4 - Außergewöhnliche Tischlampe, Frankreich, dreipassiger, frontseitig geschweift bewegter, profilier...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,300.00
10 - Keller, A., um 1920-30, "Porträt einer jungen Frau im Profil", gemalt auf Bein, in einem Bein-Hor...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 1.00 - 2.00
11 - Anonymer Künstler, 19.Jh., "Porträt einer Rokoko-Dame", gemalt auf Bein, bez. r.außen "Boucher",...Berlinghof Kunstauktionshaus
13 - Camiena, 19.Jh., "Rokoko-Schönheit mit Taube", gemalt auf Bein, in ziseliertem Beinrahmen, 10,3 x...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 80.00
14 - Anonymer Künstler, um 1800, "Porträt eines Empire-Herren", gemalt auf Bein, in ebonisiertem Holzr...Berlinghof Kunstauktionshaus
15 - Anonymer Künstler, um 1800, "Porträt einer Empire-Dame", gemalt auf Bein, in ebonisiertem Holzrah...Berlinghof Kunstauktionshaus
17 - Monogrammist H.H., um 1900, "Porträt einer Dame in Renaissance-Tracht", gemalt auf Bein, in eboni...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 120.00
18 - Monogrammist V.H., "Porträt einer jungen Dame mit Pelz", gemalt auf Bein, in einem Rahmen aus Bei...Berlinghof Kunstauktionshaus
25 - Wohl Jagdmesser, 20 Jh., mittig gegratete Stahlklinge, Horngriff, Lederscheide mit spitzer Metall...Berlinghof Kunstauktionshaus
Wohl Jagdmesser, 20 Jh., mittig gegratete Stahlklinge, Horngriff, Lederscheide mit spitzer Metallkappe und Gürtelschlaufe, L.: 29,5 cm o.L.
32 - Tischleuchter, Deutschland, 1.Häfte 19.Jh., Messing, runder, profilierter aufgewölbter Fuß, Balus...Berlinghof Kunstauktionshaus
34 - Kleiner Biedermeier Tischleuchter, Deutschland 19.Jh., Messing, runde Fußplatte, sich leicht koni...Berlinghof Kunstauktionshaus
36 - Biedermeier Schiebeleuchter, Deutschland 19.Jh., Messing, runder, gemuldeter Fußteller, Röhrensch...Berlinghof Kunstauktionshaus
39 - Biedermeier Tischleuchter, Deutschland 19.Jh., Messing, runde Fußplatte, leicht konisch sich hebe...Berlinghof Kunstauktionshaus
41 - Biedermeier Tischleuchter, Deutschland 19.Jh., Messing, runde Fußplatte, leicht konisch eingezoge...Berlinghof Kunstauktionshaus
43 - Große Portaluhr, wohl Frankreich 19.Jh., Halbstundenschlag auf Glocke, Hakengang, weiß cremefarbi...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,200.00
45 - Pendule, sog.Figurenuhr, Frankreich um 1800, Bronze feuervergoldet, Halbstundenschlag auf Glocke,...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,100.00
49 - Wanduhr, England um 1900, Gehwerk (wohl 8- Tage), Ankerhemmung, Schneckenwelle, Mahagonigehäuse m...Berlinghof Kunstauktionshaus
50 - Regulator, Deutschland 19.Jh., Halbstundenschlag auf Feder, Ankerhemmung, Hakengang, architektoni...Berlinghof Kunstauktionshaus
Bidding Has ConcludedEstimate : 110.00