c/ Jorge Juan 83, duplicado
Madrid
28009
2014 Nov 05
14:00
2014 Nov 05
14:00
2014 Nov 05
14:00
601 -
2 escudos. 1865. Madrid. VI-560. MBC+.
602 -
Similar a la anterior. Golpecito en la gráfila. EBC/ EBC-.
603 -
40 reales. 1863. Barcelona. VI-562. EBC-.
604 -
40 reales. 1861. Madrid.VI-564. Dos rayas de acuñación en el anv. EBC-. Muy escasa.
605 -
40 reales. 1864. Madrid. VI-568. R.B.O. EBC-.
606 -
4 escudos. 1865. Madrid. VI-570. R.B.O. EBC.
607 -
4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. EBC-.
608 -
80 reales. 1839. Barcelona. PS. VI-581. R.B.O. EBC.
609 -
80 reales. 1839. Barcelona. PS. VI-581. Pequeñas rebabas. MBC+/EBC-.
Start Price : 230.00
610 -
Similar a la anterior. Golpecito en la gráfila. EBC-/ MBC+.
Start Price : 230.00
611 -
80 reales. 1841. Barcelona. PS. VI-583. Golpecito en la gráfila y rayita en el rev. R.B.O. MBC+/EBC-
80 reales. 1841. Barcelona. PS. VI-583. Golpecito en la gráfila y rayita en el rev. R.B.O. MBC+/EBC-.
612 -
80 reales. 1842. Barcelona. CC. VI-585. MBC+.
Start Price : 230.00
613 -
80 reales. 1845. Barcelona. PS. VI-588. R.B.O. EBC-.
614 -
80 reales. 1846. Barcelona. PS. VI-589. Pequeñas marcas. EBC/EBC+.
615 -
80 reales. 1846. Barcelona. PS. VI-589. R.B.O. EBC.
Start Price : 230.00
616 -
80 reales. 1847. Barcelona. PS. VI-590. R.B.O. EBC/ EBC+.
617 -
80 reales. 1843. Madrid. CL. VI-601. EBC-/EBC.
Start Price : 230.00
618 -
80 reales. 1842. Sevilla. RD. VI-616. MBC+.
Start Price : 230.00
619 -
80 reales. 1842/1. Sevilla. RD. VI-616 vte. MBC.
620 -
80 reales. 1846. Sevilla. RD. VI-620. Golpecito en la gráfila. MBC+.
Start Price : 230.00
621 -
Doblón de 100 reales. 1850. Madrid. CL. VI-626. R.B.O. EBC+.
622 -
Doblón de 100 reales. 1851. Madrid. CL. VI-627. Pequeñas marcas. MBC+. Muy escasa.
623 -
100 reales. 1855. Barcelona. VI-631. R.B.O. EBC.
Start Price : 230.00
624 -
100 reales. 1857. Barcelona. VI-633. EBC+.
625 -
Similar a la anterior. Golpecitos en la gráfila. EBC.
626 -
Similar a la anterior. Golpecito en la gráfila. EBC-.
Start Price : 230.00
627 -
100 reales. 1859. Barcelona. VI-635. Pequeñas marcas. EBC-.
Start Price : 230.00
628 -
Similar a la anterior. MBC+.
Similar a la anterior. MBC+.
629 -
100 reales. 1854. Madrid. VI-641. EBC-.
Start Price : 230.00
630 -
100 reales. 1856. Madrid. VI-643. Rayitas. MBC+.
631 -
100 reales. 1860. Madrid. VI-647. EBC-.
632 -
100 reales. 1860. Madrid. VI-647. MBC+.
633 -
100 reales. 1861. Madrid. VI-648. Pequeñas marcas. B.O. EBC.
Start Price : 230.00
634 -
Similar a la anterior. EBC/MBC+.
Start Price : 230.00
635 -
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
636 -
100 reales. 1862. Madrid. VI-649. EBC+.
637 -
Similar a la anterior. EBC+.
Similar a la anterior. EBC+.
638 -
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. MBC+.
639 -
100 reales. 1863. Madrid. VI-650. MBC+.
640 -
Similar a la anterior. EBC-.
Similar a la anterior. EBC-.
Start Price : 230.00
641 -
100 reales. 1864. Madrid. VI-651. EBC/EBC+.
Start Price : 230.00
642 -
Similar a la anterior. Pequeñas marcas. EBC-.
643 -
Similar a la anterior. MBC+/EBC-.
644 -
100 reales. 1855. Sevilla. VI-655. Rayita. EBC+.
Start Price : 230.00
645 -
Similar a la anterior. Acuñación algo floja. EBC+.
646 -
100 reales. 1859. Sevilla. VI-659. Golpecito en la gráfila. EBC-.
647 -
100 reales. 1860. Sevilla. VI-660. EBC-.
Start Price : 230.00
648 -
100 reales. 1862. Sevilla. VI-662. EBC+.
Start Price : 230.00
649 -
Similar a la anterior. Ligeramente abrillantada. Golpecitos. MBC+.
650 -
10 escudos. 1865. Madrid. VI-665. EBC-.
978 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 91 4318807
Madrid, Spain
91 4318807