+.624 - 100 reales. 1857. Barcelona. VI-633. EBC+.
100 reales. 1857. Barcelona. VI-633. EBC+.

Similar a la anterior. Golpecitos en la gráfila. EBC.625 - Similar a la anterior. Golpecitos en la gráfila. EBC.
Similar a la anterior. Golpecitos en la gráfila. EBC.

Similar a la anterior. Golpecito en la gráfila. EBC-.626 - Similar a la anterior. Golpecito en la gráfila. EBC-.
Similar a la anterior. Golpecito en la gráfila. EBC-.
Start Price : 230.00

100 reales. 1859. Barcelona. VI-635. Pequeñas marcas. EBC-.627 - 100 reales. 1859. Barcelona. VI-635. Pequeñas marcas. EBC-.
100 reales. 1859. Barcelona. VI-635. Pequeñas marcas. EBC-.
Start Price : 230.00

Similar a la anterior. MBC+.628 - Similar a la anterior. MBC+.
Similar a la anterior. MBC+.

100 reales. 1854. Madrid. VI-641. EBC-.629 - 100 reales. 1854. Madrid. VI-641. EBC-.
100 reales. 1854. Madrid. VI-641. EBC-.
Start Price : 230.00

100 reales. 1856. Madrid. VI-643. Rayitas. MBC+.630 - 100 reales. 1856. Madrid. VI-643. Rayitas. MBC+.
100 reales. 1856. Madrid. VI-643. Rayitas. MBC+.

100 reales. 1860. Madrid. VI-647. EBC-.631 - 100 reales. 1860. Madrid. VI-647. EBC-.
100 reales. 1860. Madrid. VI-647. EBC-.

100 reales. 1860. Madrid. VI-647. MBC+.632 - 100 reales. 1860. Madrid. VI-647. MBC+.
100 reales. 1860. Madrid. VI-647. MBC+.

100 reales. 1861. Madrid. VI-648. Pequeñas marcas. B.O. EBC.633 - 100 reales. 1861. Madrid. VI-648. Pequeñas marcas. B.O. EBC.
100 reales. 1861. Madrid. VI-648. Pequeñas marcas. B.O. EBC.
Start Price : 230.00

Similar a la anterior. EBC/MBC+.634 - Similar a la anterior. EBC/MBC+.
Similar a la anterior. EBC/MBC+.
Start Price : 230.00

Similar a la anterior. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.635 - Similar a la anterior. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.

100 reales. 1862. Madrid. VI-649. EBC+.636 - 100 reales. 1862. Madrid. VI-649. EBC+.
100 reales. 1862. Madrid. VI-649. EBC+.

Similar a la anterior. EBC+.637 - Similar a la anterior. EBC+.
Similar a la anterior. EBC+.

Similar a la anterior. Pequeñas marcas. MBC+.638 - Similar a la anterior. Pequeñas marcas. MBC+.
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. MBC+.

100 reales. 1863. Madrid. VI-650. MBC+.639 - 100 reales. 1863. Madrid. VI-650. MBC+.
100 reales. 1863. Madrid. VI-650. MBC+.

Similar a la anterior. EBC-.640 - Similar a la anterior. EBC-.
Similar a la anterior. EBC-.
Start Price : 230.00

100 reales. 1864. Madrid. VI-651. EBC/EBC+.641 - 100 reales. 1864. Madrid. VI-651. EBC/EBC+.
100 reales. 1864. Madrid. VI-651. EBC/EBC+.
Start Price : 230.00

Similar a la anterior. Pequeñas marcas. EBC-.642 - Similar a la anterior. Pequeñas marcas. EBC-.
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. EBC-.

Similar a la anterior. MBC+/EBC-.643 - Similar a la anterior. MBC+/EBC-.
Similar a la anterior. MBC+/EBC-.

100 reales. 1855. Sevilla. VI-655. Rayita. EBC+.644 - 100 reales. 1855. Sevilla. VI-655. Rayita. EBC+.
100 reales. 1855. Sevilla. VI-655. Rayita. EBC+.
Start Price : 230.00

Similar a la anterior. Acuñación algo floja. EBC+.645 - Similar a la anterior. Acuñación algo floja. EBC+.
Similar a la anterior. Acuñación algo floja. EBC+.

100 reales. 1859. Sevilla. VI-659. Golpecito en la gráfila. EBC-.646 - 100 reales. 1859. Sevilla. VI-659. Golpecito en la gráfila. EBC-.
100 reales. 1859. Sevilla. VI-659. Golpecito en la gráfila. EBC-.

100 reales. 1860. Sevilla. VI-660. EBC-.647 - 100 reales. 1860. Sevilla. VI-660. EBC-.
100 reales. 1860. Sevilla. VI-660. EBC-.
Start Price : 230.00

100 reales. 1862. Sevilla. VI-662. EBC+.648 - 100 reales. 1862. Sevilla. VI-662. EBC+.
100 reales. 1862. Sevilla. VI-662. EBC+.
Start Price : 230.00

Similar a la anterior. Ligeramente abrillantada. Golpecitos. MBC+.649 - Similar a la anterior. Ligeramente abrillantada. Golpecitos. MBC+.
Similar a la anterior. Ligeramente abrillantada. Golpecitos. MBC+.

10 escudos. 1865. Madrid. VI-665. EBC-.650 - 10 escudos. 1865. Madrid. VI-665. EBC-.
10 escudos. 1865. Madrid. VI-665. EBC-.